Национальный медицинский форум

Возбудитель бартонелла

Дизентерия, сальмонеллёз, стрептококковая, стафилококковая инфекции.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Возбудитель бартонелла

Сообщение margo » 30 авг 2012, 17:53

Болезнь кошачьей царапины, таким вот диагнозом ошарашил меня врач когда я привела сына обследоваться. Дело в том, что на улице его исцарапал маленький котенок.Царапины быстр зажили но появился красный ободок, затем появилось слегка болезненное, незудящее пятнышко, которое через 3 дня стало полноценным волдырем. Но испугало меня то , что лимфоузлы были сильно увеличены. Лечились мы целый месяц, при чем не обошлось без антибиотиков(гентамицин)

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение link » 02 сен 2012, 01:09

margo писал(а):Болезнь кошачьей царапины, таким вот диагнозом ошарашил меня врач когда я привела сына обследоваться. Дело в том, что на улице его исцарапал маленький котенок.Царапины быстр зажили но появился красный ободок, затем появилось слегка болезненное, незудящее пятнышко, которое через 3 дня стало полноценным волдырем. Но испугало меня то , что лимфоузлы были сильно увеличены. Лечились мы целый месяц, при чем не обошлось без антибиотиков(гентамицин)


Бартонеллёз - это же какая-то тропическая история. При чем тут кошки?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение потатор » 04 сен 2012, 17:00

link писал(а):
margo писал(а):Болезнь кошачьей царапины, таким вот диагнозом ошарашил меня врач когда я привела сына обследоваться. Дело в том, что на улице его исцарапал маленький котенок.Царапины быстр зажили но появился красный ободок, затем появилось слегка болезненное, незудящее пятнышко, которое через 3 дня стало полноценным волдырем. Но испугало меня то , что лимфоузлы были сильно увеличены. Лечились мы целый месяц, при чем не обошлось без антибиотиков(гентамицин)


Бартонеллёз - это же какая-то тропическая история. При чем тут кошки?

Существует три вида этого микроба Bartonella bacilliformis, Bartonella quintana, Bartonella henselae- только она причина болезни кошачьих царапин. А первые две вызываю бартонеллёз (болезнь Карриона) — тропическая инфекция.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 13:14

Болезнь кошачьих царапин - инфекционное заболевание, возникающее после укуса и царапин кошек. Чаще всего заболевание проходит само собой, но бывают случаи когда необходимо медикаментозное лечение.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 13:04

cakura1 писал(а):Болезнь кошачьих царапин - инфекционное заболевание, возникающее после укуса и царапин кошек. Чаще всего заболевание проходит само собой, но бывают случаи когда необходимо медикаментозное лечение.

Эти кошки переносят столько болезней, что ужас. Зачем их вообще заводить и еще когда в доме есть маленькие дети совсем не понимаю людей, бестолковые как по мне!

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение азазэл » 23 сен 2012, 23:34

Ага, умничаете уважаемый Олег вот когда ребёнок Ваш заноет, хочу кошечку и в придачу приволочет домой с ближайшего подвала облезлого полумёртвого от голода котёнка вот тогда и решите, высказываться ли так категорично или лучше смолчать. Потому, что даже взрослых за душу цепляет это беспомощное жалкое существо, просящее только одного - еды, а дети в случае отказа даже родной дом готовы покинуть только, чтоб этого кошатого накормить и согреть.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение valera87 » 26 сен 2012, 16:21

азазэл писал(а):Ага, умничаете уважаемый Олег вот когда ребёнок Ваш заноет, хочу кошечку и в придачу приволочет домой с ближайшего подвала облезлого полумёртвого от голода котёнка вот тогда и решите, высказываться ли так категорично или лучше смолчать. Потому, что даже взрослых за душу цепляет это беспомощное жалкое существо, просящее только одного - еды, а дети в случае отказа даже родной дом готовы покинуть только, чтоб этого кошатого накормить и согреть.

Не знаю как бы поступил Олег в такой ситуации, но я бы точно выбросил бы того кота откуда притенул его мой ребенок. Не смотря на сопли и слезы ребенка. Меня бы это не затронуло, здоровье и гигиена прежде всего.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение margo » 05 окт 2012, 18:18

Так именно на животных дети учатся добру и состраданию. Те кто в детстве привязывали к хвосту банки и еще по хлеще издевались над животными, вырастают жестокими и бессердечными людьми и точно так же издеваются уже над своими близкими. Да и если покупать и проглистовать котенка ни какого вреда он не принесет! Видно вам в детстве так и не завели животное, раз вы так их не любите.

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение Murzik » 16 окт 2012, 17:26

азазэл писал(а):Ага, умничаете уважаемый Олег вот когда ребёнок Ваш заноет, хочу кошечку и в придачу приволочет домой с ближайшего подвала облезлого полумёртвого от голода котёнка вот тогда и решите, высказываться ли так категорично или лучше смолчать. Потому, что даже взрослых за душу цепляет это беспомощное жалкое существо, просящее только одного - еды, а дети в случае отказа даже родной дом готовы покинуть только, чтоб этого кошатого накормить и согреть.


Это правильно! - Коты - животные полезные! :)
Эффект от "применения" кошачьих - эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний!

Что касается "синдрома кошачей царапины" - это один из немногих побочных эффектов содержания котов в неволе. Бояться этого не следует, бактериальное заражение поддаётся лечению и основным и единственным проявлением заражения зачастую и является увеличение лимфатических узлов и вызванный этим дискомфорт. Главное - соблюдать некоторые меры предосторожности - желательно не приучать кота царапаться.
А вот поведение своё необходимо подкорректировать. Для темпераментных животных просто необходимы игрушки и регулярные подвижные игры(!), ведь принимая в семью питомца семья заменяет ему весь мир! - Да и самим членам семьи не принесёт вреда периодически поиграть с животным! Неплохо заводить животных по паре-тройке: они смогут общаться между собою, пока люди заняты и не могут уделить им внимание.
Кошки живут под одной крышей с людьми тысячи лет! Подобные эпизоды - лишь малая крупица в их отношениях и не заслужвает сколь-нибудь пристального внимания к ней - это даже не проблема! Хотя тех, кто с этим сталкивается впервые несколько настораживает.
Период лечения - 3-4 дня.

Запрещая ребёнку завести животное, вы подвергаетесь опасности, что в зрелом возрасте он подсознательно станет действовать на своё усмотрение и заведёт десяток котов в отместку за несчастное детство! - Оно Вам надо? ;)

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Возбудитель бартонелла

Сообщение Даша » 09 ноя 2012, 16:54

margo писал(а):Так именно на животных дети учатся добру и состраданию. Те кто в детстве привязывали к хвосту банки и еще по хлеще издевались над животными, вырастают жестокими и бессердечными людьми и точно так же издеваются уже над своими близкими. Да и если покупать и проглистовать котенка ни какого вреда он не принесет! Видно вам в детстве так и не завели животное, раз вы так их не любите.

У меня было пять или шесть кошек, которые плодились у бабушки, и я их сейчас ни когда себе не заведу, я их тоже ненавижу, тупых котов. При чем тут отсутствие их в детстве?

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron