Национальный медицинский форум

Выбор антибиотика при повторном лечении кишечной палочки E.coli

Дизентерия, сальмонеллёз, стрептококковая, стафилококковая инфекции.
Оля-ля
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 16 ноя 2016, 16:36

Выбор антибиотика при повторном лечении кишечной палочки E.coli

Сообщение Оля-ля » 16 мар 2017, 15:04

Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, с выбором антибиотика.

Несколько месяцев назад анализ мочи показал присутствие бактерии Эшерия Коли у моей 15-летней дочери, доктор прописал антибиотик Монурол 3г, пропила она его 2 раза по инструкции. Сейчас пересдала анализ, E.coli опять присутствует. Терапевт прописал теперь более сильное средство Ципрофлоксацин 500 мг 7 дней по 2 раза, гинеколог же сказала, что можно опять Монурол той же дозы пропить, так как антибиограмма показывает хорошую чувствительность к Фосфомицину. Я не хочу, конечно, лишний раз травить ребенка антибиотиками, но разве поможет Монурол, если в первый раз не справился? Также после Монурола через 1,5 месяца пришлось еще Амоксициллин от ОРВИ пропить, так как температура 7 дней держалась. До этого антибиотики лет 10 уже как не принимались. Помогите, пожалуйста, выбрать какой рецепт правильнее. Антибиограмма в приложении. Спасибо!
Вложения
New Doc 2017-03-16.pdf
(161.73 КБ) Скачиваний: 435


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1