Национальный медицинский форум

как промывать нос?

Вирусные и бактериальные заболевания, грибковые инфекции и паразитарные болезни.
Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

как промывать нос?

Сообщение Герванточка » 24 июл 2020, 19:46

какие промывания лучше всего брать и делать? Задумала тут попробовать, но не знаю, что лучше прикупить. Опять же, покупаю на тот случай, если насморк начнется

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: как промывать нос?

Сообщение Мари Мари » 27 июл 2020, 17:12

Герванточка,
берите долфин. Лучше него еще ничего не сделали. Реально классное промывание, сама им пользуюсь регулярно при насморке. Кстати говоря, тоже думаю закупиться перед осенью. С ним только очень важно действовать строго по инструкции. Это самый важный момент

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: как промывать нос?

Сообщение Герванточка » 27 июл 2020, 17:19

Мари Мари писал(а):Герванточка,
берите долфин. Лучше него еще ничего не сделали. Реально классное промывание, сама им пользуюсь регулярно при насморке. Кстати говоря, тоже думаю закупиться перед осенью. С ним только очень важно действовать строго по инструкции. Это самый важный момент

он ведь не жжется? Просто боюсь, что могу носоглоткук подсушить

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: как промывать нос?

Сообщение Мари Мари » 27 июл 2020, 17:31

нет, ничего там не жжется. В долфине очень мягкий состав и он походит на плазму крови, поэтому никаких проблем с иссушением не будет. Да и хватает его очень надолго, я одной упаковкой лечу 2-3 простудыГерванточка,


Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: как промывать нос?

Сообщение Виктория_Самойлова » 30 мар 2022, 17:59

Врачи обычно рекомендуют промывать нос в качестве профилактики и лечения вирусных заболеваний, водой или приготовленным раствором. Такие средства помогают справиться с насморком, также промывание борется с отечностью и обеспечивает увлажнение. У меня вот такая леечка https://aptstore.ru/catalog/meditsinski ... -30-34838/ Она удобно и безопасно промывает полость носа, можно даже использовать детям, беременным и кормящим женщинам.

Малахов25
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 10 июн 2022, 15:09

Re: как промывать нос?

Сообщение Малахов25 » 10 июн 2022, 15:18

Самое простое, пролить носовую полость физраствором, промывает отлично.



Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1