Национальный медицинский форум

Мальчик 8 лет, поставлен диагноз феномен WPW, без симптомов, отправляют на РЧА

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Фениса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 12 авг 2018, 14:39

Мальчик 8 лет, поставлен диагноз феномен WPW, без симптомов, отправляют на РЧА

Сообщение Фениса » 12 авг 2018, 14:43

Добрый день!
Обращаемся за помощью, будьте добры проконсультируйте.
Я из Крыма , г. Севастополь.
Моему сыну 8 лет, решили сдать ГТО, для допуска, нам сказали сделать ЭКГ, что мы и сделали. Это было 21 июня 2018г (даты указываю специально, чтоб была понятна скорость), сразу же нас отправили к врачу кардиологу Евсюковой К.М. и нам был поставлен сразу же диагноз "Феномен WPW". Нас записали на "суточное мониторирование ЭКГ" на 9 августа, но тут же абсолютно случайно какой-то ребёнок не пришёл, нам позвонили 16.07 и сказали(почти дословно) -срочно приезжайте вам повезло, здесь очередь, а Вы можете провести диагностику ребёнка раньше. Аппарат "суточного мониторирования ЭКГ" мы как образцовые родители помчались ставить. Ребёнок проходил 16.07.18-17.07.18, 22 часа с прибором, 27.07 мы сделали УЗИ сердца, никаких отклонений обнаружено не было. Евсюкова К.М. через несколько дней позвонила и пригласила за заключением. На приёме сразу сказали, Вам нужно делать РЧА, но не беспокойтесь всё бесплатно по квоте. Уточнили, насколько мы мобильны и тут же сказали ехать в Краснодар на Российскую 140, в Центр Грудной Хирурги, сказав , что там очереди, но для Нас по её звонку сделают исключение.
7.08 были в Краснодаре и нам сделали ЧПСЭС ЛП: Феномен WPW с высокой проводящей способностью ДПП .
Готовимся к операции РЧА. на 4 сентября.
Стали задумываться над стремительностью событий, навязыванием бесплатного лечения по квоте и необходимостью в нашем случае данной операции.
Ребёнку перед школой делали ЭКГ всё было в норме.
Ребёнок активный, спортивный, занимается танцами и никогда не жаловался на сердце и мы достаточно внимательные родители, чтобы что то пропустить.
Все обследования у нас на руках, можем предоставить.
Очень надеемся на помощь грамотных специалистов.

Сканы документов с аппарата "суточного мониторирования ЭКГ"
И ещё Важный момент при нагрузке, ребёнок на 5 этаж поднимался быстро и приседал , врач сказала , что только в этих моментах WPW нет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2