Национальный медицинский форум

Добрый день, нужна помощь

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
anastavya
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Добрый день, нужна помощь

Сообщение anastavya » 19 авг 2016, 09:47

Маме не так давно поставили вероятность инсульта. Она еще больше стала переживать, я ей сказала, что нельзя ни в коем случае нервничать. А как тут не нервничать если ей прописали дорогой кардиомагнил, при ее пенсии мизерной. Поэтому и ищем ему замену. Может кому-то врач прописывал что-то другое или сами пробовали? Надеюсь на ваши понимание и быстрые ответы.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение Вера Григорьевна » 19 авг 2016, 13:20

Скажите, пожалуйста, а что значит формулировка - вероятность инсултьа? Эта вероятность есть у нас у всех. Какие обследования ей делали?

anastavya
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение anastavya » 19 авг 2016, 13:32

Вера Григорьевна, Добрый день, я если честно не знаю, но так сказал врач, назначит кардиомагнил, а он для нее дороговат, поэтому я и ищу замену и интересно, что еще можно в качестве профилактики

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение Пчёлка » 19 авг 2016, 22:57

anastavya, кардиомагнил - это та же ацетилсалициловая кислота или аспирин. Если у мамы всё в порядке с желудком, его можно принимать по четвертинке в день.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение Люба » 19 авг 2016, 23:47

А вашей маме, anastavya, делали УЗИ сосудов, и наверное бляшки холестериновые обнаружили? У неё есть гипертония?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение Лана » 20 авг 2016, 11:42

anastavya, у Каридомагнила можно найти аналоги с похожим действием. Но я советую Вам помочь своей маме и приобрести препарат, выписанный врачом. На месяц выходит недорого, если назначена 1 таблетка в сутки, то упаковки с 30-ю таблетками в 300 рублей будет достаточно. Вот моей бабушке прописали постоянно Но-шпу принимать, это тот же Дротаверин, но в несколько раз дороже. Но бабушка психологически настроила себя, что ей помогает только Но-шпа, врач же о Дротаверине как заменителе ничего не сказал. Теперь покупаем бабушке Но-шпу,хотя сама Дротаверин пью.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение Ирена » 20 авг 2016, 11:47

Лана, а в связи с чем вашей бабушке прописали постоянно но-шпу принимать?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение Настя К. » 20 авг 2016, 14:43

Кардиомагнил - это действительно тот же аспирин, но только в препарат добавлен компонент, который защищает слизистую желудка.

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение Пчёлка » 20 авг 2016, 15:04

Я бы тоже советовала принимать именно Кардиомагнил, это специально разработанный препарат для профилактики тромбообразования.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Добрый день, нужна помощь

Сообщение Калерия » 20 авг 2016, 21:47

А Кардиомагнил при потенциальной вероятности инсульта нужно постоянно принимать?

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron