Национальный медицинский форум

После лечения антибиотиками дискомфорт в паховой области (колики, вздутие)

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
verlion
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 27 ноя 2015, 23:21

После лечения антибиотиками дискомфорт в паховой области (колики, вздутие)

Сообщение verlion » 02 фев 2022, 12:55

Добрый день! В ноябре-декабре 2021 года лечил хронический простатит такими препаратами: юнидокс солютаб (таблетки), тиберал (таблетки), таваник (таблетки), цефтриаксон на лидокаине (уколы), витапрост форте (свечи), лонгидаза (свечи), генферон (свечи), также принимал флуконазол и в качестве восстановления и поддержания микрофлоры кишечника пробиотик Орвис от эвалар. По результату лечения основного заболевания всё в полном порядке, но с момента окончания лечения до сегодняшнего дня имеются такие симптомы: незначительные спазмы в паховой области слева и справа, а также небольшое вздутие паховой области справа в течение дня, также имеются колики в паховой области слева и справа. Уролог направил на УЗИ обследования мочевого пузыря, всё в порядке. Со слов уролога мочеполовая система в порядке и нареканий нет, предложил всё-таки обратиться к гастроэнтерологу.
С учетом вышеуказанных проблем, я самостоятельно решил начать принимать с 25.01 бифиформ (капсулы), а с 31.01 дополнительно пепсан-р (гель) и бактистатин (капсулы). На второй день приёма бифиформа всё внутри обострилось, дискомфорт усилился, но терпимо и через пару дней всё снова вернулось в первоначальное состояние.
31.01 первый приём на ночь пепсан-р (1 саше) и бактистатина (2 капсулы) на утро меня поставили на ноги и вчера в течение дня, практически, никаких симптомов дискомфорта не было, но в ночное время была незначительная боль где-то внутри чуть ниже грудной клетки и жидкий стул. Заметил что после начала приёма пепсан-р вздутие справа паховой области совсем незначительное или его и вовсе нет, но общий дискомфорт в области паховой области имеется. От приема пищи ещё зависит, то есть после приёма пищи дискомфорт значительно стихает и не беспокоит, после приёма пищи возобновляется.
Может на фоне приёма антибиотиков что-либо с печенью или с почками или всё-таки с ЖКТ проблемы? До лечения антибиотиками никаких проблем подобного характера не было.
Вопрос такой, что это может быть, предварительно, и к какому врачу Вы рекомендуете обратиться? Насколько может быть серьёзным описанные мной проблемы?

verlion
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 27 ноя 2015, 23:21

Re: После лечения антибиотиками дискомфорт в паховой области (колики, вздутие)

Сообщение verlion » 09 фев 2022, 16:06

Дополнительная информация. После общения с фармацевтами аптек, я решил приобрести таблетки Тримедат, в дозировке 200 мг и после принятия первой таблетки, через 40 минут ощущение вздутости брюшной полости справа существенно уменьшилось и общее состояние улучшилось, колики перестали беспокоить, было это 07.02.2022 года, на следующий день дискомфорт вернулся, но в меньшей степени явно. Как дальше лечиться? Посоветуйте что делать-то?
Обратился по помощью к терапевту, назначила сдачу крови, ЭКГ и планирует отправлять на колоноскопию, но после получения результатов анализов.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3