Национальный медицинский форум

Атрофический гастрит

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Екатерина1977
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 дек 2018, 15:50

Атрофический гастрит

Сообщение Екатерина1977 » 28 дек 2018, 16:02

:cry:
Добрый день. Мне 41 год. Недавно заболел желудок.. я решила провериться. Сделала гастроскопию - нашли хеликобактер, по гистологии : хр.активный атрофический гастрит с умеренной степенью атрофии, с фокусами кишечной метаплазии , без дисплазии, с выраженной воспалительной реакций. В 2015 году делала гастроскопию в обычной поликлинике - такого ещё не было. Неужели такое состояние за 3,5 года. Был стресс на работе и в семье (умирала Мама). Я не курю, алкоголем не злоупотребляла. Занималась спортом. На диетах не сидела особо. По данному гастриту пишут, что это предраковое состояние . К гастроэнтерологу я записана на 29 декабря. У меня ещё долихосигма. Сильные запоры начались после 35 лет. На постоянной основе принимала крушину. Заработала меланоз Толстой кишки.
Какой прогноз!? Желудок вообще не беспокоил. Сейчас болит. Сейчас на диете - стараюсь все кушать на пару, часто и не много. Как часто надо делать гастроскопию, чтобы не пропустить рак желудка...
Спасибо

Аватара пользователя
Эльвира00
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 1
Дата регистрации: 11 дек 2018, 11:06

Re: Атрофический гастрит

Сообщение Эльвира00 » 16 янв 2019, 15:34

прежде всего нужно найти хорошего опытного гастроэнтеролога, который вас будет вести и наблюдать постоянно.

Аватара пользователя
Афталик
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:23

Re: Атрофический гастрит

Сообщение Афталик » 17 янв 2019, 00:42

Трудно давать прогнозы по тексту. Нужны хотя бы результаты анализов.

Мишель
Новичок
 
Город: Амстердам
Сообщения: 19
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:32

Re: Атрофический гастрит

Сообщение Мишель » 17 янв 2019, 00:44

6 лет запоров и прием лекарств думаете никак не сказались на желудке?

Аватара пользователя
Афталик
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:23

Re: Атрофический гастрит

Сообщение Афталик » 17 янв 2019, 00:46

Постоянные запоры и самолечение, конечно, могли дать подобные осложнения.

Мишель
Новичок
 
Город: Амстердам
Сообщения: 19
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:32

Re: Атрофический гастрит

Сообщение Мишель » 17 янв 2019, 00:56

Да, скорее всего это осложнения из-за запущенной проблемы с запором и постоянным приемом лекарств. Тут нужно качественное лечение, также советую почитать данный материал https://rikta.ru/metodiki/ukazatel-bolezney/bolezni-organov-dykhaniya/gastrit/ Пишите о своих результатах.

Аватара пользователя
Эльвира00
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 1
Дата регистрации: 11 дек 2018, 11:06

Re: Атрофический гастрит

Сообщение Эльвира00 » 06 фев 2019, 23:06

Екатерина1977 писал(а)::cry:
Как часто надо делать гастроскопию, чтобы не пропустить рак желудка...
Спасибо

Раз в год, как минимум. И не надо каждый раз ложиться под шланг. Существуют альтернативные способы диагностики.

Бел-Влад
Новичок
 
Город: Бургас
Сообщения: 14
Дата регистрации: 04 апр 2019, 12:35

Re: Атрофический гастрит

Сообщение Бел-Влад » 10 апр 2019, 11:58

Увы, но найти хорошего гастроэнтеролога также трудно, как и найти любого другого толкового специалиста.

Несколько лет назад озадачился изучением вопроса эрадикации хеликобактера, прочел массу литературы. Потом поехал в Красноярск и записался на прием к 6 платным гастроэнтерологам - всем, кого смог найти. 5 из 6 знали меньше меня. На сегодняшний день знаю уже больше всех шести. Ужас.

Екатерина1977, чтобы не тратить время, если вопрос актуален - пишите в ЛС, подскажу пару-тройку простых и доступных приемов как жить с больным желудком.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2