Национальный медицинский форум

Вопрос по ЖКТ

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Евгений_111
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 окт 2019, 18:16

Вопрос по ЖКТ

Сообщение Евгений_111 » 13 окт 2019, 19:00

Здравствуйте. Есть пару вопросов по ЖКТ и не только. Я.. парень 22 года. Несколько лет наблюдаются проблемы с желудком и не только. И есть вопросы по заболиваниям. Немного о заболеваниях которые уже есть и поставили диагноз. Есть геморрой 2ст и Эрозивный гастрит..каждые пол года лечусь от от него (после лечение остается гастрит и так каждые осень/весну).
Но есть вопросы по болям, которые преследуют не первый месяц и врачи толком не могут определить(или просто не хотят).
А именно: почти каждый день беспокоят боли в левом подреберье, особенно усиливаются после еды и похода в туалет (иногда тупая ноющая боль сопровождается также с жжением) Узи делал несколько раз.. но ни каких отклонений не находят.
Также больше года наблюдаются боли в низу живота и частые позывы в туалет по большому(также нестабильный стул, частая диарея), 2-3 раза в неделю боли усиливаются ближе к ночи и боль из ноющей переходит в острую режущую (ощущение что из внутри ножом прошлись) боли настолько сильные, что приходиться чутли не скручиваться, боль продолжается в течении 10-15 мин после чего приходиться бежать по большому.. после чего возникают спазмы и приходится сильно тужиться и так еще минут 10. Пару раз в год бывает чули не кровотечение после такого похода что вся бумага в крови(кровь тема красная) Колоноскопию также прохожу последние 2 года(по назначению проктолога) Но так как эндоскоп полностью не может просмотреть кишечник(из-за болей приходиться останавливать процедуру) также ничего страшного кроме геморроя не обнаруживают. Врачи после просмотра узи и бумаг с колоноскопии, пожимают только плечами, мол ничего страшного нет. На этом все обследование прекращается. Хотелось бы получить разъяснения по поводу болей и симптомов и что нужно пройти для получения более детальной диагностики. Спасибо!

Алинка50
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 358
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:52

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Алинка50 » 09 ноя 2019, 14:28

Может быть сделать колоноскопию под наркозом?

Евгений_111
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 окт 2019, 18:16

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Евгений_111 » 09 ноя 2019, 15:28

Алинка50 писал(а):Может быть сделать колоноскопию под наркозом?

Недавно был у колопроктолога, и он тоже самое посоветовал. Предварительно сказал подозрение на ЯК, а там видно будет.. Так что пока буду готовиться)))

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Сонечка » 17 ноя 2019, 15:40

Чем раньше это сделаете, тем раньше вам назначат нормальное лечение.

Аватара пользователя
Дарина М
Новичок
 
Город: Электросталь
Сообщения: 11
Дата регистрации: 28 ноя 2019, 12:35

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Дарина М » 05 дек 2019, 14:46

Читала о таком, в статьях пишут как обычно, от язвы - до онкологи. пугают. Надо найти дельного врача.

Аватара пользователя
Minerva
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 16 апр 2015, 20:12

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Minerva » 22 янв 2020, 22:16

90% успеха в лечении ЖКТ - это соблюдение диеты. Автору надо сдать анализы на хеликобактер, если есть избавиться от нее. Сейчас хорошо гастрит лечат, у моего отца язва зарубцевалась лет 5 назад, диету соблюдает и обострений нет. А у меня были проблемы с кишечником, запоры, диарея, вздутие, поставили диагноз СРК, назначили колофорт и диету. После курсового приема состояние улучшилось, ну а диеты продолжаю придерживаться.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Marini » 29 янв 2020, 11:46

Minerva писал(а):90% успеха в лечении ЖКТ - это соблюдение диеты. Автору надо сдать анализы на хеликобактер, если есть избавиться от нее.

Диета очень важна, хотя про процентное отношение не скажу, не знаю.
Анализ на хеликобактер сдать надо, лучше всего сделать гастроскопию, там сразу все видно, поставят диагноз.

Насчет избавления от хеликобактера должен врач решать по итогам гастроскопии. Если хелик мешает, если диагноз гастрит, язва или другое заболевание ЖКТ, то назначают де-нол, ИПП и другие препараты, то есть проводится эрадикация хеликобактера.
Если хеликобактер не мешает, то не всегда его уничтожают, ситуации бывают разные.

Аватара пользователя
Эустома
Новичок
 
Город: Владимир
Сообщения: 27
Дата регистрации: 22 ноя 2016, 21:20

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Эустома » 20 мар 2020, 21:49

Пошла к гастроэнтерологу с проблемами в кишечнике, та назначила анализы, в том числе колоноскопию. Делала колоноскопию без наркоза, ничего стремного в этом нет, мне тяжелее было пройти подготовку к ней, выпить 4 литра расствора, мерзкого на вкус (как для меня). Никакой патологии в кишечнике не обнаружили, назначили колофорт, принимаю уже 2 недели, состояние начало улучшаться, но курс приема 3 месяца, планирую пройти лечение полностью.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Marini » 31 мар 2020, 11:22

Эустома писал(а):Никакой патологии в кишечнике не обнаружили

Это самое главное :)

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение Люба » 20 апр 2020, 22:39

Да, для меня тоже - сложно всегда настроиться. Этот процесс более длительный, чем сама процедура обычно.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5