Национальный медицинский форум

Последствия приема Лактазара (лактазная недостаточность)

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
олег_а
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 09 июл 2018, 00:51

Последствия приема Лактазара (лактазная недостаточность)

Сообщение олег_а » 09 июл 2018, 01:03

Интересно есть ли те кто с такими же последствиями сталкивался. И мнение врачей тоже было бы интересно узнать. (Советы терапевтов о том что просто не пейте ничего и не употребляйте лактозу както поднадоели).
Итак лактазную недостаточность еще в 11 году я обнаружил хотя она началась еще ранее. После приема любого несладкого продукта с молоком вызывал понос ( сладкого это не всегда и не так как например пельменей (со сливками которые) поесть или колбасы вареной). спустя где то год узнал о лактазаре как о панацее против латазной недостаточности. И действительно принимая лактазар мог питаться любыми молочными апродуктами (пил коктейли молочные много мороженного ел) и все было замечательно с пищеварением но начало становиться с каждым днем хуже самочуствие - закладывало уши кружилась голова болели суставы (спина колени локти) после того как перестал принимать лактазар все прошло в течении недели. После месяца перерыва попробовал лактазар снова - те же симптомы но быстрее начали проявлятся. И с задержкой в день гдето. ТЕперь такоие де последствия у меня бывают и от безлактозного молока (скорее всего растворили фермент и продают как безлактозное). Может это реакция организма на галактозу? Вот не пробовал ее отдельно пить посмотреть что будет страшновато как то)
Гастроэнтерологи разводят руками не знают отчего такое, в фармстандарте тоже сказали что с такими побочными явлениями не сталкивались. Может у кого какие мысли возникнут по данной проблеме буду рад услышать.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1