Национальный медицинский форум

Рвотные позывы при попытке проглотить пищу

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Сергей Матвеенко
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 июл 2018, 21:31

Рвотные позывы при попытке проглотить пищу

Сообщение Сергей Матвеенко » 09 июл 2018, 21:36

Здравствуйте, меня беспокоит проблема связанная с принятием пищи, вчера до вечера состояние было абсолютно нормальным, исключая головную боль, которая держалась непосредственно перед ужином около 4 часов. Когда сел ужинать, и проглотил кусок пищи (яичница), то внезапно почувствовал сильные рвотные позывы, а в районе соединения пищевода с желудком (по ощущениям) возникло очень неприятное ощущение. Меня это напугало. Дальнейшие попытки принятия пищи вызвали ещё более усиливающиеся рвотные позывы. В результате я вынужден был отказаться от приёма пищи. При этом чай, вода беспрепятственно проходят по пищеводу, не вызывая подобных явлений. Что это может быть? И чем это может грозить? Не пью, не курю, до этого случая с принятием пищи было всё абсолютно нормально.
Более того, и сегодня утром пытался позавтракать, но так же как и вчера вечером началась сильная тошнота и меня чуть не вырвало. Пришлось опять прекратить приём пищи. Днём не обедал, так как боялся новых приступов тошноты и рвоты. Принял активированный уголь ещё накануне поздно вечером, 6 таблеток. Сегодня был полужидкий стул с углём. Отмечаю абсолютную потерю аппетита, не ел уже почти сутки. Смог выпить только пустой чай утром. Что же случилось? Почему же организм не принимает пищу и отторгает её?


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron