Национальный медицинский форум

Постоянная изжога

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Анечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 30 мар 2017, 21:06

Постоянная изжога

Сообщение Анечка » 26 июн 2017, 18:10

У меня хронический гастрит. Не могу подобрать пищу, которая бы не вызвала изжогу. Вот съела сегодня гречневую кашу с кабачковым рагу - изжога. Съела овсяный суп, и вообще овсяные каши - изжога. Съем картошку - изжога. Так какую еду есть, чтоб не вызывала изжоги? Вроде стараюсь ничего острого, а все равно изжога. Выпью ромашковый чай (в инете пишут, что он очень полезный при заболеваниях жкт) - и опять изжога. Все, что мне назначали врачи (омепразол, мезим и т.п.) все не помогает, хоть пачку съешь. И кроме того, таблетки же не выход. Я хочу найти продукты, которые не будут вызывать изжогу. Казалось бы самая обволакивающая, это манная каша на молоке. Съела на ночь вчера - так не могла уснуть - кислота прямо с горла льется. Не могли бы подсказать какие продукты кушать, чтоб они не вызывали изжогу?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Постоянная изжога

Сообщение Lola » 26 июн 2017, 23:23

Если кислота прям из горла "льётся", то у вас может быть рефлюкс. Гастроскопию делали?

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Постоянная изжога

Сообщение Катерина45 » 27 июн 2017, 12:00

Мне кажется, что надо хотя бы месяц пролечиться таблетками. Сходить к другому врачу, пусть он другое лечение назначит, а потом уже строго соблюдать диету.

Анечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 30 мар 2017, 21:06

Re: Постоянная изжога

Сообщение Анечка » 28 июн 2017, 01:17

Lola писал(а):Если кислота прям из горла "льётся", то у вас может быть рефлюкс. Гастроскопию делали?

Конечно делали. Диагноз: гастрит.
Врачи кроме таблеток ничего больше не умеют рекомендовать.
Хотелось бы услышать не очередной отсыл к врачам, а рекомендации по поводу продуктов питания. А именно: какие продукты не вызывают изжогу? Можете перечислить такие? В инете я не нашла.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Постоянная изжога

Сообщение Анна » 28 июн 2017, 21:03

Анечка, дело в том, что одни и те же продукты у одного человека могут вызывать изжогу, а у другого нет. У меня кофе, солёности, консервация, жареные блюда вызывают изжогу.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Постоянная изжога

Сообщение Неля » 30 июн 2017, 14:46

А у меня изжога бывает периодически - ранней весной и осенью всегда есть, а вот летом изжоги не бывает, хотя кушаю и фрукты, и овощи.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Постоянная изжога

Сообщение polinochka » 30 июн 2017, 19:22

Неля, а гастрит у вас имеется в анамнезе? обычно он весной и осенью обостряется.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Постоянная изжога

Сообщение Настя К. » 04 июл 2017, 15:17

Овсяный кисель на воде попробуйте. И после еды можно попринимать маалаокс - тут скорее всего дело ещё в том, что желудок плохо работает и вовремя пищу не пропускает.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Постоянная изжога

Сообщение Вера Григорьевна » 04 июл 2017, 22:22

Настя, а как готовится овсяный кисель? Я бы тоже такое попила.

Виктория Светлова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 350
Дата регистрации: 21 июл 2017, 18:28

Re: Постоянная изжога

Сообщение Виктория Светлова » 22 авг 2017, 10:34

И мне бы пригодилось...

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron