Национальный медицинский форум

Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
сенбонзакура
Новичок
 
Город: Владивосток
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 мар 2017, 08:09

Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение сенбонзакура » 09 мар 2017, 08:14

Здравствуйте. Постоянный зуд, точнее шевеления какие-то в анальном отверстии. Боли постоянные ниже пупка, при дефикации болей нету и так-же болей нету при мочеиспускания. Лежал в урологии, не могли понять в чём проблема. Сейчас понимаю что скорее всего в толстой кишке т.к. постоянные вздутия, если много поем вообще не выносимо становится.

Был у хирургов, терапевтов, инфекционистов - никто не знает причины, прописывают таблетки которые не помогают, а боль всё сильнее. Пойду платно сдавать лампочку и делать колоноскопию.

Если проблемы в толстой кишке, колонскопия это должно выявить? Если паразиты какие или опухали, палипы и прочее?

Спасибо вам за ранее за консультацию, а то всё так дорого, денег уже нет.

сенбонзакура
Новичок
 
Город: Владивосток
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 мар 2017, 08:09

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение сенбонзакура » 09 мар 2017, 08:18

Добавлю. Сдал более 20 анализов. Лежал 5 дней в урологии мучился. Единственное что не обследовал, и почему врачи меня на это не отправили не понимаю, это кишечник. Подскажите какие ещё нужно сдать анализы на обследование всего кишечника от ануса до желудка (включая желудок)? Я выписал наиболее эффективные: Лампочка, колоноскопия.

К врачам хожу более 3-х месяцев, улучшения нет, направления не выписывают говорят талонов нет. Выписывают только таблетки.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение настёна » 09 мар 2017, 09:59

Не поняла, зуд и "шевеления" в анусе, а вы, почему-то, лежали в урологии. Необходимы анализы на наличие паразитов в организме. Да, и колоноскопия обязательно.

сенбонзакура
Новичок
 
Город: Владивосток
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 мар 2017, 08:09

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение сенбонзакура » 09 мар 2017, 10:35

Благодарю вас за такой быстрый ответ! Были сильные боли в животе, вызвал скорую, приехали - госпитализировали. Сдал там анализы кровь, узи, мачу. Сказали ничего страшного и положили в палату Урологии. Я там лежал, очень сильно мучился, делали 3 укола в день обезболивающего - не помогало. Приходили 2 хирурга, 1 инфекционист. Не могил понять причины, почему такие сильные боли на фоне моих анализов. Пришли к умозаключению что это воспаление - лечение капельницами. В итоге от туда я сбежал на 3-й день, выписался и забрал заключение. Дома что странно выпустил сильные газы, и боль потихоньку стала проходить. Потом опять возобновилась. :(

В основном боль появляется после дефикации, по истечении 40 минут. Хотя болей при дефикации особых нет.
Значит буду сдавать колоноскопию спасибо.

Ранее у меня выявляли лямбии в организме по калу. Но сказали они до ануса никак не могут дотянутся :D Что это скорее всего мои фантазии, либо геморрой - трещены и т.п.

сенбонзакура
Новичок
 
Город: Владивосток
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 мар 2017, 08:09

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение сенбонзакура » 11 мар 2017, 08:13

Здравствуйте. Прошёл колоноскопию, правда записался на колоноскопию а сделали Фиброколоноскопию.

Заключение: Толстый кишечник осмотрен ориентировочно до селезёночного изгиба, исследование прекращено из за выраженного болевого синдрома и невозможности выйти из петли сигмовидной кишки, последняя удлинена и очень извитая. На осмотренном участке кишке, тонус кишки несколько снижен, слизистая розовая, эластичная, сосудистый рисунок отчётливый, доп. образований не выявлено.

Заключение: признаки долихосигмы
Рек-но: Ирригоскопия

От себя: Во время процедуры думал сдохну к хренам. Кишки были чистые.

Сказал что у меня что-то вроде аномалии, мол кишка скручена, не как у нормального человека. Походу псдц господа.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение Неля » 27 май 2017, 15:41

Боли в области пупка - это признак того, что есть глисты. Кал на анализ надо сдать - это самое первое!

Лолита_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 305
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:48

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение Лолита_ » 04 июн 2017, 14:45

Неля, вот тоже самое хотела написать. И ещё конечно нужно колонскопию делать.

Вероника Р
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 227
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:02

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение Вероника Р » 12 июн 2017, 11:14

Неля, кал не всегда покажет...

_Оксана_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 133
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:43

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение _Оксана_ » 12 июн 2017, 12:03

Колоноскопию делать не все могут, если только под общим наркозом.

_Нюша_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 193
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:47

Re: Постоянные боли в толстой кишке, какие анализы сдать?

Сообщение _Нюша_ » 12 июн 2017, 12:26

Ну тут то делать коноскопию надо обязательно.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron