Национальный медицинский форум

Осложнение после ротавируса ? Или что то другое ?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Рассел
Новичок
 
Город: Первоуральск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 10 фев 2017, 20:19

Осложнение после ротавируса ? Или что то другое ?

Сообщение Рассел » 10 фев 2017, 21:04

Здраствуйте.
Всю осень начиная с начала сентября и начало зимы я лечил свою спортивную травму (которую толком так и не нашли, а сказали что это перетренированность из за особенностей анатомии), принимал терафлекс, пиаскледин 300 и колол в/м цель Т.....числа 20 декабря закончил курс. Всё это время не пил алкогольные напитки.
30 декабря был НГ корпоратив, на следующий день с утра я чувствовал себя чутка не очень (как после любого корпоратива), к обеду практически отошёл....а вот часа в 3 дня у меня резко поднялась температура, стало ломить кости, началась рвота и диарея...а так же лёгкие признаки простуды.
Температуру я сбил в течение суток, ломота ушла вместе с ней....симптомы простуды держались ещё дня 2 как и диарея (но уже без частой беготни в туалет...водой, но раза 3-4 в день).
В те дни 30.12-04.01 в городе случилась вспышка ОКИ (рота и норавирус)...многие ей переболели, видимо и я в том числе.
Затем в течение недели все острые симптомы вроде бы как сошли на нет..но меня до сих пор мучают непонятные и неприятные явления в виде:

- Стул (впринципе пришёл в норму в последние пару дней, но до этого было как то не понятно....2 дня нормально ходишь (как раньше после ужина один раз в день), а потом а один день уже по другому (два раза ходишь...первый раз более менее нормально, второй кашицей....и когда кашицей как мне кажется запах какой то не очень)).
- Тошнит....тошнота возникает не зависимо от того до или после приёма пищи, может целый день подташнивать, а следующий день всё быть нормально, когда тошнит есть не очень хочется, но если начать то аппетит очень даже хороший и перебивает тошноту, так же в дни когда не тошнит с аппетитом тоже полный порядок.
- Периодически покалывает или чутка как то режет что ли...то в районе поджелудочной, то в левой боковой области, то в правой подреберной области....в желудке иногда тоже чутка колит, в основном при резком движении. Бывает что пол дня покалывает то тут то там, а бывает что день-два ни каких симптомов нету...хотя рацион пищи остаётся прежним.

Ещё до всего этого бардака с ЖКТ в середине декабря делал УЗИ брюшной полости (т.к. чутка покалывало в районе поджелудочной)....всё нормально вроде бы как, а колит сказали либо из за невралгии, либо из за того что селезёнка слегка увеличена (якобы она давит).
Когда всё это у меня случилось, к гастроэнтерологу пошёл не сразу...числа 16 января....пальпацией она не чего не выявила, общий анализ крови и биохимический анализ крови показали идеальные результаты, анализы на гепатиты исключили и данную беду что безусловно радует. Врач мне тогда прописала РАЗО и Ганатон...пропил я её курс, пока пил тошнота ушла (но кишечник, ИМЕННО КИШЕЧНИК, поламывало сильнее чем сейчас...читал отзывы, пишут что от РАЗО так у многих...когда прекратил пить - прошло на следующий день) более менее, но после прекращения дня через 2 опять вернулась.
Пошёл к ней снова 6 февраля ....опять она провела мне пальпацию, сказал что не видит каких то отклонений. Болей при пальпации у меня нету на самом деле ни каких. Цвет языка в норме, горечи нету, слюна нормальная, изжогой страдал раза 3 за всю жизнь кратковременно. Назначила анализы на глисты и простейших, а так же копрограмму...
Глистов у меня не выявили.
Копрограмма тоже в целом хорошая НО выявили дрожжевые грибы.....вот результаты: Изображение
Врач говорит что проблема скорее всего из за них, прописала мне 5 дней принимать ФЛУКОНАЗОЛ ШТАДА по 1 таб. 1 раз в день в течение 5 дней, затем сделать три дня перерыва, а после этого в течение 15 дней принимать Энтерол и Тремедат по 1 таблетки 3 раза в день каждый.
Плюсом я ещё сдал платный анализ на дисбактериоз, но результаты ещё не готов.

Кстати забыл сказать....у меня после всего этого ещё началась лёгкая отрыжка какая то, воздухом что ли..без вкусная в общем. Когда начал принимать ФЛУКОНАЗОЛ (пью сегодня 3 день) она прошла, в остальном всё осталось по прежнему !!!! Вот теперь сижу и думаю поможет ли он мне и имеет ли смысл после него пропивать курс Энтерол и Тримедат ??!
И вообще как думаете, в чём может быть причина моих неприятных ощущений !?!? У меня как то минувшая осень и до сих пор идущая зима выдались не очень удачными...во первых было очень много стрессовых ситуаций на работе плюс в это же время начали болеть связки после спортивных нагрузок (из за этого я впал в депрессию ещё сильнее), но многочисленные и дорогостоящие МРТ/биохимически и прочие обследования толком не чего не выявили и ревматологи говорили кто что попало....хотя вот сейчас всё как то само более менее прошло и я уже готов начать снова потихоньку заниматься (занялся пока что только лыжами), но меня вот сдерживает новая проблема с ЖКТ.
Мне ещё тогда, один вроде бы как рекомендуемый многими невролог, сказала что причина моих болей в мышечно-связачном аппарате возможно кроется в ФИБРОМИАЛГИИ....я ту недавно почитал, оказывается из за неё может возникать в том числе и тошнота, а так же синдром раздражённого кишечника, который ну уж очень походит под описываемою мною ситуацию. Я в последние пол года-год на самом деле очень много нервничал и потерял в весе около 10 кг., хотя возможно на потере веса сказалось увеличение мною спортивных анаэробных нагрузок (велоспорт).
Что думаете ? Мне очень надоело болеть за последние полгода.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Осложнение после ротавируса ? Или что то другое ?

Сообщение Настя К. » 11 фев 2017, 02:57

ФГДС делали? Анализ на хеликобактер сдавали? Кровь на лямблии сдавали?

Рассел
Новичок
 
Город: Первоуральск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 10 фев 2017, 20:19

Re: Осложнение после ротавируса ? Или что то другое ?

Сообщение Рассел » 11 фев 2017, 07:21

Настя К. писал(а):ФГДС делали? Анализ на хеликобактер сдавали? Кровь на лямблии сдавали?

ФГДС не делал....врач сказала что мне оно пока не нужно.
Анализы лямблий не выявили.
На хеликобактерии не проверялся.

Рассел
Новичок
 
Город: Первоуральск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 10 фев 2017, 20:19

Re: Осложнение после ротавируса ? Или что то другое ?

Сообщение Рассел » 15 фев 2017, 18:53

Сегодня получил результаты анализа на дисбактериоз кишечника с определением антагонистической активности пробиотиков и определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам....в общем почти все параметры "в пределах нормы, кроме:

Результат / Референсные значения / Интерпретация
Молочнокислые бактерии <1*10^5 / 10^7-10^8 / значительно снижено
Бактероиды <1*10^7 / 10^9 - 10^10 / снижено



Все остальные показатели, как я ранее и сказал, в пределах нормы.
Можно ли считать это дисбактериозом ? Нужно ли лечить ? Нужно ли принимать назначенный мне ранее Энтерол и Тримедат (пить ещё не начал), который нужно пропить через 3 дня после окончания пятидневного курса Флуконазола (уже пропил).

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Осложнение после ротавируса ? Или что то другое ?

Сообщение Настя К. » 16 фев 2017, 01:32

Дисбактериоз то небольшой, препараты конечно пропейте, но желудок нужно проверять. Почему при таких симптомах врач не назначил ФГДС абсолютно не понятно...

Лолита_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 305
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:48

Re: Осложнение после ротавируса ? Или что то другое ?

Сообщение Лолита_ » 04 июн 2017, 13:27

Интересно, а что ест человек?



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron