Национальный медицинский форум

Лекарства/средства для временного облегчения

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Marimart
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 16 июл 2016, 02:20

Лекарства/средства для временного облегчения

Сообщение Marimart » 16 июл 2016, 02:39

Добрый день!

Моя ситуация такова: 2 месяца хожу по врачам, сдавала кровь, копрограмму Грегерсена, делала УЗИ брюшной полости, сейчас наконец-то направили на колоноскопию и фгдс, тк все результаты нормальные. Но чувствую я себя отвратительно: если боли в желудке и правом боку, диарею еще можно пережить, то дефекация сгустками крови(иногда при отсутствии иных включений вообще) очень меня пугает. Хирург после осмотра сказал, что это не трещина, а что -боюсь даже думать. Дело в том, что приходится ходить на работу, а при таких симптомах(кровь 3-5 раз утром, в течение дня и т.д, со слизью, сгустками) очень проблемно становится дотерпеть до назначенных процедур(еще целая неделя до даты).

Уважаемые доктора, может быть есть какое-то средство, которое не "залечит", а просто хотя бы на эту неделю может принести облегчение? Уже сил нет, 2 месяца живу с этими болями и выделениями крови, даже врагу не пожелаю такого... Обращаюсь именно к гастроэнтерологам, т.к. Гастроэнтеролог, которая направила меня на процедуры, сказала что начинать лечение стоит сверху.

Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лекарства/средства для временного облегчения

Сообщение Настя К. » 17 июл 2016, 20:33

Нет такого средства. Нужно устанавливать причину кровотечения. Странно только, что обследования нужно ждать неделю, в таких ситуациях обычно в больницу кладут и срочно всё делают. Вы отказались от госпитализации или Вам не предлагали?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Лекарства/средства для временного облегчения

Сообщение Лана » 19 июл 2016, 21:22

Лекарство не посоветую, т.к. неизвестно, откуда именно кровь. Посоветую свечи для прямой кишки, а источником боли и кровотечения окажется желудок или полип. Кстати, мой коллега по работе недавно тоже мучился кровотечениями из прямой кишки. Он решил, что у него рак, что умирает, и что не хочет обращаться к врачам, т.к. все будет бесполезно. Хорошо, что его родители приехав к нему в гости, узнали о проблеме и заставили пройти колоноскопию. оказался полип в прямой кишке. Полип удалили, и коллега уже вышел на работу.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Лекарства/средства для временного облегчения

Сообщение Танияш » 27 июл 2016, 23:00

Надо же, какие мужчины иногда бывают паникёры, Лана. Как можно самостоятельно себе диагноз поставить?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Лекарства/средства для временного облегчения

Сообщение Sveta » 28 июл 2016, 03:42

А почему с кровью и болями в течении 2 месяцев в больницу не кладут? А если это онкология?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лекарства/средства для временного облегчения

Сообщение Виталия » 01 авг 2016, 11:30

Sveta, и мне тоже это странным показалось! Даже если и не онкология. Человек так плохо себя чувствует, что ему ведь требуется стационарное лечение под наблюдением врача.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3