Национальный медицинский форум

Детская поликлиника № 2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
91%
Нет
2
9%
 
Всего голосов : 23
Polina08
Участник
 
Город: Абакан
Сообщения: 16
Отзывы: 14
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:54

Детская поликлиника № 2

Сообщение Polina08 » 05 июн 2013, 18:15

Страна: Россия

Город: Абакан

ФИО врача и/или название учреждения: Детская поликлиника № 2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3902-352520

Дата посещения: июнь 2013

Адрес: ул. Гагарина, 46

Отзыв:

В данном конкретном случае мои претензии не к медицинскому персоналу, а к более вышестоящим людям, в чьей компетенции сделать архиважное дело - привести в божеский вид обычную детскую поликлинику. Мы оказались с ребенком в ней первый раз на днях - переехали в этот район. Понадобилось взять справку о состоянии здоровья для детского сада. С порога "впечатлило" внутреннее убранство. Чувство, что в интерьере поликлиники ничего не менялось не один десяток лет. Почему-то все мальчишки и девчонки вместе с родителями стояли в очереди в один-единственный кабинет. Возможно, на других участках прием просто закончился, или же врачи ушли дружно в отпуск. В эту же очередь встали и мы. Народ прибывал и прибывал, шли подростки, решившие поехать в лагеря. Надо отдать должное медсестре, которая спокойно все объясняла, выписывала справки.
Врач оказалась под стать медсестре. К сожалению, не успела запомнить их имена. Нашла время, чтобы разобраться в медицинских документах ребенка, необходимых для поступления в новый детский сад. Еще раз напомню, нам нужна была только справка, что ребенок здоров, так как получился промежуток в несколько дней, когда дочка сад не посещала. Врач ее прослушала внимательно, а не для отмазки, как порой бывает. Обратила внимание на затрудненное дыхание (год назад удалили аденоиды). Все четко, профессионально, без спешки и неотрывного заполнения бумаг.
На мой взгляд, примерно так должен выглядеть врачебный осмотр в поликлинике. Ну а ремонт детской поликлиники, видимо, дело не первостепенной важности.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 1. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Детская поликлиника № 2

Сообщение Natalia » 24 июн 2013, 00:36

У нас тоже ремонт в детской части поликлиники не делается. Где взрослые кабинеты красят и белят, а детей можно и в грязи принимать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская поликлиника № 2

Сообщение Марианна К. » 29 янв 2014, 09:46

А у нас поликлиника ремонтируется уже второй год. В коридорах почти полгода сильно пахло краской и какой-то химией, и несмотря на это, принимали детей. Это безобразие, какое счастье, что ремонт закончился.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская поликлиника № 2

Сообщение АннаХ » 08 май 2014, 07:08

В нашей нынешней детской поликлинике тоже нет ремонта (из современного - только пластиковые окна и рекламные плакаты), зато педиатр замечательная. А в другой был новый ремонт, мебель, но участковые педиатры менялись с огромной скоростью, я даже не успевала запоминать их по лицам. Думаю, первый вариант все-таки лучше. Бог с ним, с этим ремонтом!



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron