Национальный медицинский форум

Ортопедическая клиника №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
30%
Нет
7
70%
 
Всего голосов : 10
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Ортопедическая клиника №1

Сообщение Татьяна Ш. » 21 май 2013, 21:02

Страна: Россия

Город: Томск

ФИО врача и/или название учреждения: Ортопедическая клиника №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3822-620313

Дата посещения: 2010

Интернет - сайт: http://ortohelp.tom.ru

Адрес: г. Томск, ул. Карла Ильмера 10\1

Отзыв:

Долго искали, где доступно лечение косолапости. В нашем городе ортопеда не было, травматолог предлагал исключительно консервативный метод - гипсование. Гипсование нам однозначно не подходило, т.к. косолапость была на одной ноге, пяточки не было. По счастливой случайности мы нашли отличного костоправа, он выправил ребенку шею и правил ножки. Гипс тоже был, но съемный. Самый ужас подправили. Нашли ортопедическую клинику, когда доче было около годика, уже ходила. Ходила плохо, "загребала" ногой, в коленках суставы не слушались.

Отношение в клинике к пациентам замечательное. Цены приемлемые. По крайне мере, изготовление ортопедической обуви на заказ обходится дороже. Приезжали на лечение раз в три месяца. Массаж, физиопроцедуры, миостимуляция. За время лечения (2 недели) нам успевали сделать персональные корректоры. В корректорах задействован металл с памятью. Ношение корректоров дало ощутимый результат. В 1,5 года ребенок пошел в сад, вот тогда появились проблемки. Конструкцию периодически надо поправлять, ребенок же ходит, бегает. Никто из воспитателей этим не занимался. Со временем пришлось вовсе отказаться от ношения обуви в садике. Может быть поэтому период лечения затянулся, но мы благодарны врачам этой клиники.

Обувь, которую нам изготовили по стандартной системе для детей с подобными нарушениями, ребенок смог носить ближе к 2,5 г. (в государственном учреждении). Для заказа обуви нам пришлось ехать в Красноярск, там сняли мерки, через месяца три получили по почте. Чтобы заполучить зимнюю обувь, пришлось бы делать такой же вояж. Стандартная обувь выполнена качественно, но ребенок в ней ходил с трудом. Ботиночек совсем не гнется. Больше смахивает на испанский сапожок.

С томскими корректорами у ребенка есть свобода движения. Косолапость к школьному возрасту нам исправили. Изначально диагноз был - косолапость 3ст. Когда позже пытались получить направление на массаж (болели ноги сильно) в местной поликлинике, ортопед чуть не у виска покрутил. "Кто вам диагноз ставил косолапость? Вы что, мамочка, ребенка в больные записываете?" Вот так-то.

Доче сейчас 9 лет. Косолапость излечили, но плосковальгусная постановка стопы, как последствие болезни, присутствует. Наш ортопед не считает, что надо что-то лечить. Была бы возможность пожить какое-то время в Томске, то вылечили бы окончательно. Томским врачам, спасибо.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ортопедическая клиника №1

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 16:27

Ортопеда послать куда-подальше, дочке можно попробовать специальные стельки - не знаю, есть ли в Томске магазины ортопедических товаров. В Питере во многих таких магазинах есть специальный прибор, на него встаёшь и он показывает, какие стельки нужны -у мужа плоскостопие, мы ему так подбирали, очень здорово помогло - и ноги болеть перестали и стопа даже стала более "вогнутой".

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Ортопедическая клиника №1

Сообщение Ира » 25 май 2013, 09:36

А моему сыну стельки не дали особого эффекта при плоскостопии. Сколько лет носил их Ваш муж?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ортопедическая клиника №1

Сообщение Настя К. » 26 май 2013, 00:16

Стал он носить их в 34 года - не мог спать по ночам, иногда вообще на одну ногу ступить не мог - сустав больно и противно "щёлкал". Легче ходить ему стало сразу, а носил он их в холодные периоды (осень-зима-лето) - летом говорит, что ноги потеют. Изменение стопы мы заметили где-то через год. Теперь жалуется иногда на ноги, но только когда много ходит - например, когда в лес за грибами ходили. А так нормально, даже не вспоминает. Стельки обновляем раз в год. Эх, Вашего бы сына в Питер, в институт Турнера - там и не такие вещи исправляют...



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1