Национальный медицинский форум

Гидротубация маточных труб.

Заболевания женской репродуктивной системы.
Екатерина1989
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 янв 2019, 18:15

Гидротубация маточных труб.

Сообщение Екатерина1989 » 08 янв 2019, 18:20

Здравствуйте! Есть признаки эндометриоза, все анализы сдала, немного повышен пролактин, остальное всё в норме. Делали эхогистеросальпингоскопию и выяснилось, что правая маточная труба проходима частично. Врач предложила сделать гидротубацию маточных труб. Я нашла много негативной информации по поводу данной процедуры. Зачать ребёнка не можем чуть больше года, у мужа спермограмма в норме, наблюдался у уролога, всё в порядке. У меня все анализы кроме пролактина и подозрений на эндометриоз других проблем нет. Есть ли смысл делать гидротубацию? Не навредит ли она?

ФридаДа
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 22
Дата регистрации: 08 окт 2018, 02:29

Re: Гидротубация маточных труб.

Сообщение ФридаДа » 11 фев 2019, 00:55

Не волнуйтесь так, процедура эффективная, малотраватичная, как правило после неё становиться лучше и получается востановить проходимость маточных труб и беременность наступает. У знакомой была подобная ситуация, лечились в Альтравита, очень хвалила эмбриолога Апрышко Валентину Петровну, она ведет очень информативный инстаграм, почитайте, думаю найдете для себя много полезного https://www.instagram.com/apryshko_embryo/ Желаю вам здоровья и скорейшей беременности)

Сандакова
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 123
Дата регистрации: 10 мар 2018, 19:46

Re: Гидротубация маточных труб.

Сообщение Сандакова » 18 фев 2019, 11:48

Если сомневаетесь в процедуру, попробуйте иное лечение. Например массаж ещё используют при непроходимости маточных труб. А по поводу пролактина, так реально отклонение от нормы пишут https://www.eko-blog.ru/handbooks/polezno-znat/prolaktin/, провоцирует и бесплодие.

АллочкаЯ
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 134
Дата регистрации: 14 мар 2018, 19:30

Re: Гидротубация маточных труб.

Сообщение АллочкаЯ » 21 фев 2019, 13:34

Ну варианты то лечения непроходимости маточных труб blockked-tubes.ru разные и какой вариант для вас будет самый комфортный вам нужно с доктором выбрать.



Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1