Национальный медицинский форум

Детская клиническая больница N 2 им. В.П. Бисяриной

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
33%
Нет
2
67%
 
Всего голосов : 3
Аватара пользователя
МАРИЯ ДЕМИЧЕВА
Участник
 
Город: ОМСК
Сообщения: 11
Отзывы: 10
Дата регистрации: 05 май 2013, 17:43

Детская клиническая больница N 2 им. В.П. Бисяриной

Сообщение МАРИЯ ДЕМИЧЕВА » 12 май 2013, 16:03

Город: Омск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Детская клиническая больница N 2 им. В.П. Бисяриной

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3812-232821

Адрес: Орджоникидзе, 58

Отзыв:

Я родила зимой и у нас в квартире было очень холодно. Поэтому после родов я с малышом уехала к маме в деревню. В 1 месяц у нас начались бессонные ночи. Моего малыша мучило вздутие живота, диарея. Вообщем, началось обезвоживание организма и нам пришлось лечь в районную больницу. В этой больнице мы пробыли 2 недели. Сыночка кололи болючим антибиотиком - цефазолином. После двух недель мучения нас выписали. Приехав домой я обнаружила, что у моего малыша большие красные пятна по всему телу. Мама посоветовала мне искупать его в настое травы чистотела (мол были в больнице, мало ли что). Искупала его, положила спать. На следующий день пятна становились все больше, краснее и опухали. Я была в таком отчаянии, слезы текли рекой. Было понятно, что еще одной больницы нам не миновать.
Я вызвала скорую помощь. Нас посмотрели и сказали, что нужна срочная госпитализация. Привезли нас в детскую больницу на Орджоникидзе. Оказалось, что у малыша организм перенасытился антибиотиком и пошла аллергия. Диагноз - крапивница с внутренним отеком. Нас проводили в палату. После "прекрасной" районной больницы я была приятно удивлена хорошим отношением медицинского персонала к пациентам, комфортабельной обстановкой и процессом лечения. В палате было по 3 человека, мамочкам была предложена своя кровать, ребенку своя маленькая кроватка. Через три дня лечения у сынишки все прошло и вскоре нас выписали домой.
Моему ребенку уже 3,5 года, но я до сих пор с опасением отношусь к различным антибиотикам. Боюсь, что аллергия повториться снова. Я слышала: чем старше человек, тем хуже она переносится.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская клиническая больница N 2 им. В.П. Бисяриной

Сообщение Марианна К. » 19 сен 2013, 09:50

В наших детских больницах тоже колют Цефазолин. И правда, он очень болезненный. У меня ребенок (ему было тогда семь лет) со страхом ждал этого укола, говорил, что он очень щипучий.
Неприятно, когда у ребенка есть лекарственная аллергия. Мы со своим тоже это проходили, только у него аллергия на лидокаин, даже не знаю, как теперь будем зубы лечить.



Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron