Национальный медицинский форум

Краевой консультативно-диагностический центр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Краевой консультативно-диагностический центр

Сообщение АннаХ » 20 июн 2013, 20:23

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: Краевой консультативно-диагностический центр

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-368815

Интернет - сайт: http://www.zabkdc.ru/

Адрес: Коханского, 6

Отзыв:

Краевой консультативно-диагностический центр по старинке называют Диагностическим центром (так даже называется остановка общественного транспорта). Находится он на пересечении ул. Богомягкова и Коханского, у самого кладбища. Когда я только приехала в Читу, думала, что это какой-то частный медцентр, т.к. все мои знакомые там ходили к врачам, проходили диагностику и сдавали анализы платно. Но на самом деле это государственный центр, и, хоть и с трудом, но можно там обследоваться и бесплатно по направлению от лечащего врача. Так (с направлением в руках от генетика) я туда попала в 1-й раз для проведения эхокардиографии плода на сроке беременности в 24 недели.

Я заранее позвонила в Диагностический центр, чтобы узнать подробности, на что мне ответили, что нужно за 1-3 дня до проведения исследования обратиться в регистратуру с направлением, медицинским полисом и паспортом. И, как на зло, когда я поехала на регистрацию, был Родительский день и ул. Богомягкова была перекрыта (толпы людей шли на кладбище), и пришлось мне полчаса идти пешком в гору, что для меня, беременной, было непросто. Регистрация заняла пару минут, и отправилась пешком в обратный путь, а потом очень плохо себя чувствовала.

В назначенный день я снова приехала (на этот раз маршрутное такси остановилось у самого входа в Диагностический центр), и опять нужно было посетить регистратуру. Нужный мне кабинет находился на 4-м этаже. Хорошо, что там работает лифт, тем более в Диагностическом центре пять этажей, а основные пациенты – пожилые люди и беременные женщины.

В кабинет, где проводят ЭхоКГ плода, я вошла на 40 минут позже назначенного времени (врача не было на месте по непонятной мне причине). Мне нужно было лечь на кушетку, после чего весь мой живот залил гелем и по нему стали водить датчиком. Когда на аппарате включили звук, я услышала сердцебиение своего сыночка. Результаты ЭхоКГ плода мне выдали сразу, и не пришлось приезжать повторно.

Как я потом узнала, 90% беременных женщин, которым показано ЭхоКГ плода, делают его именно в Диагностическом центре, причем большинство - бесплатно.

Ремонт в Диагностическом центре неплохой, работает гардероб, киоск с печатной продукцией и буфет.
Там работают лучшие врачи города, туда едут со всего Забайкальского края, и попасть в Краевой консультативно-диагностический центр стало проще благодаря электронной записи.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.


Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1