Национальный медицинский форум

Пеленание

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Пеленание

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 23:27

Сейчас модно не пеленать ребенка. С первых минут модники и модницы одевают красочные ползуны и моднявые распашонки. А бабушки в шоке. Им кажется. что без пеленания дети будут горбатыми, с кривыми ногами и вечно мерзнущими, а также не будут спать и будут пугаться взмахов собственных, пока ещё не контролируемых. рук. Где же истина?

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Пеленание

Сообщение Glafira » 31 авг 2012, 21:25

Пеленать надо! Всю жизнь пеленали, и все выросли нормально. Запеленаешь его и спит себе, не дергается. Так ручкой может взмахнуть, когда проснется, испугается, потом не успокоишь. И ножки ровненькие. А если не пеленать, мало ли, как оно вырастет.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Пеленание

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 01:17

Я вторую дочку не пеленала, слегка в первые месяцы приматывала ноги, больше прикрывала, никакого тугого пеленания.
Считаю, что это правильно. У меня первая дочка туго пеленалась, ноги колесом были до трех лет. А потом сами выровнялись. Так что все это ерунда.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Пеленание

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 13:10

Natalia писал(а):Я вторую дочку не пеленала, слегка в первые месяцы приматывала ноги, больше прикрывала, никакого тугого пеленания.
Считаю, что это правильно. У меня первая дочка туго пеленалась, ноги колесом были до трех лет. А потом сами выровнялись. Так что все это ерунда.

Я тоже не пеленала, а делала как Вы. А мама приезжала и падала в истерику. Говорит, тебя пеленали, смотри какие ноги красивые :lol: Я решила, что для сына - ноги не принципиально, хотя они у него ровные. Это наследственность. :lol:

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Пеленание

Сообщение Sergey79 » 04 сен 2012, 23:32

Ну не знаю, у меня сестра свою дочку пеленать не хотела, но наша мама настояла, запугав ее тем, что у девочки ноги кривые будут или она может напугать сама себя во время сна. Так что в нашей семье всех детей пеленали, и ничего плохого в этом я не вижу, не пойму почему сейчас выступают против этого?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Пеленание

Сообщение Natalia » 05 сен 2012, 03:33

Sergey79 писал(а): Так что в нашей семье всех детей пеленали, и ничего плохого в этом я не вижу, не пойму почему сейчас выступают против этого?

Как мне объяснили еще в роддоме, что тугое пеленание может привести к остановке дыхания у новорожденного.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Пеленание

Сообщение сказительница » 05 сен 2012, 10:55

Я сына пеленала , а он от туда вырывлся :D , внучку не пеленали и она часто сама себя будила ручками, зато категорически отказалась от пустышки, сын тоже не сосал ее. Считаю к каждому ребенку свой подхлод нужен.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Пеленание

Сообщение margo » 09 сен 2012, 19:56

Детки без пеленки спят более беспокойно, пугаются своих ручек. По моему пеленать нужно, но так как учили при совдепе, что бы и дыхнуть было невозможно. Хотя наверное кому как, каждому свое. Я старшего сына пеленала, тогда все пеленали. А малявку свою когда как днем нет, только на ночь.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Пеленание

Сообщение Мамина Дочка » 17 сен 2012, 17:38

Моя мама не пеленала ни меня не брата, и ничего, все выросли прямыми и не запуганными :) Двоюродная сестра пеленала первую неделю свою дочку, а на вторую сделала вывод что в ползуночках она спит гораздо спокойнее! А что бы малыш не царапался, есть отличный выход - распашенки с закрытыми пальчиками. Не думаю что я стану пеленать своих детей.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Пеленание

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 18:15

Я тоже считаю, что пеленание ко всем применяться не должно. Раньше в роддоме все детки были в одной палате, и чтоб меньше себя царапали их сматывали в колбасу. А сейчас мама рядом и нет необходимости, если только явно видно, что ребенка ручки пугают или еще чего

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3