Национальный медицинский форум

Осложнения от ветрянки

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Осложнения от ветрянки

Сообщение Ирина М » 29 авг 2012, 22:19

Девочке 14 лет, заразилась ветрянкой от младшего брата, скажите возможны ли осложнения из - за возраста? И еще, она очень чешется и просится в душ, можно ли ей хотя - бы обмыться?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 22:23

А почему нельзя мыться? :shock: Наоборот, после душа приходит облегчение. Мы малого во время ветренки купали.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение эби » 29 авг 2012, 23:54

Интересная болезнь, всё время зелёный ходишь, но абсолютно безопасная болезнь у людей с нормальным иммунитетом. Лучше болеть в детстве, тогда не стыдно зелёным ходить.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение Sergey79 » 30 авг 2012, 00:16

Ваша обеспокоенность не напрасно, ведь известно, что чем старше человек, тем он тяжелее переносит ветрянку, поэтому необходимо строго придерживаться рекомендаций врача. А купаться действительно не желательно, ведь это может разнести оспинки по всему телу, даже туда, где раньше их не было. Пусть ребенок немного потерпит.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 02:30

Ирина М писал(а):Девочке 14 лет, заразилась ветрянкой от младшего брата, скажите возможны ли осложнения из - за возраста? И еще, она очень чешется и просится в душ, можно ли ей хотя - бы обмыться?

Если раньше запрещали купаться, то сейчас даже рекомендуют. Зуб сильнее, когда ребенка не купают. Можно пропить антигистаминное, чтобы снять зуд.
У меня дочка переболела в детском саду. А сейчас в школе опять вспышка. Но она уже не заболела, а дети в классе тяжело переносят.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 09:02

Sergey79 писал(а):Ваша обеспокоенность не напрасно, ведь известно, что чем старше человек, тем он тяжелее переносит ветрянку, поэтому необходимо строго придерживаться рекомендаций врача. А купаться действительно не желательно, ведь это может разнести оспинки по всему телу, даже туда, где раньше их не было. Пусть ребенок немного потерпит.

Про купаться - бабские "забобоны". Вода никуда не переносит оспинки, инфекция у вас внутри.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение Дарина » 30 авг 2012, 23:51

Мне тоже кажется что можно принять душ, ну конечно не киснуть в ванной, я думаю это даже должно принести облегчение ребенку, да и если не мыться - просто дискомфорт от этого ощущаешь.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение Skyny » 31 авг 2012, 15:43

Даю совет, испробованный этим летом на двух своих детях, десяти и трех лет, и шестилетней племяшке. Берете настойку Софоры, и мажете прыщики. Софора хорошо успокаивает зуд. Потом набираете теплую ванну, добавляете морской соли - и купаете ребенка. Мне проще было - я своих в море купала. Но за отсутствием моря и ванна подойдет.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 01:40

Skyny писал(а): Мне проще было - я своих в море купала. Но за отсутствием моря и ванна подойдет.

Вообще супер, и в каком периоде заразности Вы детей купила в море? А потом мы чему-то удивляемся, почему в море полно всякой гадости, на пляже можно тоже и ветрянку воздушно-капельным путем подцепить. :twisted:

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Осложнения от ветрянки

Сообщение потатор » 02 сен 2012, 11:56

Natalia писал(а):
Skyny писал(а): Мне проще было - я своих в море купала. Но за отсутствием моря и ванна подойдет.

Вообще супер, и в каком периоде заразности Вы детей купила в море? А потом мы чему-то удивляемся, почему в море полно всякой гадости, на пляже можно тоже и ветрянку воздушно-капельным путем подцепить. :twisted:

Ветрянку везде можно подцепить, даже стоит поговорить с больным человеком и всё зелёный горошек на теле обеспечен.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron