Национальный медицинский форум

Киевский НИИ травматологии и ортопедии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
20%
Нет
8
80%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
sergeykonos
Новичок
 
Город: Острог
Сообщения: 3
Отзывы: 3
Дата регистрации: 17 июл 2013, 15:29

Киевский НИИ травматологии и ортопедии

Сообщение sergeykonos » 17 июл 2013, 16:34

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Киевский НИИ травматологии и ортопедии

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2210830

Дата посещения: январь 2010

Интернет - сайт: http://spina.net.ua/

Адрес: 01601, г. Киев, ул. Воровского, 27

Отзыв:

В Киевский НИИ травматологии и ортопедии Минздрава Украины я попал чудом. После перенесенного, но видимо не долеченного сепсиса, начались проблемы с суставами и позвоночником. Вначале мне долгое время лечили в Кировограде гнойный артрит коленного сустава. Операцию сделали отлично, но «дергающая» боль абсолютно не уменьшилась.

Не помогали самые мощные антибиотики широкого спектра действия. После выписки прошло некоторое время, и я уже мог ходить с палочкой, но внезапно слег с другой патологией. Это был гематогенный остеомиелит позвоночника – L3 позвонка. Болезнь сопровождалась интенсивными болями, которым казалось, не будет конца. Примечательно, что в Кировоградской области мне так и не был поставлен однозначный диагноз.

Выписывали сильные обезболивающие препараты и предлагали лечь в онкоцентр. Более того, некоторым образом врачи препятствовали моей поездке в Киевский НИИ травматологии и ортопедии. Фактически официального направления мы не получили, и пришлось ехать наудачу.

Тем не менее, по прибытию в институт, меня практически сразу после осмотра определили в неврологию. Правда, пришлось заплатить в кассу определенную сумму. Вообще следует отметить, что вопреки бытующему мнению, мои родственники ничего лишнего в этом медицинском учреждении не платили.

Почему я поставил заниженную оценку отношению к пациенту? Врач, который меня осматривал уже в палате, «обнадежил»: «Это очень плохая болезнь и лечиться придется всю жизнь».

Зато потом мне повезло – каждый день меня осматривал сам Фищенко Яков Витальевич. Все-таки лауреат премии Президента Украины, кандидат медицинских наук. Он же оперировал и назначал лекарства.

Операция прошла успешно, и Яков Витальевич сказал совсем другие слова: «Я верю, что ты будешь здоров!» По сей день у меня с ногой и позвоночником все в порядке.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Киевский НИИ травматологии и ортопедии

Сообщение Liza » 18 июл 2013, 00:44

Прочитав Ваш отзыв, лишний разубеждаешься, что многое зависит в процессе выздоровления и от слов врача. Может быть это своеобразный эффект плацебо, но он работает.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron