Национальный медицинский форум

Минск. Больница скорой медицинской помощи. Травмопункт

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
93%
Нет
1
7%
 
Всего голосов : 14
Минчанка
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 9
Отзывы: 8
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:59

Минск. Больница скорой медицинской помощи. Травмопункт

Сообщение Минчанка » 11 май 2013, 18:53

Город: Минск

Страна: Белоруссия

ФИО врача и/или название учреждения: Больница скорой медицинской помощи

Адрес: ул. Лейтенанта Кижеватова, д. 58

Отзыв:

В травмопункт Больницы скорой медицинской помощи меня привело, как вы понимаете, не радостное событие: мой 5-летний сын неудачно упал и рассек подбородок. Рана была довольно глубокая, поэтому вызвали скорую помощь, врач сказала, что нужно зашивать, и нас отвезли в травмопункт.
В приемном отделении скорая передала документы и уехала, а нас посадили возле кабинета и сказали ждать хирурга. Ждали мы около часа. Представьте себе состояние ребенка, который больно ударился, потом сильно испугался, когда я долго не могла остановить кровь, потом услышал от врача слово «зашивать»… Я несколько раз подходила в регистратуру уточнить, когда придет врач, но в ответ слышала только «ждите».
Еще одна «пикантная» подробность: в этот травмопункт привозят нуждающихся в помощи со всего города. На соседней с нами скамеечке ждал очереди грязный, вонючий (прошу прощения за «терминологию»), пьяный мужик жуткого вида с разбитой в кровь головой. Честно говоря, мне было непонятно, почему так странно организовано обслуживание и мы все должны сидеть в одной очереди, в том числе и ребенок. Но когда наконец пришел врач, все стало более менее понятно.
Нейрохирург, которого прислали для осмотра, сказал, что сотрясения мозга нет, все в порядке, мы можем идти. На мой вопрос «А кто будет зашивать?» он сказал: «Детям такую помощь оказывают в 4-й детской больнице» (к сведению: больница скорой помощи находится на ул. Кижеватова, а 4-я детская – на Шишкина, это другой конец города).
В данной ситуации меня удивило вот что: скорая ошиблась и привезла нас во взрослый травмопункт, но ведь в приемном покое должны были знать, что детей нужно везти в другую больницу. На мой взгляд, это серьезный недочет в организации работы больницы.
Спасибо пришедшему тогда нейрохирургу (к сожалению, не знаю, как его зовут). Он посмотрел на замученного ребенка, на меня (кстати, на 9 месяце беременности) и просто пожалел нас. Он позвал медсестру и в ближайшей свободной мини-операционной быстро и аккуратно зашил рану (шов теперь практически не виден).
Подводя итог, отмечу: получается, что рассчитывать приходится только на человеческое сострадание, которое компенсирует недостатки системы здравоохранения. По моему мнению, это неправильно.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Минск. Больница скорой медицинской помощи. Травмопункт

Сообщение фройлян Ангелика » 20 сен 2013, 16:40

И почему сразу сказать не могли, что вам в другую больницу надо? Повезло вам, что такой сердобольный доктор попался.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2