Национальный медицинский форум

тепловая маска и гиперкапния

Заболевания легких и дыхательных путей.
Сергей8
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 янв 2018, 00:06

тепловая маска и гиперкапния

Сообщение Сергей8 » 20 янв 2018, 00:25

Пару недель назад я ехал домой на велосипеде. Ехал в Петербурге, ночью, температура +3 градуса. Поездка длилась 2 часа. Так вот, на следующий день я стал кашлять. Кашель длится 2 недели, но нет температуры.
Ходил к терапевту, он обрадовал, что бронхита нет.
Получается, я простудился, потому что дышал на холодном воздухе. Слышал, что люди простужали горло и при более высокой температуре.

И вот чтобы решить эту проблему, я надумал кататься в тепловой маске, которую одевают в Арктике и Сибири. В частности, нашел тепловую маску сайвер. У нее вроде как есть модификации для велосипедистов.
Однако я нашел одну статью, диалог, с критическим отзывом об этой тепловой маске: http://vestigator.ru/index.php?route=oc ... icle_id=25 Там говорят, что у маски большая сопротивляемость воздуха. Человек рефлекторно начнет выдыхать воздух ртом. У него разовьется гиперкапния, повышенная концентрация СО2.
Но с другой стороны, существуют тренировочные маски, которые специально создают сопротивление дыханию при активной нагрузке: http://training-resistance.com/

Короче, непонятно. Я очень боюсь себе навредить.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron