Национальный медицинский форум

Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
89%
Нет
2
11%
 
Всего голосов : 18
Роман_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2016, 14:41

Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение Роман_ » 16 ноя 2016, 14:46

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Саруханян Артур Рубикович

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +7-926-5504763

Дата посещения: октябрь 2015

Стоимость приема: 5000 руб.

Отзыв:

Очень хочется написать отзыв об одном распиаренном "враче". Имя ему Саруханян Артур Рубикович. Может мой отзыв кого-то удержит от обращения к этому человеку.
Вызывали этого "врача" на дом. Итог - за вызов 5 тысяч рублей, за стандартные анализы крови 5 тысяч. Пока анализы брал, кот орал как человек, я в жизни такого ора не слышал. Брал долго и мучительно, очевидно, наслаждаясь. У меня жена плакала, пока происходила пытка иглой - по-другому не назовешь. Артур назначил лечение основываясь лишь на наших словах сильнейшим препаратом внутривенно, стоимость которого также около 5 тысяч за 4 ампулы в человеческой клинике, предположив панкреатит. Отзывы о данном препарате ужасные - большое количество примеров анафилактического шока с летальным исходом. Вот такой врач. Если хотите отвалить кучу бабла человеку, который будет вам долго показывать фотки дома, который он строит, параллельно мучая животное - обращайтесь к Артуру. Некомпетентен, с завышенной самооценкой. Кстати, проблему не решил, не звонил и вообще забыл про нас. Пару раз я ему сам звонил, спрашивал, что дальше делать - ничего внятного не ответил. Какую-то чушь нёс про панкреатит. Чего ради он приезжал вообще - непонятно. Наверное не хватало на дом, вот и приехал. Животное ему по барабану. Крайне не рекомендую.

В итоге нашли клинику, где нам сделали УЗИ и другие анализы, подтвердили эозинофильный энтерит и вылечили за месяц преднизолоном. Никакого панкреатита и в помине не было, тем более никто не назначал ужаснейшие препараты просто основываясь на словах хозяев.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра/диагностики: 1. Отношение к питомцу: 2. Общая оценка: 1.

Саруханян Артур
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 31 дек 2016, 19:48

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение Саруханян Артур » 01 янв 2017, 00:53

Я Саруханян Артур Рубикович, тот самый, "Золотой " врач, о котором пишет Артамонов Роман Олегович, клевеща безбожно и самозабвенно на мои честь и достоинство. И я, Саруханян Артур Рубикович, готов доказать, что данный пост лож с первой до последней буквы.
Начнём по порядку, с цен на мои услуги, я всегда за ранее говорю стоимость своих услуг, и даю потенциальному клиенту время всё обдумать и расчитать свои материальные возможности, так, что Артамонов Роман Олегович был заранее предупреждён, и у него было время всё обдумать, и сделать выбор,- вызывать меня,- или не вызывать! Так же можно было сэкономить полторы тысячи рублей на отвозе анализов, взять и отвезти их самим, но меня вызвали поздно вечером, выдернули больного с постели, я практически с Серпухова ехал в ночь в Москву, а потом вёз надругой конец анализы его кота, а поздние вечерние и ночные вызова по прейскуранту любой клиники всегда стоят дороже, а тут ещё стоимость отвоза(к стати за отвоз я не брал двойной цены), и стоимость самих анализов, вот вам и ценообразование, причём как я уже говорил оно не было для Артамонова сюрпризом, все оговаривалось по телефону заранее.
К стати о самих анализах, которые Артамонов Роман Олегович пренебрежительно назвал стандартными, было сделано три анализа:
1)Полный общий клинический анализ крови с лейкограммой на 17 показателей;
2)Расширенный биохимический анализ крови на 28 показателей;
И на конец:
3)Выборочных биохимический анализ крови на 3 показателя;
Как видите полнее анализов, чем те что я сделал коту Оливеру чьим хозяином является Артамонов Роман Олегович просто НЕ БЫВАЕТи называя их стандартными Артамонов Роман Олегович в очередной раз врет! Все эти анализы я переслал уже администрации данного ресурса в качестве доказательства своей непричастности к обвинениям АРО.И я очень надеюсь, что администрация изучит их, и примет справедливое решение, и удалил этот лживый пост!
Ну а обвинять меня, а не аптеку в которой он нашел такие дорогие лекарства,это уж вообще не вкакие рамки не влезает! Ведь не я же ему продал Гордокс, и что я назначаю ужасные препараты также не выдерживает ни какой критики,-серьёзное заболевание -серьёзные препараты!
А объясняется, на самом деле все это очень просто, люди вызвали меня, для того, чтобы сэкономить на мне, а знаний и умений достаточных для самолечения кота, у них не оказалось.Ни кто изначально не собирался нормально лечить кота, им нужно было, что бы я поставил диагноз, дал протокол лечения, они думали, что заплатив один раз будут потом пользовать меня в любое время суток неограниченное время. Потому, когда они мне задали классический вопрос:"а что это может быть?"ещё до сделанных мою анализов, я и сказал, что это возможно панкреатит, сделав таким образом предположительный диагноз, который к стати подтвердился позже анализами, т.е. он подтвержден документально! Когда же я сказал им что возможно это панкреатит, последовал вопрос: чем лечить? Я не стал делать из этого тайны и сказал про препарат гордокс.Именно поэтому после того как стали готовы анализы Артамонов Роман Олегович стал требовать от меня дозировки препарата Гордокс, я ему попытался объяснить, что препарат серьёзный и дозы подбираются индивидуально, и что для этого обязательно необходимо мое присутствие, что бы в случае анафилактического шока, я мог оказать неотложную помощь.Но видимо Артамонов традиционно решил для себя, что я хочу на нем заработать себе на дом, и поэтому специально для его кота подобрал такой опасный препарат который обязательно нужно колоть в вену! Видите, ли есть хорошая русская пословица: Свекровка Б....-снохе не верит, что тут скажешь!
Что касается мучений причененых мною коту.Наверно любого ветеринарного врача очень раздражает когда, люди которые путаютающие такие элементарные понятия, как опухоль-по сути овообразование онкологию с отеком, а диагноз с причиной заболевания, дают оценку работе профессиола, и темболее еще ужаснее когда такая не профессионаяльная негативная оценка вбрасывается в СМИ или интернетресурсы.Как можно судить о професионализме ветеринарного врача если рядовой обватель не задумывается о том, что ветеринар, не может заставить кровь литься быстрее, а иногда она сворачивается в игле, и приходиться перекалывать её в другую вену, обыватель читает эту голиматью о пытке иглой несчастного кота, и свято верит в ахинею которую пишут Артамонов и ему подобные. Так же обывателю почему-то сложно понять, что 80% манипулятивной составляющей нашей профессии состоит из насилия над пациентом, и не возможно договориться ни с одним животным, что бы оно лежало смирно, что для этого и существуют, способы фиксации и удержания, наконец главное отличие ветеринарной медицины от гуманной,-мы отнимаем жизнь пациента без его согласия на это, а по желанию его владельца, и по этому, если у кого-то из владельцев, имеются свои собственные представления о том, каким должен быть ветеринар и как он должен работать, обыватель должен знать, что его представления могут не иметь ничего общего с действительностью. Поэтому не стоит удивлятся что пациенты или их родственники или владельцы животных избивают врачей, и нанавидят их, а те в свою очередь платят им тем же. Но самое ужасное что именно интернет ресурсы и СМИ формируя у людей и зачастую не справедливо, как в данном случае, такой взаимный негатив,непосредственно причастны к этому противостоянию.Поэтому я ещё надеюсь на Ваше здравомыслие, и справедливое решение, Уважаемая администрация Национального медицинского форума. Саруханян А.Р.

Саруханян Артур
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 31 дек 2016, 19:48

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение Саруханян Артур » 01 янв 2017, 02:24

­
Отправлено из Mail.Ru для Android­

-------- Forwarded message -------- От:­ Артур Саруханян <vetsar@mail.ru­> КОПИЯ: Администратор портала Ветеринар­ка.ру <vetportal@yandex.ru­> Дата: понедельник, 12 декабря 2016г., ­17:17 +04:00 Тема: Fwd: Fwd: НЕОВЕТ: Арт­амонов Роман Олегович-Оливер-ОАК-П

--­
Отправлено из Mail.Ru для Android­

-------- Forwarded message -------- От:­ Артур Саруханян <vetsar@mail.ru­> КОПИЯ: <a href="mailto:­reception@corp.mail.ru­">­reception@corp.mail.ru­ <<a href="mailto:­reception@corp.mail.ru­">­reception@corp.mail.ru­> Дата: вторник, 06 декабря 2016г., 16:5­8 +04:00 Тема: Fwd: НЕОВЕТ: Артамонов Ро­ман Олегович-Оливер-ОАК-П

--­
Отправлено из Mail.Ru для Android­

-------- Forwarded message -------- От:­ <send_analise@neovet.ru­> КОПИЯ: ­vetsar@mail.ru­ Дата: среда, 28 января 2015г., 11:35 +0­4:00 Тема: НЕОВЕТ: Артамонов Роман Олего­вич-Оливер-ОАК-П

8 (800) 775-26-58­
КРУГЛОСУТОЧНО ­ Номер анализа: ­379581 ­
ОБЩИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ПОЛНЫЙ­
Дата сдачи анализа:­ 25.01.2015­
Дата проведения анализа:­ 25.01.2015­
Владелец животного:­ Артамонов Роман Олегович­
Название клиники:­ Саруханян Артур Рубикович­
Лечащий врач:­
Материал:­ Кровь­
Направление:­ k111451_133356_250115_175947­
Животное:­ Кошка­
Порода:­ Метис­
Возраст:­ 3 лет 0 месяцев­
Кличка:­ Оливер­
Пол:­ М­
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ­
ПОКАЗАТЕЛИ­ РЕЗУЛЬТАТ­ НОРМЫ­ ЕДИНИЦЫ­
Гематокрит (Ht)­ 46,7­
29-48­



Гемоглобин (Hb)­ 155­
90-150­

г/л­

Эритроциты (RBC)­ 8,79­
5.6-10.0­

х10^12/л­

Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН)­ 17,6­
14-19­

Пг­

Средняя концентрация НЬ в эритроците (МС­НС) 33,1­
31-36­



Средний объём эритроцита (MCV)­ 53,2­
39-53­

мкм^3(фл)­

Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW­) 14,7­
14.0-18.0­



Ретикулоциты­ 0­
0.0-1.0­

% от RBC­

СОЭ (ESR)­ 21­
0-13­

мм/ч­

Лейкоциты (WBC)­ 11,6­
5.5-18.5­

х10^9л­

Палочкоядерные нейтрофилы­ 0­
0-3­



Сегментоядерные нейтрофилы­ 35­
35-75­



Эозинофилы (EOS)­ 18­
0-6­



Моноциты (MONO)­ 4­
1-4­



Базофилы (BAS)­ 1­
0-1­



Лимфоциты (LYM)­ 42­
25-55­



Тромбоциты (PLT)­ 712­
160-630­

х10^9л­

Прочее:­ ­
Исследование провёл:­ Лазарева Н. В. ­

Саруханян Артур
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 31 дек 2016, 19:48

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение Саруханян Артур » 01 янв 2017, 02:29

--­
Отправлено из Mail.Ru для Android­

-------- Forwarded message -------- От:­ Артур Саруханян <vetsar@mail.ru­> КОПИЯ: Администратор портала Ветеринар­ка.ру <vetportal@yandex.ru­> Дата: понедельник, 12 декабря 2016г., ­17:17 +04:00 Тема: Fwd: Fwd: НЕОВЕТ: Арт­амонов Роман Олегович-Оливер-БХК-Р

--­
Отправлено из Mail.Ru для Android­

-------- Forwarded message -------- От:­ Артур Саруханян <vetsar@mail.ru­> КОПИЯ: <a href="mailto:­reception@corp.mail.ru­">­reception@corp.mail.ru­ <<a href="mailto:­reception@corp.mail.ru­">­reception@corp.mail.ru­> Дата: вторник, 06 декабря 2016г., 16:5­6 +04:00 Тема: Fwd: НЕОВЕТ: Артамонов Ро­ман Олегович-Оливер-БХК-Р

--­
Отправлено из Mail.Ru для Android­

-------- Forwarded message -------- От:­ <send_analise@neovet.ru­> КОПИЯ: ­vetsar@mail.ru­ Дата: среда, 28 января 2015г., 12:40 +0­4:00 Тема: НЕОВЕТ: Артамонов Роман Олего­вич-Оливер-БХК-Р

8 (800) 775-26-58­
КРУГЛОСУТОЧНО ­ Номер анализа: ­379579 ­
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ РАСШИРЕННЫЙ­
Дата сдачи анализа:­ 25.01.2015­
Дата проведения анализа:­ 25.01.2015­
Владелец животного:­ Артамонов Роман Олегович­
Название клиники:­ Саруханян Артур Рубикович­
Лечащий врач:­
Материал:­ Сыворотка крови­
Направление:­ k111451_133356_250115_175947­
Животное:­ Кошка­
Порода:­ Метис­
Возраст:­ 3 лет 0 месяцев­
Кличка:­ Оливер­
Пол:­ М­
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ­
ПОКАЗАТЕЛИ­ РЕЗУЛЬТАТ­ НОРМЫ­ ЕДИНИЦЫ­
Билирубин общий­ 4,9­
2.0-10.0­

мкмоль/­

Билирубин прямой ­ 1,3­
0-5.5­

мкмоль/л­

ACT­ 24,3­
9-45­

ед./л­

АЛТ­ 58,7­
18-79­

ед./л­

Мочевина­ 7,7­
5.4-12.1­

ммоль/л­

Креатинин­ 137,2­
70-165­

мкмоль/л­

Общий белок­ 72­
54-79­

г/л­

Альбумин­ 35,5­
24-38­

г/л­

Щел. фосфатаза­ 71­
0-55­

ед./л­

а-Амилаза­ 1563,7­
500-1200­

ед./л­

Глюкоза­ 2,9­
3.3-6.3­

ммоль/л­

ЛДГ­ 243­
35-220­

ед./л­

ГГТ­ 1,0­
0-8­

ед./л­

Холестерин­ 4,35­
1.6-3.9­

ммоль/л­

Холинестераза­ 3717,8­
2000-4000­

Е/л­

Триглицериды­ 0,56­
0.38-1.10­

ммоль/л­

КФК­ 105,8­
150-350­

ед./л­

Калий­ 5,14­
3.6-5.5­

ммоль/л­

Натрий­ 149,85­
144.0-158.0­

ммоль/л­

Фосфор­ 1,64­
1.1-2.3­

ммоль/л­

Кальций­ 2,09­
2.0-2.7­

ммоль/л­

Ионизированный кальций­ 1,30­
1.1-1.3­

ммоль/л­

Железо­ 19,6­
12-39­

мкмоль/л­

Магний­ 0,97­
0.9-1.6­

ммоль/л­

Хлор­ 117,3­
107.0-129.0­

ммоль/л­

Кислотность­ 7,43­
7.35-7.50­

ед. рн­

Мочевая кислота­ 10,2­
<60­

мкмоль/л­

Липаза­ 22­
<200­

ед./л­

Прочее:­ ­
Исследование провёл:­ Лазарева Н. В. ­

Саруханян Артур
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 31 дек 2016, 19:48

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение Саруханян Артур » 01 янв 2017, 02:38

Обратите внимание на панкреатическую амилазы в низу

----- Forwarded message -------- От:­ Артур Саруханян <vetsar@mail.ru­> КОПИЯ: Администратор портала Ветеринар­ка.ру <vetportal@yandex.ru­> Дата: понедельник, 12 декабря 2016г., ­17:17 +04:00 Тема: Fwd: Fwd: НЕОВЕТ: Арт­амонов Роман Олегович-Оливер-БХК-В

--­
Отправлено из Mail.Ru для Android­

-------- Forwarded message -------- От:­ Артур Саруханян <vetsar@mail.ru­> КОПИЯ: <a href="mailto:­reception@corp.mail.ru­">­reception@corp.mail.ru­ <<a href="mailto:­reception@corp.mail.ru­">­reception@corp.mail.ru­> Дата: вторник, 06 декабря 2016г., 16:5­7 +04:00 Тема: Fwd: НЕОВЕТ: Артамонов Ро­ман Олегович-Оливер-БХК-В

--­
Отправлено из Mail.Ru для Android­

-------- Forwarded message -------- От:­ <send_analise@neovet.ru­> КОПИЯ: ­vetsar@mail.ru­ Дата: среда, 28 января 2015г., 12:39 +0­4:00 Тема: НЕОВЕТ: Артамонов Роман Олего­вич-Оливер-БХК-В

8 (800) 775-26-58­
КРУГЛОСУТОЧНО ­ Номер анализа: ­379577 ­
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ВЫБОРОЧНЫЙ­
Дата сдачи анализа:­ 25.01.2015­
Дата проведения анализа:­ 25.01.2015­
Владелец животного:­ Артамонов Роман Олегович­
Название клиники:­ Саруханян Артур Рубикович­
Лечащий врач:­
Материал:­ Сыворотка крови­
Направление:­ k111451_133356_250115_175947­
Животное:­ Кошка­
Порода:­ Метис­
Возраст:­ 3 лет 0 месяцев­
Кличка:­ Оливер­
Пол:­ М­
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ­
ПОКАЗАТЕЛИ­ РЕЗУЛЬТАТ­ НОРМЫ­ ЕДИНИЦЫ­
Билирубин общий­
2.0-10.0­

мкмоль/л­

Билирубин прямой­
0-5.5­

мкмоль/л­

ACT­
9-45­

ед./л­

АЛТ­
18-79­

ед./л­

Мочевина­
5.4-12.1­

ммоль/л­

Креатинин­
70-165­

мкмоль/л­

Общий белок­
54-79­

г/л­

Альбумин­
24-38­

г/л­

Щел. фосфатаза­
0-55­

ед./л­

а-Амилаза­
500-1200­

ед./л­

Глюкоза­
3.3-6.3­

ммоль/л­

ЛДГ­
35-220­

ед./л­

ГГТ­
0-8­

ед./л­

Холестерин­
1.6-3.9­

ммоль/л­

Триглицериды­
0.38-1.10­

ммоль/л­

КФК­
150-350­

ед./л­

Калий­
3.6-5.5­

ммоль/л­

Натрий­
144.0-158.0­

ммоль/л­

Фосфор­
1.1-2.3­

ммоль/л­

Кальций­
2.0-2.7­

ммоль/л­

Железо­
12-39­

мкмоль/л­

Магний­
0.9-1.6­

ммоль/л­

Хлор­
107.0-129.0­

ммоль/л­

Кислотность­
7.35-7.50­

ед. рн­

Мочевая кислота­
<60­

мкмоль/л­

Липаза­
<200­

Е/л­

С-реактивный белок­
0-5­

мг/л­

Холинестераза­
2000-4000­

Е/л­

Панкреатическая амилаза­
866­

150.0-503.5­

ед./л­

Ревматоидный фактор­
0-5­

МЕ/мл­

Желчные кислоты­
3,8­

0-5­

мкмоль/л­

Фруктозамин­
156,9­

<350­

ед./л­

Са(ионизированный)­
1.1-1.3­

ммоль/л­

Прочее:­ ­

кот атос
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 31 дек 2016, 19:44

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение кот атос » 02 янв 2017, 15:26

Вот читаю многочисленные посты в интернете про ветеринаров-барыг и удивляюсь: какими же монстрами переполнена эта отрасль. то ли дело баба Маня возле подъезда... Золотой человек и отличный специалист: и бесплатный совет даст и лечение нетрадиционными методами подскажет (тоже бесплатное). Или мифическая "клиника за углом, в которой 20-копеечной таблеткой все болячки вылечили".
Странные люди в современном обществе. Пора бы уже понять, что бесплатной или дешевой ветеринарии не существует. Даже бесплатной человеческой медицины не существует. Поликлиники и больницы содержит государство за счет налогов. И то, объемы услуг по ОМС с каждым годом все меньше и меньше.
А ветеринарию мелких домашних животных вообще никто не финансирует. Фактически это коммерческая отрасль сферы услуг. Да, да. Врач вынужден продавать свои услуги и знания. И стоимость услуг (за редким исключением) складывается из реальных затрат на налоги, аренду, материалы, медикаменты и прочее. как и любом бизнесе. И в сравнении с торговлей бухлом это бизнес не особо привлекательный.
Автору поста следует зайти на сайты ветеринарных и медицинских клиник и сравнить цены. Ночной вызов нигде 100 рублей не стоит. И даже дневной прием в клинике на предмет просто поговорить без осмотра и анализов может стоить 6-8 тыс. Про стоимость анализов я промолчу. Прайс любой лаборатории может повергнуть в уныние и разбудить жабу. И не потому, что они такие гады, а потому, что оборудование и реактивы очень дорогие. И налоги с них государство снимать по полной никогда не забывает...
Теперь по существу. У автора было 2 варианта: вызвать этого врача или вызвать другого. О ценах, думаю, его сразу предупредили, сдавать анализы тоже при помощи паяльника никто не заставлял. Так в чем вопрос? Искали бы врача дешевле, везли бы анализы в лабораторию сами или вообще от них отказались...
Почему никому не приходит в голову кричать в дорогом ресторане, что в соседней столовой дешевле?
Эта сфера услуг в Москве очень насыщена и есть огромный выбор к кому обратиться.
А сотрясать воздух вопросом о стоимости дело пустое. Гораздо интереснее будет достоверная информация о качестве работы врачей. И интересно было бы узнать про специалистов, которые "вылечили просто дексаметазоном".
Почему автор их не поблагодарил? Не назвал их имен и клинику? Думаю, им было бы приятно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение Настя К. » 03 янв 2017, 04:52

Добрый день!

Администрация форума не согласна с отзывом только в одном - когда пишут такие обвинения в адрес врача, нужно предоставлять свидетельства того, что животному помогли в другой клинике (например скан выписки). Поэтому тот факт, что диагноз у кота не подтвердился, будет считаться КЛЕВЕТОЙ до тех пор, пока на форум не будут предоставлены документы, подтверждающие лечение эозинофильного энтерита в другой клинике.

Но отзыв не может быть помечен как сомнительный по следующим причинам:
1) На форуме каждый человек может написать свое субъективное мнение о враче и если врач не согласен с этим мнением, это не означает, что отзыв сомнительный.
2) Даже если владелец животного был уведомлен о стоимости за услуги и согласился их оплачивать, он имеет полное право высказать свое мнение, что цены на услуги завышены.
3) Владелец животного четко написал, почему он недоволен услугами врача.
4) Ресурс и был создан именно для того, чтобы пациенты могли обмениваться мнениями о лечении, а врачи могли сделать выводы, довольны ли пациенты качеством их услуг.

Общие комментарии:
Процедура забора крови у животного - это практически безболезненная процедура (хотя животное может и вырываться и кричать, но не от боли, а больше от испуга). И специалист проводит забор крови максимум 2-3 минуты. Все оправдания, про то, что кровь может свернуться в игле или кровь течет как-то медленно выглядят с точки зрения практикующих ветеринаров просто нелепо и свидетельствуют только об одном - у человека недостаточно опыта забора анализов крови у животных. С современными иглами и шприцами для забора венозной крови это точно не представляет проблемы ни для врача, ни для животного.

Ветеринарные врачи обычно предлагают несколько вариантов лечения, в зависимости от того, может ли владелец посещать клинику, делать сам уколы животному и т. д. Однако когда врач настаивает, что лечить животное можно только одним препаратом, который необходимо делать только в присутствии врача (соответственно платить нужно и за препарат и за визит врача) - такой врач действительно вызывает большие сомнения... Тем более, что при лечении панкреатита у кошек одним препаратом точно обойтись не получится...

ЮрийЮ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 05 янв 2017, 07:08

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение ЮрийЮ » 05 янв 2017, 22:05

Почтенная Настя К.

Хотелось бы обратиться - уважаемая, но не судьба. :(

Про топикстартера - Артура Рубиковича знаю уже более 10 лет и могу сказать - он Врач именно с большой буквы. Да, как у каждого врача есть свои победы (их в огромное количество раз больше), есть и поражения. Это жизнь, она, к сожалению, очень сложная. Не всем и не всегда удается помочь.
Есть благодарные пациенты, а есть и откровенные склочники, которые всеми доступными способами сводят счеты. Ведь так, Роман_? Есть и люди с явно ущербным самомнением, которые считают, что все им обязаны просто фактом их существования. И если это не так - свою индивидуальную обиду превозносят до небес. Но это лирика, давайте ближе к делу.

В самом посте есть явные логические несоответствия - во-первых, анализы брал, но диагноз ставил на глазок. Кота мучал, но в тоже время показывал фотки своего дома. Жена рыдала, кот орал, но времени у автора хватило на "светскую" беседу ни о чем в той ситуации с ветеринаром. Не кажется ли вам это странным, а Настя К.? Если нет - ну, тогда, как говорится, вопросов больше не имею. А вот если странно все это, то не кажется ли вам, что в посте идет явная клевета? Хотя, анализы вам могут ничего не сказать - вы не специалист и разбираться в кошачьих болезнях и их диагностике не обязаны. И то, что энтерит вылечили одним преднизолоном за один месяц - тоже не обязаны.

Но вот поражает ваша позиция. В посте есть явные несоответствия, логически ничего не сходится, сама манера изложения откровенно хамская. Но вы, прикрываясь словами о "пациенты могли обмениваться мнениями о лечении, а врачи могли сделать выводы, довольны ли пациенты качеством их услуг", способствуете клеветническим рассуждениям. Вот и хотелось бы напомнить вам, если пропустили, что форумы, в том числе и этот, попадает под закон об электронных средствах массовой информации со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как распространитель клеветы.

Как говорится - задумайтесь об этом.

кот атос
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 31 дек 2016, 19:44

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение кот атос » 06 янв 2017, 19:15

а еще очень интересен тот факт, что лечение кота проводилось в январе 2015, а до жалобы клиент созрел только в конце 2016. почему?
и делиться своими планами и показывать личные фото уж точно с порога никому в голову не придет.значить какие-то доверительные отношения все-таки установились...
а "пытка кота иглой" и "слезы жены" этому как-то не способствуют.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Саруханян Артур Рубикович - "Золотой" врач

Сообщение Дарья » 08 янв 2017, 01:09

Люди, вы сейчас серьезно? В следователей решили поиграть? Детективов перечитали? Смешно читать такие "размышлизмы" от взрослых мужчин. Во-первых, потому что профессионалу все равно, что кто-то где-то о нем настрочил некий негативный опус, слава и благодарные отзывы о нем всегда бегут впереди и никакая капля дегтя этого не испортит. Во-вторых, мужчины в таком тоне с дамой не разговаривают. Или это способ унизить и самоутвердиться за счет оскорблений? Очень по-мужски. Ну и апофеоз - угроза. Сколько уже тут было писано-переписано разных угроз...

След.


Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1