Национальный медицинский форум

Родильный дом № 17 (Бибирево)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
70%
Нет
3
30%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение Марьяна » 26 ноя 2014, 23:00

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Новикова Наталья Ивановна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9060146

Дата родов: февраль 2012

Адрес: ул. 800-летия Москвы, 22

Станция метро: Бибирево

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Рожать в 17-м роддоме я не планировала, но пришлось. Этот роддом специализируется на всевозможных осложнениях, поэтому мой гинеколог и выдала мне туда направление. Дело в том, что у меня в моче обнаружили избыточное содержание белка, да и давления у меня выше нормы. В то время уже приближался срок родов – шла тридцать шестая неделя. Сначала я очень расстроилась, когда после осмотра и анализов мне сообщили, что будут делать кесарево. Я считала себя вполне здоровой, и свою доченьку (первого ребёнка!) хотела родить самостоятельно. Как-то даже и не задумывалась раньше над тем, что в 29 лет девушка считается уже старородящей и по этому признаку тоже попадает в «группу риска».

Кесарево сечение мне делала доктор Новикова Наталья Ивановна. На вид она строгая, а на самом деле - очень тактичная и человечная. Всё прошло благополучно, поэтому Наталье Ивановне и всем, кто ей помогал принимать на свет мою доченьку – от всей души говорю спасибо! Девочка родилась недоношенной, вес был 2,5 кг. Я довольно быстро отошла от наркоза, температуры не было, чувствовала себя вполне нормально. Один существенный недостаток в этом роддоме – никто не обучает молодых мам, как младенца правильно к груди прикладывать. Моя малышка родилась слабенькой, грудь самостоятельно брать у неё не получалось. Соседка по палате научила меня, как сцеживать молоко и кормить ребёнка.

В роддоме я пробыла десять дней. Про условия ничего плохого сказать не могу. Бокс рассчитан на две палаты, в них каждое утро проводилась влажная уборка, батареи грели хорошо, в палате не было слышно постороннего шума. В нашем распоряжении были душевая кабинка и туалет. Имелись обеденный и пеленальный столы, холодильник, тумбочки.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение фройлян Ангелика » 28 ноя 2014, 08:12

Ну таким недостатком, как отсутствие обучения, как прикладывать ребенка к груди, многие роддома страдают. По крайней мерей в своем городе я ни про один роддом сказать не могу, что там такое есть. Знаю, что акушерки по хорошему должны учить ухаживать за грудью и правильно сцеживаться, но делают они это только в крайних случаях.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение Марьяна » 28 ноя 2014, 11:27

фройлян Ангелика, мне муж принёс молокоотсос, и всё наладилось. С соседкой по палате мне повезло - она третьего ребёнка родила, так что делилась опытом с удовольствием!

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение фройлян Ангелика » 30 ноя 2014, 09:19

Так обычно все и происходит. Учат кормить и сцеживать не акушерки, а более опытные соседки по палате. Я когда со вторым ребенком в роддоме была, то как раз такой опытной соседкой для девочек-первородок по палате была :-)

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение Мирослава » 01 дек 2014, 19:00

А со мной в харьковском роддоме был случай, который я на всю жизнь запомнила. В палату к нам положили женщину, у которой схватки прямо на улице начались, а на учёте она нигде не состояла (неблагополучная). Она родила девочку, а кроме неё у неё дома уже было двое деток. Это соседка всем нам - молодым мамам помогала, всё объясняла...а потом сбежала из роддома и свою новорождённую кроху бросила(((

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение Марьяна » 01 дек 2014, 19:19

Мирослава, я для таких мам -кукушек никогда не смогу найти оправдания!

marishka85
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение marishka85 » 06 июл 2015, 21:15

Марьяна писал(а):Мирослава, я для таких мам -кукушек никогда не смогу найти оправдания!

согласна с Вами..

Светлана2016
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение Светлана2016 » 28 июл 2016, 15:26

В каком бы мы роддоме не рожали, всегда найдутся люди которые недовольны. Я всегда выбираю по отзывам ссылка удалена модератором.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение Tatiana » 28 июл 2016, 15:49

Покоробило название вашего отзыва. Не надо было в скобках указывать (Бибирево). Все знают, что 17 роддом находится на Петровско-Разумовской. А в Бибирево прямо около метро, на Костромской улице находится 11 роддом.

Алсу
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 423
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:57

Re: Родильный дом № 17 (Бибирево)

Сообщение Алсу » 12 янв 2017, 11:20

У меня сестра когда родила, я к ней в роддом приходила - она тоже рассказывала, что у них в палате женщина лежала - она вроде нормально ухаживала за своим ребёнком, целовала его, ну вела себя как обычная мама - а потом оказалось - она написала от него отказ. Все были в шоке.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1