Национальный медицинский форум

125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение Марианна К. » 20 июл 2016, 00:37

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Бибяева Оксана Владимировна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9010011

Дата посещения: июль 2016

Интернет - сайт: http://dgp125.ru

Адрес: Москва, ул Костромская, дом 14

Отзыв:

Имея на руках талон на 13-30, в кабинет врача-невролога Бибяевой Оксаны Владимировны удалось попасть в 14-00. Первое, что удивило – врач принимала некоторых людей без записи, и они просиживали в кабинете очень долго, а люди с талонами толпились за дверью. У нас в 102 поликлинике принято сначала принимать тех, кто по записи. И это святое правило, которое всегда соблюдается.

Наблюдая за тем, как растет очередь, я думала, что врач очень подробно всех консультирует, отсюда и длительность приема, но потом оказалось, что невролог слишком долго и старательно заполняет форму (личную карточку) в компьютере. Примерно 90% времени приема невролог набирала текст.

Консультация О.В.Бибяевой восторгов не вызвала. На простой вопрос: чем снимать головную боль у ребенка, невролог не ответила, сказала, что не знает, и посоветовала обратиться к кардиологу. Без комментариев.

Невролог дала направление на ЭЭГ, так как ребенок сейчас должен пройти обследование. А вот записаться на бесплатное исследование не получается: через сайт pgu невозможно, через терминал тоже – каждый раз высвечивается, что «в настоящий момент запись невозможна». А если пройти в платное отделение поликлиники, которое находится на первом этаже, чуть ли не на следующий день предложат любое время, какое пожелаете. Такая же ситуация была и в прошлом месяце. Направили сына на УЗДГ сосудов шеи и головы, а записаться так и не получилось - ночами караулила запись, но тщетно. Пришлось делать исследование платно – отдала 3 тыс. руб. При мне открыли тетрадь и предложили выбрать любую дату и время.

Отвратительная поликлиника с ужасным руководством. Очень жалею, что нашу 102 поликлинику объединили со 125. Здесь цинично раскручивают москвичей на платные услуги. Теперь за каждый чих приходится платить.

Общаюсь с родителями детей, прикрепленных в другие поликлиники, и нигде такого безобразия нет.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 3.
Вложения
125 п-ка.jpg
125 п-ка.jpg (217.54 КБ) Просмотров: 2233
125 п-ка1.jpg
125 п-ка1.jpg (100.91 КБ) Просмотров: 2233
125п-ка2.jpg
125п-ка2.jpg (87.78 КБ) Просмотров: 2233

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: 125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение Марианна К. » 20 июл 2016, 01:08

Небольшое уточнение. На мой вопрос, чем снимать головную боль у ребенка, вызванную повышенным давлением, Бибяева О.В. не ответила и предложила спросить у кардиолога. Увидев мое удивление, посоветовала дать ребенку Магне Б6. Странная рекомендация, насколько я знаю, Магне В6 всегда назначали пить курсом.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: 125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение Настя К. » 20 июл 2016, 20:43

Марианна К., Вы же в Москве живете... Звоним в комитет здравоохранения по месту жительства и объясняем ситуацию. Я как-то к неврологу не могла ребёнка записать - звоню, а талонов всё нет. Написала жалобу на сайте нашего комитета, мне главврач поликлиники позвонила и сказала, что талончик для меня отложен, приходить тогда-то... Или можно сразу к главврачу, но мне больше через комитет нравится :)))) Или по Вашему полюсу ОМС - мол не хотят бесплатно обследование ребёнку делать...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: 125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение Марианна К. » 20 июл 2016, 23:43

Спасибо за совет, Настя! Если честно, даже в голову не приходило обратиться в Комитет здравоохранения. .
Если с ЭЭГ будет такая же ерунда (заставят делать платно), как с УЗДГ, обязательно напишу жалобу. Зимой лечили гайморит в этой же поликлинике, так кукушку делали платно. На август сын записан на лечение глаз (направление от окулиста). На днях звоню в отделение, а мне сообщают, что с этого года все процедуры лазера платные. Я просто поражаюсь такой наглости. С кем ни поговорю, нигде такого беспредела нет.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: 125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение АннаХ » 21 июл 2016, 00:14

Государственные детские поликлиники не получат лицензию на платную услугу, если какой-то процент талонов не будет выдаваться бесплатно. Вот только кому эти бесплатные талоны достаются - это неизвестно. В Екатеринбурге в 13-й детской поликлинике нам тоже объясняли, что кал на я/г делается только платно, а потом оказалось, что есть и бесплатные направления, дает их педиатр, а педиатр ни в какую не сознается, что у него эти направления имеются. Так я и не смогла победить эту систему.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: 125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение Марианна К. » 21 июл 2016, 00:54

Направления (обычно даются на месяц) на бесплатные исследования нам всем дают без проблем, но, как я уже написала, записаться по ним невозможно. Я обращалась в регистратуру, ругалась там, а они спокойны как удавы: если записаться через компьютер не можете, значит свободных талонов нет, все занято. Желающих много, вы не одна. Но что же мне делать, время идет, а срок направления истекает? - спрашиваю я. Отвечают: если очень надо, идите платно.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: 125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение Лана » 22 июл 2016, 23:49

Марианна К., это и талон нужен, а потом еще и запись? У нас на направлении указывается дата и время приема. Или сразу к направлению степлером прикрепляют талончик, где и когда делать обследование или сдавать анализ. Но, может, это только в нашей поликлинике так. А на сдачу крови вообще талон не дают - живая очередь в тридцать три вилюшки.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: 125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение Настя К. » 23 июл 2016, 02:58

Да уж... У нас кровь на биохимию теперь тоже по талонам от врача педиатра. Очередь есть, но больше 20 минут мы никогда не сидели. Правда, я в поликлинике кровь на биохимию только раза 4 ребёнку делала...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: 125 детская поликлиника бессовестно раскручивает на платные услуги

Сообщение Марианна К. » 26 июл 2016, 17:14

Лана, У нас эта система введена только недавно (год-полтора). Теперь на приеме врача-специалиста дают так называемые электронные направления на самые различные исследования: кровь из вены (биохимия, гормоны и т.д.), УЗИ, УЗДГ, ЭЭГ, ФВД и многое другое. Это направление имеет определенный срок, чаще всего назначают - месяц. А потом ты сидишь как дурак в компьютере днем и ночью и пытаешься записаться на определенное время и число. Если повезло - и запись выкинули, то сам себе распечатываешь талончик. А чаще всего натыкаешься на равнодушное объявление : "запись к этому специалисту в настоящий момент невозможна". А почему невозможна, даже не знаешь. Ну бред полный, издевательство просто конкретное.



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1