Национальный медицинский форум

Научный центр психического здоровья РАМН

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
80%
Нет
4
20%
 
Всего голосов : 20
Белла
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 13
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:55

Научный центр психического здоровья РАМН

Сообщение Белла » 14 фев 2014, 22:06

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Научный центр психического здоровья РАМН

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-6178147

Адрес: Москва, Каширское шоссе, 34

Отзыв:

Моя хорошая подруга по собственному желанию легла в этот дурдом. Да-да я не ошиблась, это именно дурочка. Я как могла ее оговаривала, но она меня не послушала, за это и поплатилась. Ее мучило чувство тревоги и мысли о самоубийстве, хотя мне кажется страхи сильно преувеличины( так она пыталась вернуть мужа) В общем мои уговоры на нее не подействовали и она все таки легла в этот центр. То что стало происходить потом, просто не описать словами. Телефон у них не забирали, но смысл в нем, если она была в неадеквате. Уж не знаю чем их там пичкают, но они реально как зомби. Когда она немного отходила от лекарств, то звонила и жаловалась, что у нее немеет лицо и руки, позже у нее стал сильно болеть желудок. Она умоляла забрать ее домой под любым предлогом. Естественно я этого сделать не могла, я же не родственник, а ей становилось все хуже и хуже. В итоге сжалился муж и забрал ее их этого ада. Вы бы видели ее после лечения, она месяц, целый месяц не выходила из дома! Она как зашуганный зверек дергалась от громких звуков, ее удалось вытащить только в больницу к гастроэнтерологу, т.к. у нее начались серьезные проблемы с жкт. Я в шоке, чем же ее там наколи, что человек до сих пор в себя окончательно не прийдет. Мне вобще начинает казаться, что прежней она уже не станет, но своего она все таки добилась, муж вернулся и пытается хоть как то ей помочь. :(

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Научный центр психического здоровья РАМН

Сообщение Маленький Фриц » 29 мар 2014, 17:44

Странно читать отзыв. Ваша подруга нуждалась в медицинской помощи и обратилась к врачу, а Вы ее отговаривали. А если бы она с собой покончила? то, что страхи ее преувеличены кажется только Вам. Вы не могли ее забрать домой, а она спокойно могла написать отказ от лечения и выйти сама, так как ложилась туда добровольно.

Белла
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 13
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:55

Re: Научный центр психического здоровья РАМН

Сообщение Белла » 30 апр 2014, 20:56

Маленький Фриц писал(а):Странно читать отзыв. Ваша подруга нуждалась в медицинской помощи и обратилась к врачу, а Вы ее отговаривали. А если бы она с собой покончила? то, что страхи ее преувеличены кажется только Вам. Вы не могли ее забрать домой, а она спокойно могла написать отказ от лечения и выйти сама, так как ложилась туда добровольно.



Как раз нет, если туда попадаешь, то так просто от туда не уйти. Забрать могут только ближайшие родственники под расписку. А на счет того что я была против, так я я знаю ее с первого класса. Просто человек такой, любит пострадать, что бы все во круг ее жалели, не первый раз уже такое наблюдаю. Но кстати в этом есть свои плюсы, в дурдоме у нее отбили желание заниматься ерундой.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Научный центр психического здоровья РАМН

Сообщение Ксана » 11 май 2016, 13:57

У меня есть знакомый, который лег в дурку по собственному желанию (точнее - по своей глупости). Там из него сделали "профессионального шизофреника", теперь он не может без циклодола и прочих пакостей. Если есть возможность не помещать человека в психбольницу, лучше не делать этого. Навязчивые идеи о самоубийстве есть у многих людей, эти идеи как правило вполне можно держать в узде и бороться с ними без помещения в спецучреждения.
Отзыву лайк. Мужу подруги тоже. Все же неисповедимы пути Господни...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2