Национальный медицинский форум

Женская консультация № 2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
40
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 40
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Женская консультация № 2

Сообщение Марианна К. » 18 май 2014, 01:10

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Скрипниченко Юлия Петровна

Дата посещения: май 2014

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/k2

Адрес: г. Москва, ул. Плещеева, д. 28

Отзыв:

В нашей консультации я не была уже девять лет. В последний раз стояла там на учете по беременности. Идти туда было страшно – очереди к кабинетам здесь всегда были длинными, врачи обращались с беременными не очень любезно, талоны на бесплатные УЗИ приходилось униженно выпрашивать, огромные очереди в лабораторию начинались еще на улице. Консультация находится в 12-ти этажном жилом доме и занимает первый этаж.

Через службу ЕМИАС я записалась к акушеру-гинекологу Скрипниченко Ю.П. Она временно замещает врача с нашего участка. Очереди ко врачу ждала ровно 10 дней. Решила придти в женскую консультацию заранее, так как нужно было заново оформить документы в регистратуре. Захожу, а в холле пусто. Пункт охраны все там же, интерьер холла не изменился. Он как в обычной поликлинике (см.фото).

У окошка регистратуры ни одной души. Оформляюсь за 5 минут. Заставляют подписать какую-то странную бумагу, что я добровольно соглашаюсь на обработку своих данные. Иду к своему кабинету. Где же очереди, где люди?

Около кабинета сидит одна молоденькая дама в положении. А до моего приема еще целых 40 минут. Разговорились. Девушка очень хвалила врача Скрипниченко. Говорит, что врач очень дотошная, внимательная и всегда уважительная к пациентам. Оказывается, в консультации уже давно нет ажиотажа. Все записываются из дома, спокойно приходят к своему времени. Анализы бесплатные, УЗИ тоже, беременным выдают лекарства и витамины.

Врач Скрипниченко Юлия Петровна оказалась молодой и, действительно, очень приятной женщиной. К моему удивлению, после осмотра меня сразу отправили сдавать кровь на гормоны и дали на руки талон на УЗИ. А потом я даже растерялась, так как узнала, что УЗИ могу сделать прямо сейчас. Этого просто не может быть, я сплю.

В лаборатории (находится в том же здании) теперь все изменилось. Кровь из пальца уже не берут, только из вены.

УЗИ кабинет находится в конце коридора. В рекреации пусто, слышно лишь эхо работающего настенного телевизора. Врач – совсем молоденькая, разговорчивая, все объясняет и показывает на экране. С результатом опять иду к акушеру-гинекологу. А она выдает на руки несколько направлений на анализы, в том числе на маммографию в нашу районную 190 поликлинику.

Возвращалась из консультации в приподнятом настроении. Кого же благодарить за эти положительные перемены и порядок?

Сообщу своим знакомым, что тратить деньги на платных врачей теперь не обязательно, а можно и здесь, в районной консультации, цивилизованно обслуживаться. Те, кто рожал и наблюдался здесь несколько лет назад, поймут мой многолетний страх и нежелание сюда идти. Осталась в памяти: вечная толпа в душных коридорах, разборки из-за мест в очереди, духота, отсюда и недовольные женские физиономии буквально повсюду. Сейчас такого нет и в помине. И это здорово!

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
Женская конс. Регистратура.jpg
Около 9 часов утра. А народу в женской консультации почти нет.
Женская конс. Регистратура.jpg (102.88 КБ) Просмотров: 3785
Женская консультация № 2 Вход.jpg
Женская консультация № 2 Вход.jpg (186.95 КБ) Просмотров: 3785
Женская консультация № 2.jpg
Женская консультация № 2.jpg (106.08 КБ) Просмотров: 3785

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Женская консультация № 2

Сообщение Марианна К. » 20 май 2014, 00:39

Поторопилась я с восторженным отзывом. Но ведь не обманула, по фотографиям видно, что все коридоры пустые.
Подумала, что народу в тот день было мало, так как было 6 мая - рабочий день между праздниками. А сегодня женская консультация напоминала переполненный трамвай. Была на приеме у заведующей Саидовой. Очень энергичная женщина, громко говорит, но не злая. Без проблем дала бесплатный талон на еще одно УЗИ. Около её кабинета толпилось человек 10, но всех она раскидала очень быстро.

Расстраивает, что на нашем участке нет врача. Сейчас все ходят к разным акушерам-гинекологам, к кому есть ближайшая запись. Но это не очень удобно. Хорошо, когда наблюдает постоянно один участковый врач.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1