Национальный медицинский форум

Клиника "Медквадрат"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
2%
Нет
48
98%
 
Всего голосов : 49
Гость
Новичок
 
Сообщения: 178
Отзывы: 178

Клиника "Медквадрат"

Сообщение Гость » 31 май 2013, 14:49

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Ильина Анна Александровна

Дата посещения: сентябрь 2010

Интернет - сайт: http://eko-medkvadrat.ru/

Адрес: Каширское шоссе, д.74, стр.1

Отзыв:

Вообще, конечно, нужно писать тут про клинику Аскон, в которой я проходила все процедуры. Но так как Аскон стал частью большой сети Медквадрат, то, думаю, такая маленькая техническая погрешность в моем отчете не будет никого смущать.
Началось все ооочень давно, когда мы с мужем пытались зачать ребенка, а у нас не получалось. Не получалось очень долго. несмотря на все наши старания и ухищрения. Старались мы года 2, а потом решили идти к врачам. Пошла, конечно же в первую очередь я. В ЖК по месту жительства меня с моей проблемой встретили достаточно неприветливо и выдали список анализов - бегай, мол, и делай, а потом поговорим. Оббегала я все, пришла еще раз, врач долго и вдумчиво смотрела на анализы и отправила-таки на УЗИ. По УЗИ мне поставили поликистоз и сказали лечить его - потом уже о беременности думать. После резекции стали с мужем пытаться снова - и опять безуспешно. В ЖК сказали, что ничем помочь не могут и сказали идти в ЦПСиР или еще куда. Про наши мыканья по ЦПСиРу и другим клиникам рассказывать долго не буду - потеряли мы на этом около 3х лет- пробовали однократно ИКСИ - не помогло. Потратили кучу нервов, денег и сил, получив в ответ только "пробуйте еще - когда-нибудь получится". Вариант "когда-нибудь" нас с мужем не устраивал - время то идет, я уже не девочка, да и ребенка уже хочется. Вот чуть меньше 3х лет назад мы от какой-то дальней редкой знакомой и услышали про замечательную якобы врача Ильину.
Записались мы к Ильиной достаточно легко, на прием пришли - приняли сразу минута в минуту, что не могло не порадовать после просиженных очередей даже там, где вроде бы все по записи. Анна Александровна показалась нам приятной женщиной, сразу расположив к себе очень вежливым и внимательным отношением. Выслушав всю нашу историю и посмотрев прошлые анализы, А.А. назначила нам все пройти еще раз, так как анализы чем "свежее", тем лучше, а этим уже по полгода, а мужа попросила сдать спермограмму.
На следующем приеме после еще более тщательного изучения анализов и еще более подробного расспроса, А.А. предложила нам свой вариант - ЭКО+ИИ (что-то у мужа не самые лучшие анализы были). Очень подробно рассказала нам с мужем все подробности процедуры - все за, против, риски, возможные последствия, дала свой телефон и отпустила подумать. Когда мы все таки решились и морально подготовились к новому протоколу, позвонили Анне Александровне и договорились уже о ведении протокола. Весь протокол Анна Александровна делала сама, все время была очень внимательна, что еще больше располагало к ней и вызывало доверие. С ней я себя чувствовала как ребенок под чуткой опекой мамы. А.А. предложила сделать криозаморозку нескольких эмбрионов - на случай если не получится с первого раза. Мы, конечно, воспользовались такой мерой предосторожности, хотя потом она нам и не понадобилась - все получилось с первого раза, хотя из 2х подсаженных эмбрионов прижился только один..
Пока я еще ходила беременной, клиника Аскон перешла в ведомство группы клиник Медквадрат, туда же ушла и Ильина, и мы вслед за ней - всю беременность Анна Александровна сама меня наблюдала. Клиника новая понравилась мне (во всяком случае) куда больше старой - светлые просторные красивые помещения, весь персонал неизменно улыбающийся и приветливый (кроме гардеробщицы, которая периодически ворчала, если около раздевалки натопчешь грязью). Рожала я, конечно, не в Медквадрате - родильного отделения у них нет (а жаль, я бы там осталась). Зато у них есть отделение педиатрии, где мы наблюдаем сейчас нашу девочку.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Клиника "Медквадрат"

Сообщение Алла » 31 май 2013, 16:54

Я за Вас рада, что наконец-то Вы нашли своего врача. Не всем так в жизни везет. Наверное, это дорогое удовольствие?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Клиника "Медквадрат"

Сообщение Настя К. » 02 июн 2013, 01:20

Повезло, что с первого раза получилось. У меня знакомые 3 раза делали и безуспешно, теперь опять деньги собирают...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Клиника "Медквадрат"

Сообщение фройлян Ангелика » 11 июл 2013, 09:21

Хорошо, что вы нашли своего врача и после стольких лет мучений у вас все получилось, да еще и с первого раза

viuliia
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Клиника "Медквадрат"

Сообщение viuliia » 09 авг 2013, 09:52

Спасибо вам за теплые слова и поддержку... Многие, когда узнают, что ребенок ЭКО-шный, начинают осуждать. Это очень расстраивает.
Алла писал(а):Я за Вас рада, что наконец-то Вы нашли своего врача. Не всем так в жизни везет. Наверное, это дорогое удовольствие?

Удовольствие, как вы говорите, это не такое уж и дорогое. Хотя, конечно, все зависит от конкретного случая и того как этот случай будут лечить, плюс дополнительные услуги... Почти половину суммы составляет не сама процедура, а медикаменты. Часто врачи еще назначают какие-то дополнительные анализы и процедуры - это тоже увеличивает сумму. А.А., да и вообще врачи в Медквадрате меня очень порадовали тем, что в отличие от многих частных клиник не назначают каких-то ненужных исследований и анализов, все назначения если что вам обосновывают и объясняют. Это существенно экономит семейный бюджет!



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2