Национальный медицинский форум

Европейская клиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
10%
Нет
9
90%
 
Всего голосов : 10
Lizzat
Новичок
 
Город: Караганда
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 27 июн 2016, 12:48

Европейская клиника

Сообщение Lizzat » 27 июн 2016, 12:54

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Лубнин Д.М.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-916-9275007

Дата посещения: ноябрь 2015

Отзыв:

Мне сейчас 46 лет. В 40-лет на УЗИ у меня выявили многоузловую миому матки со сроком 6-7 недель, при обращении к врачам сказали , что это маленькие размеры и конкретного лечения не назначили, сказали боровую матку принимать и не ходить в бани, сауны , не загорать и обследоваться в год 2-3 раза. Так я проходила УЗИ каждые 6-месяцев, миома так и стояла. И никак она меня не беспокоила, ни кровотечений во время месячных, ни болей внизу живота, как будто и не было у меня ничего. И вот в 2015 году в июне месяце когда пошла на очередное УЗИ, мне сказали , что миома выросла до 12- недель и что нужно оперировать(лапароскопией) . Причины роста непонятны. Но и тогда у меня никак миома не проявлялась, ни болей , ни кровоточений. Операцию должны были сделать в другом городе и так как у меня многоузловая миома(7 узлов) и самый большой узел был 70 мм и ниже мне мой врач-гинеколог начала меня готовить к тому, что мне возможно после полного обследования перед операцией вынесут решение «удалить матку». Для меня это конечно было шоком, так как миома то меня никак не беспокоила, а тут «удалить матку», я начала в интернете читать про удаление матки и отзывы тех, кто уже удалил матку и конечно стало очень страшно, узнав что после удаления матки мочевой пузырь и другие органы опускаются, внутреннее психологическое нарушение ,могут быть изменения в сердечно-сосудистой системе ит.д. Я никак не хотела удалять матку и без конца спрашивала у своего врача нет ли других путей избавиться от миомы, может эмболизация маточных артерий (про ЭМА тоже вычитала в интернете) , но она мне настойчиво объясняла, что в моем случае (многоузловая миома) ЭМА не делается и единственный выход –удаление матки. Но внутри я была уверена, что должен быть какой то выход и вот я однажды я в интернете нашла сайт Европейской клиники в Москве, прочитала отзывы про врачей Дмитрия Михайловича Лубнина и эндоваскулярного хирурга Борис Юрьевича Боброва, сразу же написала туда запрос , рассмотреть мое УЗИ и возможно ли в моем случае ЭМА. Через 2-дня пришел ответ от Д.М. Лубнина , что в моем случае успешно можно сделать ЭМА , выслали список анализов, которые я должна сделать у себя дома. Я посоветовалась с родными и сразу же написала обратно в Москву, чтобы меня включили в график на операцию ЭМА . Прилетели мы в Москву с мужем, утром нас приняли в клинику в 9.15 часов, разместили нас в одной палате, я на кровати, муж на раскладушке, во всей клинике и в палатах все было очень комфортно. Весь персонал клиники уже со входа в клинику очень внимательные , заботливые ,доброжелательные. Дома я уже заранее на видео (в youtube) просмотрела весь процесс операции ЭМА , который проводил сам эндоваскулярный хирург Б.Ю.Бобров, поэтому я как то все себе заранее представляла и чувства страха не было. Врач Дмитрий Михайлович меня внимательно осмотрел, снял на УЗИ , поговорил со мной . В этот же день в 16.00 часов меня забрали на операцию, во время операции присутствовал сам Дмитрий Михайлович , оперировал Борис Юрьевич, все свои действия он комментировал и показывал на мониторе, всего операция длилась 15 минут и меня отвезли в палату. Сама операция очень даже безболезненная. В палате мне поставили капельницы и уколы. Через 30 минут уже начались тянущие и ноющие боли внизу живота, что хорошо , в палате по кнопке можно было вызвать медсестру в любое время и они делали обезболивающие уколы, ночь прошла более менее спокойно, но на следующий день опять начались боли, также делали обезболивающие уколы .Такие сильные боли длятся всего 3- дня ,но все это можно перетерпеть , сам Дмитрий Михайлович несколько раз заходил в палату , спрашивал самочувствие и давал дальнейшие рекомендации на ближайшие дни и на несколько месяцев вперед. В клинике очень хорошо кормят, очень вежливый обслуживающий персонал, еду приносили в палату , постоянно приносили соки в графинах , по желанию можно было пить чаи и другие напитки в буфете. На четвертый день мы уже улетели обратно домой, дома также принимала обезболивающие таблетки, немного поднималась температура, но боли уже были не такие сильные, и так через неделю я вышла на работу совершенно здоровая. Много ходить нельзя в начале, место пункции немного болит. Прошла УЗИ через 3- месяца, самый большой узел с 70 мм уменьшился до 57 мм, через 7- месяцев стал 46 мм, соответственно все другие узлы также уменьшились на 20,25,22 мм. Я очень благодарна судьбе , что все так сложилось и что я попала в руки к таким грамотным и профессиональным врачам как Б.Ю.Бобров и Д.М. Лубнин, огромное им человеческое спасибо, выражаю огромную благодарность также всему коллективу Европейской клиники за заботу и внимание .Так что если даже ваш лечащий врач будет настаивать только на удалении матки, не расстраивайтесь, выход всегда есть .

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1