Национальный медицинский форум

Когда тренировка не во благо

Вопросы, связанные с физическим развитием организма. Выбор вида спорта, спортивного клуба, фитнес центра. Йога и другие виды нетрадиционных физических упражнений.
Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Когда тренировка не во благо

Сообщение Ирена » 07 июл 2016, 22:53

Иногда вместо эйфории ощущаешь после тренировок дикую усталость. Особенно если стрессы на работе или дома. Значит надо уменьшить физическую нагрузку, чтобы фитнес не шёл нашему организму во вред.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение Марианна К. » 08 июл 2016, 00:10

Мой муж начал заниматься с гантелями. Вроде не слишком напрягается, но стал жаловаться на боль в суставах. Почему так происходит? Тоже получается, что тренировки идут не во благо.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение Настя К. » 08 июл 2016, 02:20

А я решила этой весной наконец-то заняться похудением. Сначала стала бегать, причём немного, по 2-3 км, даже не могу сказать, что очень уж перенапрягалась. 3 раза только и побегала - и каждый раз после такой тренировки у меня повышалось давление и приходилось пить таблетки. Потом пару раз сходила в тренажерный зал (до беременности мне там нравилось заниматься) - опять давление. И что характерно - на даче у меня всегда куча дел, я иногда за день не присяду - и всё нормально. В итоге пока остановилась на скандинавской ходьбе.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение Калерия » 08 июл 2016, 21:38

Настя, так и не насилуйте свой организм. Чем физическая работа на даче отличается от спорта?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение Марианна К. » 09 июл 2016, 00:32

Моему мужу друзья посоветовали начать заниматься с персональным тренером. Узнали стоимость занятия - 800 руб в час. Не знаю, будет ли муж обращаться к нему, пока думает.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение Настя К. » 09 июл 2016, 01:07

Калерия, на даче упражнения в основном в наклонку над грядкой:)) Или с лейкой или вилами:))) А хочется быть стройной и хоть чуточку спортивной:)) И нужно всё-таки давать нагрузку на большое количество мышц. Так что я теперь на даче, в хорошую погоду выхожу походить с палками - после такой тренировки у меня только приятная усталость. А сейчас у нас уже неделю дожди не прекращаются, грязь кругом, так что пока занятия пришлось прекратить. Вы не пробовали скандинавскую ходьбу?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение Марианна К. » 09 июл 2016, 01:44

Я лично не пробовала, но в нашем лесопарке недалеко от дома очень часто вижу группу женщин с лыжными палками - идут бодрой походкой, счастливые. Наверное, это очень полезно. Работает намного больше мышц, чем просто при ходьбе или беге. Да и для здоровья стресса не будет, давление уж точно не поднимется.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение Настя К. » 09 июл 2016, 03:01

Марианна К., рекомендую. Такие тренировки лично меня не напрягают (а я то вообще в последнее время сама себе ленивого Винни Пуха напоминаю:))), и мне актуально, что очень хорошо все мышцы спины работают (у меня со спиной всегда были проблемы).

Аватара пользователя
Ilona
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 382
Дата регистрации: 20 май 2016, 05:05

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение Ilona » 09 июл 2016, 04:06

А мне так вообще себя не заставить. Честно говоря, я в свободное время лучше отдохну перед телевизором, и так за день набегаешься, какие уж тут тренировки. А подруга буквально через 2 месяца после родов уже стала на фитнесс ходить - откуда только силы есть?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Когда тренировка не во благо

Сообщение polinochka » 09 июл 2016, 09:07

Ну все мы разные, Илона. Во мне тоже много лени. Иногда я себя пересиливаю, но не на долго.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron