Национальный медицинский форум

Разгрузка организма на одном салате

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Вероника » 14 июл 2016, 14:16

Сколько раз я пыталась себе устроить разгрузочные дни - не получалось. А вот недавно подумала, что если на одном салате из капусты, помидоров, огурцов и зелеин я смогла бы день выдержать. Как вы думаете - можно так себя разгрузить?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Ирена » 14 июл 2016, 22:46

Отличная разгрузка, Вероника. Постарайтесь ещё саоаты не сильно солить, и заправлять оливковым маслом.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Дарья » 15 июл 2016, 00:11

Для разгрузочных салатов можно и вовсе без масла обойтись, заправляя их соком лимона. Думаю, организм только спасибо скажет. Сейчас сезон овощей и фруктов, самое время забыть о макаронах, котлетах и пирожных с печеньками. Чтобы не приедалось, не крошите весь перечисленный набор овощей в один салат, а разделите их на несколько. Например, огурцы+помидоры+перец+зелень и капуста+огурец+зелень, можно сюда еще яйцо добавить перепелиное для сытности.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Андрей » 16 июл 2016, 10:17

А я вот не смог бы, мне мяса подавайте и всё. :D

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Ксана » 20 июл 2016, 14:05

Андрей, можно немного вареного нежирного добавлять. Если обычно едите сильно жирное и жареное, то тоже разгрузка будет.
А я вот сейчас разгружаюсь не по своей воле, на жидком рисе и картошечке-пюрешке. Даже салатов пока нельзя. Ну может завтра уже буду к нормальному питанию переходить...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение АннаХ » 21 июл 2016, 00:45

Вероника, а попробуйте просто день на одних огурцах провести, без соли и заправки в виде масла или майонеза, тогда точно будет результат. Помидоры могут спровоцировать боли в желчном пузыре и не очень хороши для печени, поэтому разгрузочный день на помидорах - не очень хорошая идея.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Настя К. » 21 июл 2016, 02:19

От помидоров ещё и изжога может быть. Мне нравятся разгрузочные дни на одних огурцах и яблоках - целый день что-то ходишь жуешь и худеешь при этом:)

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Мирослава » 21 июл 2016, 14:39

Ирена писал(а):Отличная разгрузка, Вероника. Постарайтесь ещё саоаты не сильно солить, и заправлять оливковым маслом.

И ещё половинку лимона выдавить в салат, чтобы вкус усилить.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Ксана » 23 июл 2016, 14:50

Мирослава, мне почему-то кажется, что с лимоном при такой диете лучше сильно не эксперементировать. Кислота аппетит вызывает, а салатами сильно не наешься. Плюс не факт, что желудку будет хорошо при такой скромной пище справляться с кислотой. Ну может я и ошибаюсь.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Разгрузка организма на одном салате

Сообщение Танияш » 28 июл 2016, 11:59

Ну вот я сколько пыталась себе такие разгрузочные дни устравивать - не выходит. Поначалу благие намерения зашкаливают. А потом голова начинает болеть.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1