Национальный медицинский форум

Худеем, считая каллории

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Худеем, считая каллории

Сообщение Настасья Сергеевна » 05 май 2013, 11:04

Во время родов я набрала лишних 25 кг. 9 кг. оставила в роддоме, мой вес был 91, при росте 180. 2 месяц я питалась как обычно, ограничивая только сладкое, так как ребенок на ГВ, да и то позволяла себе съесть шоколадку. Вес ушел, но застрял на 85 кг. Купила годовую клубную карту в фитнес клуб, бегала по часу на беговой дорожке, качала пресс и попу на групповых занятиях, ходила йогу. Вес как был 85, так и остался, тогда я решила, что пора что-то менять в питании. Диеты не люблю, так как вес всегда возвращается! Купила электронные весы и начала взвешивать еду. Употребляла в день до 1600 ккалорий. И через месяц ушло 10 кг!!! Сейчас я вешу 75 кг. и продолжаю также питаться.

Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение No4ka » 06 май 2013, 14:02

Так питаться можно только если сидишь дома, и имеешь возможность взвешивать еду и подсчитывать калории. Я пробовала, но результата особого не было, потому что на работе еду не взвесишь и н всегда знаешь сколько калорий съел.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение Настасья Сергеевна » 06 май 2013, 15:34

Можно еду взвешивать и брать на работу с собой (если есть конечно такая возможность). У меня сестра даже, когда гулять идет берет с собой контейнер и ложечку, чтобы перекусить во время гуляний на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение Natalia » 06 май 2013, 16:59

Настасья Сергеевна, Вы грудью кормили когда начали соблюдать диету?

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение Настасья Сергеевна » 06 май 2013, 18:24

Да, моему ребенку сейчас 3 месяца и он на грудном вскармливании. Молока сколько было столько и осталось.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение Ira » 06 июн 2013, 12:38

А говорят еще, что правильную еду надо есть. Вот например стручковая фасоль и желудок хорошо заполняет - есть долго не хочется и на ее переработку у организма много энергии уходит, т.е. калории расходуются. Не подумайте только, что я призываю только такую еду есть - я за разнообразие.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение Karina » 06 июн 2013, 17:33

Вот как раз фасоль и горох при диетах есть не рекомендуется! Да и нет такой еды. чтобы ее съел - и есть не хочется, и худеешь! Девеочки, хотите похудеть - приготовьтесь терпеть чуство голода, по крайней мере первые три дня! Оно будет мучительным! Но! Если вы эти три дня выдержали, то дальше будет намного легче! Организму на самом деле нужно не так много, так что ешьте очень медленно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение Настя К. » 30 июн 2013, 01:57

Настасья Сергеевна писал(а):Во время родов я набрала лишних 25 кг. 9 кг. оставила в роддоме, мой вес был 91, при росте 180. 2 месяц я питалась как обычно, ограничивая только сладкое, так как ребенок на ГВ, да и то позволяла себе съесть шоколадку. Вес ушел, но застрял на 85 кг. Купила годовую клубную карту в фитнес клуб, бегала по часу на беговой дорожке, качала пресс и попу на групповых занятиях, ходила йогу. Вес как был 85, так и остался, тогда я решила, что пора что-то менять в питании. Диеты не люблю, так как вес всегда возвращается! Купила электронные весы и начала взвешивать еду. Употребляла в день до 1600 ккалорий. И через месяц ушло 10 кг!!! Сейчас я вешу 75 кг. и продолжаю также питаться.


Ещё получилось похудеть? Мне очень-очень надо.... :(

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение Дарья » 15 июл 2013, 02:36

И мне надо, но рот не закрывается. У меня подруга сидела на диете с подсчетом каллорий. Тоже с 87 до 74-75 похудела и застряла. Так и ходит уже год, даже спорт не помогает сдвинуть заколдованные цифры. Мечтает о 60кг

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Худеем, считая каллории

Сообщение Lola » 15 июл 2013, 09:59

Мне на такие "геройства" может сподвинуть только сильная положительная мотивация. А просто так меня хватает на короткое время.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2