Национальный медицинский форум

Как пережить разрыв с любимым человеком

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение Ольга » 23 дек 2012, 16:57

Я всегда очень болезненно переживаю разрыв. Причём, жизненный опыт абсолютно ничему не учит. Наверное, это особенность моей психики. Я очень привязываюсь душой. Знаю теоретически, что в очень болезненное время разрыва необходимо загрузить себя работой, не замыкаться в себе, да просто идти гулять по улице. Но каждый раз у меня это происходит со страшными депрессиями. А как у вас?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение Ira » 23 дек 2012, 17:11

Физически себя загружаю, начинаю выглядеть отлично потому, что чрезвычайно тщательно занимаюсь собой в такой период. Депрессия это слишком тяжелое состояние - я его старательно избегаю любыми средствами, в т.ч. походами в бассейн, спортзал и т.п.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение Алла » 24 дек 2012, 01:33

Ольга, Вы так говорите, как будто тысячу раз выходили замуж и столько же раз разводились. Может, стоит пересмотреть как именно, и кого вы себе выбираете в спутники жизни? Вам доставляет удовольствие наступать на одни и те же грабли?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение Ольга » 24 дек 2012, 10:33

А я имела ввиду не только развод, но и разрывы в молодости. Очень болезненно переживала даже разрыв с близкой подругой. Страдаю эмоциональной зависимостью.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение Ира » 04 янв 2013, 15:21

Наверное, не переживают только те люди, которые не умеют любить. А таких не так уж и мало. Вот моя подруга говорит, что больше 2-х дней никогда не тоскует. Но чесно признаётся, что так и не смогла ещё никого полюбить всей душой.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение oleg » 04 янв 2013, 16:48

Ольга, главное не падать духом и все будет хорошо. Вы не одна такая, это просто любовь, а перед ней мы безсильны. Мужчины на самом деле тоже не такие сильные в таких отношениях как хотят казаться

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение Оса » 04 янв 2013, 18:09

Время лечит. Вот просто брать и жить, через силу. Альтернативы-то нету. :(

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение ivan_b » 04 янв 2013, 18:54

Оса писал(а):Время лечит. Вот просто брать и жить, через силу. Альтернативы-то нету. :(

Время не особо то и лечит, немного подлечивает. Очень жаль тех людей какие после разрыва с любимым человеком опускают руки и больше не верят в любовь.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение Lola » 05 янв 2013, 10:05

Есть люди более восприимчивые к душевным страданиям. Знаю по себе, что, как правило, страдания проходят через год. Если повезёт, и встречается новая любовь, то лучшего лекарства от старой любви я ещё не встречала.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Как пережить разрыв с любимым человеком

Сообщение Катюня » 10 янв 2013, 01:07

oleg писал(а):Ольга, главное не падать духом и все будет хорошо. Вы не одна такая, это просто любовь, а перед ней мы безсильны. Мужчины на самом деле тоже не такие сильные в таких отношениях как хотят казаться

Настоящая любовь от силы один или два раза в жизни может встретиться (это я о любви к представителю противоположного пола), все остальное не любовь, а миф.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3