Национальный медицинский форум

Избегание людей

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Избегание людей

Сообщение Симона » 19 май 2016, 10:40

Последнее время ловлю себя на мысли, что я не люблю быть в компании, если там больше 2 людей. Не хочется поднимать трубку, когда звонят, даже близкие когда звонят. Что со мной не так, не могу понять...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Избегание людей

Сообщение Ксана » 19 май 2016, 13:31

Симона, я тоже не люблю компаний и разговоров по телефону. С возрастом стала проявлять себя как интроверт, утомляюсь от общения. Но! Лучше, чем Вы сами, на вопрос что с Вами не так никто не ответит. Как давно это возникло? Постоянно ли нежелание общаться или есть исключения? Есть ли какие-то разлады с нервами, здоровьем? Сопровождается ли необходимость общаться раздражительностью, или отношение к людям все равно остается ровным? Может быть у Вас с окружением сильно изменились интересы, увлечения, мировоззрение, религиозные взгляды? Это только часть вопросов, которые можно задать самой себе, чтобы понять, что случилось.

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Избегание людей

Сообщение Симона » 26 май 2016, 14:40

Ксана писал(а):Симона, я тоже не люблю компаний и разговоров по телефону. С возрастом стала проявлять себя как интроверт, утомляюсь от общения. Но! Лучше, чем Вы сами, на вопрос что с Вами не так никто не ответит. Как давно это возникло? Постоянно ли нежелание общаться или есть исключения? Есть ли какие-то разлады с нервами, здоровьем? Сопровождается ли необходимость общаться раздражительностью, или отношение к людям все равно остается ровным? Может быть у Вас с окружением сильно изменились интересы, увлечения, мировоззрение, религиозные взгляды? Это только часть вопросов, которые можно задать самой себе, чтобы понять, что случилось.

Около полугода. Да, стала просто не любить быть с людьми - без каких-либо припадков или истерик. Но если тел. звонит, могу и об стену бросить. Что это может быть такое? У Вас тоже так, Ксана?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Избегание людей

Сообщение Ксана » 27 май 2016, 13:04

Симона, нет, у меня к технике отношение бережное, в стены не швыряю ))) Это у Вас уже страсть гнева так проявляется, значит не так уж и все гладко, как Вы говорите.
А у меня сильно изменились интересы и взгляды на жизнь, поэтому слушать чужие разговоры мне часто неинтересно. Но без гнева, за редким исключением чужой навязчивости...

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Избегание людей

Сообщение Симона » 28 май 2016, 22:34

Ксана писал(а):Симона, нет, у меня к технике отношение бережное, в стены не швыряю ))) Это у Вас уже страсть гнева так проявляется, значит не так уж и все гладко, как Вы говорите.
А у меня сильно изменились интересы и взгляды на жизнь, поэтому слушать чужие разговоры мне часто неинтересно. Но без гнева, за редким исключением чужой навязчивости...

Ну, мне настолько неинтересно, что я злюсь и впадаю в гнев. Думаете, у меня отклонения в психике?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Избегание людей

Сообщение Вероника » 28 май 2016, 22:57

А вы интроверт по натуре, Симона? Я, напрмер, тоже не люблю большие компании, и длительное общение.

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Избегание людей

Сообщение Симона » 29 май 2016, 22:06

Вероника писал(а):А вы интроверт по натуре, Симона? Я, напрмер, тоже не люблю большие компании, и длительное общение.

А что это - интроверт?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Избегание людей

Сообщение Неля » 02 июн 2016, 16:11

Симона, это тот, кто глубоко "на своей волне" :) такие люди избегают публичных выступлений, компаний, они на своём внутреннем мире сосредоточены

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Избегание людей

Сообщение Ксана » 03 июн 2016, 16:33

Симона, интроверт просто тратит много энергии на общение, а восстанавливает энергию в одиночестве или в компании очень близких по духу людей. А экстраверта "питает" и заряжает энергией возможность быть на виду в коллективе, в центре внимания. Но это не значит, что интроверт совсем оторван от реальности, наоборот мы часто внимательнее и сосредоточеннее, серьезнее чем экстраверты.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Избегание людей

Сообщение Калерия » 03 июн 2016, 18:55

Симона, если прибегнуть к художественным образам, то интроверта можно назвать- человек в "футляре".

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron