Национальный медицинский форум

Полезные книги

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Настя-Настя
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 ноя 2017, 19:26

Полезные книги

Сообщение Настя-Настя » 14 ноя 2017, 19:41

Предлагаю делиться интересной и полезной литературой.
У меня, например, с недавних пор стала, практически, настольной книга "ПОПУЛЯРНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВНИМАНИЯ".
Известно, что от психологического состояния зависит и здоровье всего тела. А психологическое состояние зависит от того, насколько человек умеет управлять своим вниманием и концентрироваться на хороших мыслях и эмоциях. А это как мы знаем не всегда выходит.
Марк Мэнсон, знаменитый писатель, о бесценности внимания и умения управлять им:
"Я хотел бы сказать, что наша способность сосредоточиться и заострить свое внимание на том, что нужно – это ключевой компонент счастливой и здоровой жизни. Чтобы быть счастливыми и здоровыми, мы должны чувствовать, что мы контролируем себя и эффективно используем свои способности и таланты. Для того, чтобы делать это, мы должны управлять своим вниманием...".
“способность полностью сосредоточиться на одном проекте, идее или задаче в течение длительного периода является одним из самых важных навыков для достижения успеха в информационную эпоху”.
Вот книга "ПОПУЛЯРНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВНИМАНИЯ" очень полезна и интересна.
[urlhttp://pro-vnimanie.ru/][/url]

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 20 ноя 2017, 20:58

Интересно было бы почитать. Лично у меня всегда происходит концентрация на негативе наоборот.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Полезные книги

Сообщение Татьяна45 » 28 ноя 2017, 23:04

Ольга писал(а):Интересно было бы почитать. Лично у меня всегда происходит концентрация на негативе наоборот.

Ольга, и как вы с этим боритесь?

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: Полезные книги

Сообщение Света385 » 25 май 2018, 00:07

Полезные книги-НЛП.Действительно помогают решить множество проблем

Аватара пользователя
ЗолушкаО
Новичок
 
Город: Таллин
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 мар 2019, 19:41

Re: Полезные книги

Сообщение ЗолушкаО » 19 мар 2019, 20:02

Очень много полезных книг у кого они есть те знают и никогда с ними не растаються.

Маринка Крылова
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 апр 2019, 19:14

Мои настольные книги Счастья и Здоровья

Сообщение Маринка Крылова » 06 апр 2019, 21:08

Мне посчастливилось получить в подарок комплект книг по саморазвитию "Здоровье менеджера как его сохранить" Игоря Иванилова с великолепным подарком "Книга №1 для Счастья" и могу сказать, что названия говорят сами за себя)).
Книга счастья посвящена всем, кто когда‑либо хотел обрести счастье. Счастье – это не журавль в небе, оно достижимо. Сейчас самое подходящее время для книги на подобную тему. Сегодня, когда наши жизненно важные нужды удовлетворены и когда возрос уровень материального комфорта, нам хочется от жизни чего‑то еще. Покупаем ли мы шикарную машину, отправляемся ли в долгожданный отпуск, получаем ли повышение по службе, мы все время надеемся, что это поможет нам стать счастливыми. Но у нас ничего не получается. Не могу представить себе сегодня более частой потребности, чем потребность в счастье. Эта книга дает классные рекомендации и упражнения. А книга «Здоровье менеджера: как его сохранить!» – книга профессионального психолога, гипнотерапевта и бизнес-тренера Игоря Иванилова, предназначенная для тех, кто стремится достичь максимального успеха в работе и одновременно не желает приносить свое здоровье в жертву карьере.
Очень рекомендую к прочтению обе книги, так как они актуальны как никогда в нашем быстром, наполненном стрессами мире)
http://knigkomplekt.plp7.ru/

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Полезные книги

Сообщение Виктория_Самойлова » 22 июн 2019, 20:49

Читаю книги И.Прокопенко считаю что у него полезные книги. Раньше читала НЛП, тоже очень полезные книги.

Викулька
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 59
Дата регистрации: 14 ноя 2019, 15:03

Re: Полезные книги

Сообщение Викулька » 14 ноя 2019, 15:16

Я всегда мечтала о энциклопедии по географии, но эта книга всегда дорого стоила и я так на нее и не раскошелилась при том, что уже работаю и получаю хорошую зарплату.

Андрей Редько
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 25
Дата регистрации: 18 сен 2020, 19:27

Re: Полезные книги

Сообщение Андрей Редько » 27 ноя 2021, 16:56

На самом деле крутых и полезных книг очень много, но вечером когда хочется расслабится, то особо такую литературу читать не хочется. Я сейчас себе купил книгу Джек Ричер-https://vivat-book.com.ua/dzhek-richer-pole-smerti.html и остался очень доволен. Купил ее я в магазине Виват, вам я рекомендую обратить внимание на него. Потому, что вы сможете там покупать всю литературу по адекватной цене, а выбор книг там очень хороший. Мне нравится то, что там очень много категорий книг и можно выбрать любую желанную. Надеюсь, что мой совет будет полезным для вас.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5