Национальный медицинский форум

Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Способы и средства лечения народными методами.
vitusha
Новичок
 
Город: Находка
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 июл 2014, 09:30

Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение vitusha » 14 июл 2014, 09:34

Привет всем.Кто знает как растворить камни в желчном.Именно растворить а не выгнать.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение Ната82 » 14 июл 2014, 14:26

Посмотрите препарат урсохол, но лучше решение о применении принимать совместно с врачем.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение АннаХ » 14 июл 2014, 17:46

К сожалению, в моем окружении нет удачных случаев "растворения" камней в самом желчном пузыре, а у двух людей самостоятельное лечение "проверенными народными средствами" и несвоевременное обращение к врачам обурнулось удалением желчного пузыря.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение Алика » 14 июл 2014, 20:16

Если Вы хотите самостоятельно этим заняться, то я бы Вам не советовала. К примеру, у меня были камни в желчном, но растворять их было категорически запрещено, ибо они могли начать двигаться, а у меня один из них был наполовину в протоке, то есть, он мог бы пойти дальше и разорвать проток, а если за определенное время полость живота не почистить хирургическим методом, то - смерть. Так мне мой доктор объяснил, поэтому советую пойти к профессионалу - он и скажет, можно ли, и посоветует чем.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение фройлян Ангелика » 15 июл 2014, 05:38

Тоже считаю, что в данном случае лучше самолечением не заниматься.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение Дарья » 18 июл 2014, 03:04

Если бы все было так просто, не хочешь операцию - выпей волшебную таблетку и все растворится... Не придумали еще такого волшебного зелья, да и играться в самостоятельное "растворение" народными способами не стоит.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение Lola » 18 июл 2014, 09:19

Слышала, что Урсофальк растворяет камни в желчном, но всё равно, без врача не обойтись, так как это препарат рецептурный.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение Алика » 20 июл 2014, 22:01

Дарья писал(а):Если бы все было так просто, не хочешь операцию - выпей волшебную таблетку и все растворится... Не придумали еще такого волшебного зелья, да и играться в самостоятельное "растворение" народными способами не стоит.

Вы правы, Даша. У меня одна знакомая начала гнать было их, кажется, масло пила и лимонный сок, но точно не буду утверждать, так в больницу загремела, а там ей объяснили, что не все камни можно вообще растворять и выгонять, якобы, они разного состава бывают.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение фройлян Ангелика » 23 июл 2014, 08:10

Lola писал(а):Слышала, что Урсофальк растворяет камни в желчном, но всё равно, без врача не обойтись, так как это препарат рецептурный.

В показаниях к Урсофальку написано, что он способствует растворению холестериновых желчных камней. И при этом в противопоказаниях стоят желчные камни с большим содержанием кальция. Поэтому Урсофальк не во всех случаях подходит, и назначать его должен врач после обследования.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ищу проверенные методы лечения желчекаменной

Сообщение Алика » 28 июл 2014, 10:29

фройлян Ангелика писал(а):
Lola писал(а):Слышала, что Урсофальк растворяет камни в желчном, но всё равно, без врача не обойтись, так как это препарат рецептурный.

В показаниях к Урсофальку написано, что он способствует растворению холестериновых желчных камней. И при этом в противопоказаниях стоят желчные камни с большим содержанием кальция. Поэтому Урсофальк не во всех случаях подходит, и назначать его должен врач после обследования.

Вот-вот, и я об этом твержу!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron