Национальный медицинский форум

вегето-сосудистая дистония

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

вегето-сосудистая дистония

Сообщение Беренис » 28 май 2013, 01:33

Много лет страдала от неудобств этой болезни. кто с этим сталкивался, наверняка знает, что причиной тому бывает стресс, переутомление и т.д. С обострениями я сталкивалась особенно перед экзаменами. Потом немного по советам врачей, немного с того что находила в интернете создала для себя чудесный курс профилактики! Два раза в год ( я например делаю в конце февраля и в конце августа где-то) Принимаем сначала настойку Жень-Шеня (15-20 капель за час до еды) а потом Пустырника- в той же дозировке. В период нервных или физических нагрузок обязательно травяной чай! Лучше что-то вроде мяты или мелиссы. Если у вас тоже есть конкретные периоды сильных нагрузок ( как у меня были модульные и экзамены) лучше в этот период (2-3 недели) перед сном принимать" фитосет". Только не более 3 недель с интервалом в 3 месяца минимум, я консультировалась с врачом. В результате укрепите иммунитет и нервную систему, и навсегда забудете о ВСД.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Алина » 30 май 2013, 18:50

У Вас получается два растения с противоположным действием: женьшень повышает давление и дает бодрость, а пустырник его понижает и, следовательно, хочется спать. Как Ваши сосуды реагировали на искусственные колебания?

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Беренис » 02 июн 2013, 21:38

Если честно, не знала о том, что это препараты с противоположным действием. Мне отлично помогало и чувствовала себя замечательно! Возможно, это особенности моего организма :)

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Ira » 05 июн 2013, 08:57

Да женьшень способствует повышению давления, поэтому и пустырник его дополнял, не давая давлению резко подниматься. Так что действие этих компонентов не такое уж взаимоисключающее, а в данном случае как описан прием средств - так нивелирующее нежелательный эффект.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Беренис » 22 июн 2013, 20:57

Ira писал(а):Да женьшень способствует повышению давления, поэтому и пустырник его дополнял, не давая давлению резко подниматься. Так что действие этих компонентов не такое уж взаимоисключающее, а в данном случае как описан прием средств - так нивелирующее нежелательный эффект.

Принимать лекарства я начала по назначению врачей, и честно говоря никогда не замечала что давление от этого падает. По описанию оно оказывает просто седативное влияние, как валериана.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Настя К. » 22 июн 2013, 23:35

А лекарства какие-нибудь кто-нибудь принимал от ВСД? Не просто так интересуюсь, муж последние полгода на головные боли жаловался, сказали ВСД, надо мол отдыхать побольше - а работать кто будет?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Ira » 30 июн 2013, 10:40

Там же много "подвидов" разных, так что универсального вроде бы лекарства нет. Пожалуй только препараты, улучшающие кровоснабжение головного мозга.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Беренис » 30 июн 2013, 14:42

Настя К. писал(а):А лекарства какие-нибудь кто-нибудь принимал от ВСД? Не просто так интересуюсь, муж последние полгода на головные боли жаловался, сказали ВСД, надо мол отдыхать побольше - а работать кто будет?

Тут пока сам не перепробует несколько не поймет. И у него не обязательно ВСД, это сейчас диагноз для всего что врачи не понимают

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Natalia » 30 июн 2013, 14:53

Настя К. писал(а):А лекарства какие-нибудь кто-нибудь принимал от ВСД? Не просто так интересуюсь, муж последние полгода на головные боли жаловался, сказали ВСД, надо мол отдыхать побольше - а работать кто будет?

Вегетососудистая дистония бывает трех типов. У вашего мужа какая? В некоторых случаях, например, при низком давлении (вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу) как раз помогает отдых.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: вегето-сосудистая дистония

Сообщение Настя К. » 01 июл 2013, 00:01

Да вот к невропатологу хочу его загнать, ещё раз обследовать (благо есть полюс ДМС с работы) и потом будем думать. Диагноз ВСД ему при медосмотре на работе невропатолог поставил. Голова у него непонятно от чего болит, давление при этом нормальное - говорит, ощущение, как-будто голову железным обручем стянули - правда, он действительно очень устаёт, мы оба часто не высыпаемся из-за дочки (зубки режутся, капризничает по ночам.)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2