Национальный медицинский форум

Лечение эрозии шейки матки

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Лечение эрозии шейки матки

Сообщение Беренис » 15 май 2013, 20:42

Знакомой посоветовали народные средства, которые помогли ей вылечить эрозию шейки матки.

1) Сделайте спринцевание раствором настойки календулы: 1 чайная ложка 2%-ной настойки календулы на 0,25— 1 стакан воды
2) Растопите внутренний гусиный жир, пропитайте им ватный тампоны поставьте его на ночь во влагалище.

Делайте так в течение 2-х недель, ежедневно. После – пройдите осмотр у гинеколога.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение Liza » 16 май 2013, 00:09

Не верю я в народные методы лечения эрозии. Чаще это инфекция провоцирует ее образование, а что в данном случае сделает жир с бактериальной инфекцией?

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение Беренис » 16 май 2013, 01:11

Liza писал(а):Не верю я в народные методы лечения эрозии. Чаще это инфекция провоцирует ее образование, а что в данном случае сделает жир с бактериальной инфекцией?


Я, если честно, ни в какие народные методы не верю. Они если и помогают, то очень долго нужно ждать эффекта. Но есть люди, которые именно так и лечатся, не признавая традиционную медицину. Возможно, у них самовнушения побольше )).

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение Инна » 16 май 2013, 10:33

Эту тему, по-моему, уже активно обсуждали на форуме. В связи с очень плохой обстановкой в нашей стране с раком шейки матки, сейчас при любой эрозии обязательно делают цитологический скрининг. А Вы говорите, "народными методами".

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение Люка » 04 июн 2013, 14:42

Инна писал(а):Эту тему, по-моему, уже активно обсуждали на форуме. В связи с очень плохой обстановкой в нашей стране с раком шейки матки, сейчас при любой эрозии обязательно делают цитологический скрининг. А Вы говорите, "народными методами".

К сожалению, цитологический скрининг делают не всегда. У меня вообще во время беременности его не делали, и рак ШМ только после родов обнаружили.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение Анна » 28 июн 2014, 15:05

Сейчас много информации по этому поводу, поэтому женщины должны сами настаивать на скрининге.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение АннаХ » 28 июн 2014, 22:44

Подобные народные методы, а также тампоны с кефиром мне предлагала участковый гинеколог. И ведь образованная женщина. Эрозия, кстати, прошла сама после родов.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение фройлян Ангелика » 16 июл 2014, 06:48

Из народных методов я только про тампоны с облепиховым маслом слышала.Еще в одной книги читала про мумие, что его тоже можно для лечения эрозии шейки матки использовать.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение АннаХ » 16 июл 2014, 13:16

Еще БАДы для лечения эрозии есть. Мне одна гинеколог выписывала, и даже в рецепте адрес "аптеки" указала. А там вовсе и не аптека, а какой-то офис, я, как увидела это, развернулась и пошла домой, т.к. в рецепте не было указано, что это БАДы.

xSoHard
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Лечение эрозии шейки матки

Сообщение xSoHard » 28 июл 2014, 11:55

мне мама делала сама тампоны с алое, очень даже помогло! потом все прошло и про молочницу забыла!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2