Национальный медицинский форум

Суши и паразиты

Группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.
Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Суши и паразиты

Сообщение Ира » 02 авг 2016, 14:12

Мы с подругами очень любим ходить в кафе и покупать суши. Но вот недавно я прочитала, что эта любовь нам может грозить паразитами в организме. Правда ли это?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Суши и паразиты

Сообщение Марианна К. » 02 авг 2016, 14:17

Да, это правда, ведь для сушей используется сырая рыба. И даже если вы покупаете суши с огурцом, это не гарантия того, что вы не подцепите паразитов. Ножи, доски и посуда в разделочном цехе могут быть заражены.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Суши и паразиты

Сообщение Лариса » 02 авг 2016, 17:14

Ужас какой. Я не так часто их ем, но иногда бывает. Теперь вот буду всякие думы думать. :)

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Суши и паразиты

Сообщение Марианна К. » 02 авг 2016, 19:03

Я обожаю суши. Одно время делала их сама, а теперь разленилась. Да и готовые все-таки вкуснее. Я покупаю их, а сама трясусь. Наверное, в сентябре пропью что-нибудь от паразитов, на всякий случай.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Суши и паразиты

Сообщение Ксана » 02 авг 2016, 20:02

Марианна К., а я вот хочу научиться самой готовить. Не потому, что паразитов боюсь, просто вкус нравится, а они дорогие. А суши с огурцом - это как? Я тут имбирь планирую мариновать в ближайшее время, какие еще ингредиенты нужны?
Пы.Сы. Если память не изменяет, где-то тут уже была похожая тема. Там про рыбу и паразитов...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Суши и паразиты

Сообщение Марианна К. » 02 авг 2016, 20:22

Ксана, простите, но я нечаянно обманула. Не суши я делала, а роллы с огурцом, с красной рыбой. Имбирь я не мариновала, а покупала готовый. У меня не всегда получались роллы идеально. Иногда разваливались. Последний раз решила сделать с обычным рисом, а не специальным для сушей. Думала, все выброшу, еле-еле съели ))

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Суши и паразиты

Сообщение Ира » 02 авг 2016, 23:03

Как-то видела передачу про то, как в Японии готовят суши и как их подают к столу. Разница разительная. Наши готовят суши с нарушением классической технологии. А если учесть нашу расхлябанность и безнаказанность, то я бы у нас в кафе суши не ела.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Суши и паразиты

Сообщение Неля » 03 авг 2016, 23:11

Мы всей семьёй кушаем суши вот уже много лет в одном и том же суши-баре "Тануки". Нам там очень нравится, и глистами пока что, к счастью, никто из нас не заразился!

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Суши и паразиты

Сообщение Танияш » 03 авг 2016, 23:23

Неля, ну и слава Богу. Возможно это высказывание про связь суши с глистами весьма преувеличено.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Суши и паразиты

Сообщение Марианна К. » 04 авг 2016, 11:51

У нас тоже есть ресторан Тануки недалеко от дома. Мы как-то собирали туда сходить, но постоянно откладывали. В последнее время заказывали над дом роллы и суши в Империя-пицца. Но в последнее время роллы там стали невкусные, рис в них сухой, а лосось однажды был несвежим. Даже вспоминать противно, больше там ничего заказывать не буду.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron