Национальный медицинский форум

Как учить девочек одеваться?

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Как учить девочек одеваться?

Сообщение Ira » 22 дек 2012, 11:15

Иногда девчонки так одеты безвкусно, что просто ужасно. мамы просто покупают вещи, которые понравились ребенку и совсем не учат их сочетать. Т.е. сами вещи достаточно хорошие, но вкупе... Знакомая сражается как может со своей дочуркой, но как-то больше у нее получается не договориться, а приказать.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение Алина » 22 дек 2012, 21:49

Чувство вкуса – это такая вещь он или есть или его нет. Может и учат этому специально, но в большинстве если мама одевается со вкусом и имеет на это средства, то и дочка будет одеваться соответствующе. Есть пример перед глазами. Но часто и густо есть деньги, а со вкусом напряг.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение Ольга » 23 дек 2012, 17:28

Вкус, прежде всего, воспитывается в семье. Значит и мамы этих девочек его просто не имеют.

Аватара пользователя
sinicika
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 12 янв 2013, 19:37

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение sinicika » 12 янв 2013, 20:15

Алина писал(а):Чувство вкуса – это такая вещь он или есть или его нет. Может и учат этому специально, но в большинстве если мама одевается со вкусом и имеет на это средства, то и дочка будет одеваться соответствующе. Есть пример перед глазами. Но часто и густо есть деньги, а со вкусом напряг.

Я считаю,что и средств много иметь не обязательно. Главное фантазия,и из уже не нужной вещи можно сделать модную. Но Вы правильно подметили,что все зависит от того как мама выглядит. Это как зеркало для дочерей!

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение Ольга » 13 янв 2013, 14:02

Согласна по поводу средств. У меня дочка соседки всегда прекрасно одета. А покупает всё в дорогих секонд хендах. Причём, у неё настоящие фирменные вещи, которые не встретишь на наших базарах.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение ivan_b » 15 янв 2013, 15:27

Ольга писал(а):Согласна по поводу средств. У меня дочка соседки всегда прекрасно одета. А покупает всё в дорогих секонд хендах. Причём, у неё настоящие фирменные вещи, которые не встретишь на наших базарах.

Я много слышал о том, что в секендах продаются по настоящему фирменные вещи не то что у нас даже в дорогих бутиках.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение Катюня » 23 фев 2013, 00:06

Ольга писал(а): А покупает всё в дорогих секонд хендах. Причём, у неё настоящие фирменные вещи, которые не встретишь на наших базарах.

Это сток называется. Только и там не так просто купить что-то путевое. Если есть знакомая продавец, которая обеспечит доступ сразу после приема товара, то и будут хорошие вещи.

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение Кадира » 23 фев 2013, 14:47

Нужно девочке с самого детства говорить о моде, она же не пацан с района и должна всегда выглядеть на все 100, чтоб все парни бегали.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение kat » 25 фев 2013, 01:05

Если честно, то первый раз слышу о таких девочках :) все мои знакомые девочки прекрасно умеют выбрать себе одежду, причем часто выбирают не только себе, но и своим мамам :) Тут видимо стоит объяснить девочке, что она будущая женщина и должна быть красивой!

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Как учить девочек одеваться?

Сообщение Irina Gromova » 01 мар 2013, 18:21

Племяннице мой подруги 6 лет, но она без особого труда в гугле прописывает мода 2012 и смотрит как модно одеваться, вы представляете дети пошли, а наше детство как вспомню, во что мама оденет в том в садик и идешь))

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2