Национальный медицинский форум

Телесные наказания

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Телесные наказания

Сообщение Галина И » 12 июн 2014, 02:16

В семьях многих моих знакомых практикуются телесные наказания для детей - шлепки, ремень. Как считаете, без этого действительно нельзя воспитать хорошего человека, или это происходит от беспомощности или лени родителей? Вы сами бьете своих детей и как часто?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Телесные наказания

Сообщение АннаХ » 12 июн 2014, 09:04

Я в детстве получала ремня 2 раза, действительно было за что, и на маму зла за это не держу (сами потом в обнимку сидели и ревели). Муж тоже благодарен отцу за воспитание ремнем (редко, но метко). Но если лупить ребенка каждый день, то это станет в привычку и эффекта не будет никакого.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Телесные наказания

Сообщение Инна » 13 июн 2014, 15:47

А вот у меня пример обратный. Прекрасная семья, царит между всеми полное взаимопонимание. Дочка с мамой всегда были подругами, никогда никто никого не наказывал. Сейчас дочь живёт в другой стране, отношения сохранились превосходные. Но, наверное, это исключение из правил.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Телесные наказания

Сообщение АннаХ » 13 июн 2014, 17:44

Инна писал(а):А вот у меня пример обратный. Прекрасная семья, царит между всеми полное взаимопонимание. Дочка с мамой всегда были подругами, никогда никто никого не наказывал. Сейчас дочь живёт в другой стране, отношения сохранились превосходные. Но, наверное, это исключение из правил.


И вот мама или папа в этой семье совсем ни разу за все время не шлепнули дочку по попе (особенно в возрасте от 3-х до 7 лет)? С рождения идеально послушный ребенок? Честно: не верю.

Аватара пользователя
AmeLi
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Дата регистрации: 12 июн 2014, 21:49

Re: Телесные наказания

Сообщение AmeLi » 17 июн 2014, 16:51

Я тоже не верю. Я хоть и была послушным ребенком, и родители мои - педагоги, но раза 3 ремня получала. По делу. Слова чет не доходили ))

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Телесные наказания

Сообщение Lola » 05 авг 2014, 12:38

Я как-то срывалась, когда сын не хотел учиться, пару раз давала больные подзатыльники, до сих пор помню выражение лица своего сына и мне себя "прибить" хочется.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Телесные наказания

Сообщение Дарья » 15 авг 2014, 02:17

Я очень стараюсь не применять насилие, но, видимо, либо нервы у меня на пределе, либо дети бронелобые. Никакие слова и уговоры, порой, не действуют, а шлепок по попе довольно быстро их отрезвляет. Злюсь на себя за это, но иногда практикую. До ремня, надеюсь, никогда не дойдет.
Меня саму в детстве мама ремнем воспитывала. Тогда я не знала, что бывает как-то иначе, но теперь понимаю, что она перегибала палку. Не так сильно я "грешила", чтобы за это ремня получать. Маму свою всегда боялась. Сейчас обиды давно попустили, хорошо общаемся.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Телесные наказания

Сообщение Ира » 21 авг 2014, 18:05

Возможно, обиды и "попустили", но все проблемы во взрослой жизни родом из детства. В чём-то другом это выражаться может.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Телесные наказания

Сообщение Ирена » 14 фев 2016, 14:21

Меня никогда родители в детстве не наказывали телесно. Но, почему-то, мамино расстройство по моему поводу для меня было очень мучительно.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Телесные наказания

Сообщение Ольга » 16 мар 2016, 21:12

Когда у меня уже вырос сын, и я не могу сказать, что у меня всегда хватало терпения только на разъяснительную работу, то могу сказать, что я до сих пор себя виню, что могла дать подзатыльник иногда.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron