Национальный медицинский форум

Северодонецк. Кабинет маммографии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
89%
Нет
2
11%
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Северодонецк. Кабинет маммографии

Сообщение marishka » 21 апр 2014, 15:17

Страна: Украина

Город: Северодонецк

ФИО врача и/или название учреждения: Стрельцов Василий Григорьевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-99-4636181

Адрес: г. Северодонецк, ул.Сметанина, 5

Отзыв:

Раньше мне не приходилось обращаться к маммологу, как то до этого Бог миловал. Только неделю назад, нащупала я у себя в одной груди небольшое уплотнение. Сначала даже не придала этому значения, но после того как полазила в инете и начиталась страшилок, прямиком побежала к своему гинекологу. Там меня осмотрели и дали направление в кабинет маммографии. Я очень переживала, мало ли чего там могут найти. Советую всем кто любит искать информацию в интернете, делать это только после посещения врача, а то то так и чекнуться недолго. Ждала я минут 20, после чего меня пригласили на диагностику. В кабинете симпатично, но прохладно. Разделась я по пояс и поняла, что замерзла. Отопление уже отключили, а на улице еще все таки прохладно. Но ждать долго не пришлось и это порадовало. Процедура не болезненная, напоминает рентген. Оборудование пусть и не самое новое, но и на допотопное и все в отличном состоянии. Слава Богу ничего страшного у меня не нашли, всего лишь мастопатия. Но наблюдаться мне теперь прийдется регулярно.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Северодонецк. Кабинет маммографии

Сообщение АннаХ » 15 май 2014, 07:49

У нас (в России) ежегодная маммография обязательна для всех женщин старше 40 лет. Во время обязательной всеобщей диспансеризации (ввели ее всего несколько лет назад) в оранизации , в которой работает моя мама, благодаря этому мелоду обследования у 50% женщин были обнаружены серьезные проблемы со здоровьем молочных желез, две были срочно отправлены в область на операцию, остальные делали операции в плановом порядке или лечились консервативно. А вот тем, кто моложе 40 лет, маммографию делают только по показаниям: вредно это, доза облучения гораздо выше, чем в обычном рентгене.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1