Национальный медицинский форум

Родильный дом ГКБ № 8, Челябинск

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
33%
Нет
8
67%
 
Всего голосов : 12
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Родильный дом ГКБ № 8, Челябинск

Сообщение VitOks » 07 май 2013, 18:42

Город: Челябинск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница № 8 Родильный дом

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-351-7728555

Адрес: город Челябинск, ул. Горького, 28

Наличие детского отделения: Да

Стоимость дородового наблюдения: 0 руб.

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

Своего второго ребенка довелось мне рожать в данном медицинском учреждении. Дело было в конце 2010 года, но до сих пор нахожусь под впечатлением от этого роддома :shock:
Сын мой появился с помощью планового кесарева сечения, для этого были веские медицинские показания. Роды были бесплатные, я территориально относилась к этому роддому, оплачивала только косметический послеоперационный шов (2,5 тысячи). Плюс я еще планировала после родов находиться в платной палате. Учитывая достаточно неплохие отзывы о роддоме и врачах, и то, что он находится в 10 минутах ходьбы от моего дома, выбрала его не раздумывая.
Не могу написать ничего плохого про операционную бригаду, которая помогла появиться на свет моему малышу – в помещении царила легкая атмосфера, негромко играла музыка, внимательный анестезиолог постоянно находился рядом (я выбрала спинальную анестезию), врачи негромко шутили между собой. Сутки я находилась в ПИТе (палате интенсивной терапии). Какой же чуткий и внимательный медперсонал работает здесь! На этом заканчиваются все хорошие эмоции от роддома № 8.
Во-первых, ни одной свободной платной палаты не оказалось, все были заняты. Пришлось мне «поселиться» в общей на 8 коек. Самое ужасное здесь было (девушки, перенесшие кесарево сечение меня поймут) – обычные совдеповские металлические кровати с панцирной сеткой. Дряхлый холодильник и прогнившие деревянные окна, которые если открыл, невозможно было потом закрыть. Мы их подпирали подушками, когда наших малышей приносили на кормление. Да, забыла написать – в этом роддоме не практикуется совместное пребывание матери и ребенка. Такое возможно лишь в платных палатах.
Из прочих «удобств» – вечно грязные туалеты, грубый медперсонал, из 2 душевых кабин одна неисправная, в другой нерабочий душ и вечно засоренный слив. Крайне неприятная в плане общения зав.отделением. Судя по отзывам – ничего там так и не изменилось.
Итог пребывания здесь – спаечная болезнь в анамнезе + выписка только на 11 сутки после кесарево сечения.
Резюме - обычный совдеповский роддом, старое здание и примерно такое же отношение к роженицам. Очень жалею, что решила сэкономить на родах и не выбрала другое медицинское учреждение.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Комфортабельность: 2. Общая оценка: 3.

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Родильный дом ГКБ № 8, Челябинск

Сообщение link » 09 май 2013, 03:37

Вы указываете, что стоимость дородового наблюдения - 0 руб. Вас там бесплатно наблюдали всю беременность до родов?
По вашим словам вы там только рожали. Каким образом вы можете знать о дородовом наблюдении?

VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Re: Родильный дом ГКБ № 8, Челябинск

Сообщение VitOks » 10 май 2013, 18:32

В здании роддома находится 3 этажа. 1 и 2 отданы родильному и обсервационному (послеродовому) отделению. А на 3 этаже находится отделение патологии беременности (ОПБ - в котором я лежала на сохранении 3 раза за всю беременность) и гинекологический стационар (районный). В ОПБ - 2 раза находилась в общей палате, 1 раз в платной. 300 руб./сутки без питания.
Дородовое наблюдение - бесплатное, в том плане что не заключала контракта. Во что обошлось - небольшие презенты участковому гинекологу в общей сложности тысяч на 5 :-)




Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1