Национальный медицинский форум

Родильное отделение при ХЦГБ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Родильное отделение при ХЦГБ

Сообщение Маленький Фриц » 12 май 2013, 20:42

Город: Химки

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Родильное отделение при ХЦГБ

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-5758590

Адрес: Московская область, Химки Ленинский просп., 14

Наличие детского отделения: Да

Стоимость дородового наблюдения: 0 руб.

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

Химкинский роддом находится в самом конце города, рядом с лесом. Теперь, вместо леса, построили жилищный комплекс. Но добраться до него не трудно – всего 5 минут от автобусной остановки. Внешне здание старое, но внутри сделан хороший ремонт. Стоят пластиковые окна, стены покрашены, туалет в порядке. Нигде ничего не сыпется, не ломается. Внутри тепло и комфортно. Правда, здание роддома стоит на старом кладбище. Все помещения освящены.
Меня привезли в роддом в 10 утра 10 февраля 2011 года. В приемном отделении записали мои данные, забрали мою одежду и выдали ночнушку в цветочек и цветной халатик. Старенькие, но чистые, выглаженные, без пятен и дырок. Все это заняло не больше 15 минут. Потом меня сразу проводили в родильную палату. Из рожениц я там была одна.
В родильной палате были: врач, медсестра и санитарка. Врач осмотрела меня. Слушали биение сердца моей малышки, а потом она писала что-то, попутно опрашивая меня. Медсестра ставила катетер, делала какие-то уколы, по моим просьбам колола обезболивающие. Я лежала на кровати, а меня укрыли теплым шерстяным одеялком. Схватки были очень болезненны. Думала, что не выдержу. Ужасно хотелось пить, но пить было нельзя. Санитарка, доброй души человек, смочила платок водой, дала мне, и я вытирала губы им. И вот, в 15 часов меня посадили на кресло – рожать.
Была просто адская боль, как будто тазовые кости разъезжались в стороны. Я так орала (после, мне пациентки говорили, что слышно было на весь роддом), но мне слова никто не сказал грубого. Роды у меня принимали 2 врача, медсестра и санитарка. Все были рядом. В 16:00 я родила девочку. 47 см 2 800. Врач начала меня зашивать (разрезали то самое место). Мне было дико больно, и я просила её подуть). Подула, за что ей огромное спасибо. В общем, смеялся надо мной весь роддом от моего поступления, до выписки. Дали мне мной телефон, я позвонила маме и мужу, сообщить, что родилась дочь и внучка. Через час меня отвезли в палату, и я, наконец-то, уснула.
Часов в 6 или 7 утра меня разбудили медсестра и санитарка, надо было идти сдавать какие-то анализы. Встать с кровати я не смогла даже с их помощью – в глазах все темнело. Санитарка принесла мне чай сладкий и меня оставили в покое, дальше спать. Сказали, что из-за шва месяц нельзя сидеть. Кстати, для шва были использованы нитки, которые не надо снимать – они сами постепенно отвалились.
В 8 вечера пришла педиатр и мы пошли за моей малышкой. Мне объяснили, как правильно ребенка держать, одевать, маслом обтирать, памперс одевать, подмывать и прочее. Рассказывала, что малышка может делать, что кости у неё крепкие – не нужно бояться её повредить. Мы вместе пришли в палату. Обучение продолжилось. Показала и рассказала, как правильно кормить грудью. Отвечала на все мои вопросы. На всякий случай дала бутылочку со смесью. И мы остались вдвоем с дочкой, Варварой.
Я находилась в двухместной палате. Со мной была еще девушка, но её выписали на следующий день. И все пять дней я лежала одна в палате. Обычные железные кровати, казеное постельное белье и теплые шерстяные одеяла. Люлька для новорожденного и тумбочка около кровати. Раковина и пеленальный стол. Вот и все убранство палаты.
Медсестры заходили три раза в день – утром, днем и вечером. Делали уколы, мазали шов зеленкой, меряли температуру и давали таблетки. Если заходили утром, то меня даже не будили для укола. Сервис. Врач заходила каждый день проводила небольшое обследование, спрашивала о самочувствии и смотрела состояние швов. Пол мылся в палате ежедневно, а белье меняли раз в три дня.
Малышку забирали на прививки и анализы. Все было в порядке. Пару раз приходила педиатр и интересовалась, нет ли у меня вопросов. Говорила, что если что-то не понятно, то она всегда готова помочь.
Столовая – небольшое помещение, находилась рядом с моей палатой. Там были: стол и стулья, холодильник, телевизор, микроволновка, чайник, раковина. Стояли тарелки с едой. Я там не ела. Санитарка поняла, что в столовой меня не видно и приносила еду и чай мне прямо в палату. Пришлось есть, чтобы не обижать. На самом деле, была очень приятна такая забота.
Медсестра находилась всегда на своем посту и если были вопросы, то можно было обратиться к ней. У меня глаз заболел, она мне ресничку вытаскивала.
Передачки от родственников приносила женщина с фиолетовыми волосами. К сожалению, имен никого из них я уже не помню.
За все время пребывания в роддоме мне никто не хамил, относились очень хорошо. Врачи, медсестры, санитарки – были очень вежливы, всегда улыбались и шутили. Денег никто не требовал, и я не платила не рубля. Только перед выпиской поблагодарила персонал. Очень приятно было там находиться. Только женщина, которая ребенка выносила родственникам, скорчила мину, что ей подарили конфеты, а не деньги.
Общее впечатление о роддоме просто великолепное!
Подходя к роддому.jpg
Подходя к роддому.jpg (107.36 КБ) Просмотров: 11603
Торец.jpg
Торец.jpg (101.37 КБ) Просмотров: 11603
Вид с боку.jpg
Вид с боку.jpg (103.99 КБ) Просмотров: 11603
Общий план.jpg
Общий план.jpg (106.97 КБ) Просмотров: 11603
Фасад.jpg
Фасад.jpg (94.01 КБ) Просмотров: 11603


Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Родильное отделение при ХЦГБ

Сообщение Ольга » 24 авг 2015, 14:57

Прочитала весь отзыв, и как буд-то в Европейском роддоме побывала. Такие все вежливые и заботливые. Неужели бывает такое?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Родильное отделение при ХЦГБ

Сообщение Ирена » 05 мар 2016, 12:40

Наверное, такая "Европа" в отдельно взятом роддоме может быть только в результате правильного руководства главврачом, я думаю.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Родильное отделение при ХЦГБ

Сообщение настёна » 02 апр 2016, 12:57

Нет, всё же считаю не совсем правильно, когда роженице, у которой в глазах темнеет при вставании, и нельзя сидеть сразу определяют в палату ребёнка, чтобы она за ним ухаживала.

Аватара пользователя
Красава
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 19
Дата регистрации: 02 апр 2018, 00:53

Re: Родильное отделение при ХЦГБ

Сообщение Красава » 18 май 2018, 17:24

с некоторыми роддомами страшно и рожать




Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron