Национальный медицинский форум

Игринский роддом

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
63%
Нет
6
38%
 
Всего голосов : 16
prosto-Natasha
Участник
 
Город: Ижевск
Сообщения: 10
Отзывы: 5
Дата регистрации: 20 май 2013, 10:43

Игринский роддом

Сообщение prosto-Natasha » 25 июн 2013, 15:55

Страна: Россия

Город: Игра

ФИО врача и/или название учреждения: Игринский роддом

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-34134-42276

Дата родов: ноябрь 2011

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

На протяжении беременности у меня была УПБ, анемия, плюс отрицательный резус-фактор. Когда я лежала на сохранении, мне сказали перед родами тоже надо бы заранее лечь, что я и сделала на 38 неделе. Пусть вдали от дома и мужа, но так спокойнее. Я спокойно сдала все необходимые анализы, сходила на УЗИ, где мне сказали примерный вес ребенка – 3.500. Все было хорошо, небольшое раскрытие пальца на два, головное предлежание. Осталось ждать схваток. Пролежала я неделю, на выходные съездила домой, потом снова в больничку. В четверг меня выписали, сказали что либо я со схватками приеду, либо во вторник снова лягу и уже там мне будут вызывать роды.

В субботу около 8 вечера у меня начались схватки, правда я думала, что они ложные. Боли были как при месячных, совсем слабые. Примерно в час схватки стали сильнее. Я собралась, разбудила мужа, на такси доехали до роддома. Я там уже как дома была. Медсестра заполнила карту, засекла интервал между схватками, я переоделась и пошла в одиночную палату, в ней роженицы со схватками лежали до начала потуг.

Мне поставили катетер, послушали ребенка, сделали клизму, прокололи пузырь. Схватки стали чаще и значительно сильнее. Времени было около пяти утра, после счет времени я потеряла. Мне легче схватки было на ногах перехаживать, медсестра переживала, что у меня схватки слабые и частые. Смена мне попала не ахти какая, врач пенсионерка, правда специалист хороший. Медсестры грубоватые. Одна приходит и говорит тужится, другая говорит, что тужиться нельзя, порвусь. Врач поздно подъехала, посмотрела, научила правильно дышать, стало легче. Мне сказали, когда потуги начнутся, сообщить медсестре, но в это время как раз была пересменка и никто не приходил. Дневная смена оказалась просто прекрасная. Врачи были приезжие, очень добрые, чуткие. Медсестры тоже самые лучшие, моя любимая смена. Все обходительные и добрые.

Мне поставили капельницу, потуги тоже были короткие и слабые, но частые. Я была окружена вниманием персонала, мне вытирали пот с лица, прикладывали сырую салфетку, держали за руку, подбадривали, я даже шутить умудрялась. Мне сделали разрез, но я его не почувствовала, поняла только когда зашивать стали. Дочка 4.490, роды первые, матка была перерастянута, из-за этого и схватки слабые были. Зашивали долго, но не больно, уже в конце начала чувствовать, когда обезболивающее действовать перестало. Дочка находилась в моем поле зрения все время, я видела, как ее измеряли и взвешивали.

Родила я в 9.05, около 10 мне дали дочку, положили ее рядом и оставили вдвоем, кормить грудью пока мне было нельзя. Дочка все время плакала. В 11 нас перевели в палату, дочка все время была со мной, уже в палате я ее покормила. Очень понравилось обустройство палаты. Она была трехместная, пусть мебель не новая, но удобная. Хочется спасибо сказать врачам и некоторым медсестрам, санитарки же только ходили ворчали и ругались.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
IMG_2390.JPG
Врач и медсестра
IMG_2390.JPG (25.92 КБ) Просмотров: 2140
IMG_2374.JPG
Дверь выписной из роддома
IMG_2374.JPG (24.11 КБ) Просмотров: 2140

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Игринский роддом

Сообщение Алла » 29 июн 2013, 17:47

Ничего себе УЗИ ошиблось с весом, почти на килограмм. Такую богатыршу родили!

prosto-Natasha
Участник
 
Город: Ижевск
Сообщения: 10
Отзывы: 5
Дата регистрации: 20 май 2013, 10:43

Re: Игринский роддом

Сообщение prosto-Natasha » 04 июл 2013, 07:30

Это точно))) Как мы сами в роддоме шутили - аппарат японский, на таких больших деток не рассчитан, поэтому и меньше показывал))) А так оборудование не новое, поэтому и ошибки.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Игринский роддом

Сообщение Лариса » 12 янв 2016, 13:28

Ну вот всё же я за то, чтобы после родов женщине показали ребёнка, но всё же дали немного прийти в себя. А то такой стресс, да ещё и малышка всё время плачет.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Игринский роддом

Сообщение настёна » 07 фев 2016, 01:39

Кстати, не вы одна так думаете, Лариса. Эти нововведения не всем после тяжёлых родов по душе и по физическим возможностям.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron