Национальный медицинский форум

Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
54%
Нет
6
46%
 
Всего голосов : 13
prosto-Natasha
Участник
 
Город: Ижевск
Сообщения: 10
Отзывы: 5
Дата регистрации: 20 май 2013, 10:43

Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение prosto-Natasha » 25 июн 2013, 14:48

Страна: Россия

Город: Игра

ФИО врача и/или название учреждения: Игринский роддом, Чиркова Елена Петровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-34134-42276

Дата родов: ноябрь 2011

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

На 7-мом месяце беременности я собиралась на обычный визит к врачу, но обнаружила кровянистые выделения, очень испугалась, но не стала вызывать скорую, а пошла на прием. На приеме меня наругали и вызвали скорую прямо в больницу, даже не дали заехать домой за вещами. Скорая подъехала быстро, хорошая и удобная новая машина. Меня хотели положить на кушетку, но я сказала, что удобнее и комфортнее мне будет сидеть.

Приехали мы в роддом, там медсестра оформила карту, все расспросила, мне дали больничные халат, ночную сорочку и тапочки – все в плохом состоянии, но чистое. Меня провели в палату, уже оттуда я позвонила мужу и сказала, что мне нужно привезти из вещей. Это было около 10 утра. Ни болей, ни каких-либо других ухудшений кроме небольшого кровотечения не было. Я думала, что меня сейчас же осмотрят и скажут, что к чему. Однако врач пришла только в 4 вечера. И зачем тогда было столько паники, что даже вещи самой собрать не дали? Только напугали всю. Меня осмотрели, назначили капельницу, другие препараты.

В палате нас было пятеро, двое уже лежали несколько дней, а мы втроем поступили одновременно. Двоим из нас вечером поставили капельницы, причем одинаковые. Сроки у нас тоже были одинаковые. Ночью эта женщина родила мертвого ребенка. На следующее утро экстренный аборт сделали и второй поступившей со мной, потому что ребенок был уже мертв. Такого стресса я не ожидала. Мы все были очень напуганы.

Наш роддом двухэтажный, на первом этаже рожают и лежат с детьми, на втором беременные на сохранении лежат, еще одна родильная и пара палат для рожениц с детьми. Рожали через неделю на первом этаже, через неделю на втором. Я попала как раз, когда на нашем этаже рожали, причем родильная с одной стороны от нашей палаты, а с другой палата, где роженица еще со схватками находится. Часто ночами спать было сложно из-за криков.

Наш врач – Елена Петровна – добрейшей души человек и прекрасный профессионал, спасибо ей огромное за все. Медсестры разные, когда хорошая смена попадет, когда нет. В большинстве же внимательные и не грубые. Как кормили – мне понравилось, и много и разнообразно. Если не ешь что-то, то голодным не останешься.

Посещения только в определенные часы и через стеклянную дверь. Приносить можно практически все. На этаже есть холодильник и туалет, душ на первом этаже. Ни в душе ни в туалете нет щеколд и стеклянные двери, к этому тоже надо привыкнуть. Выписали меня недели через две с половиной, беременность сохранили, за что всем огромное спасибо.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение Liza » 28 июн 2013, 22:02

Боже мой, какой кошмар! Я не представляю, чтобы со мной было, если бы у двоих женщин в палате родились мертвые дети. Пришлось бы откачивать от истерики. Еще и врач пришел к вечеру лечить. Может причина смерти как раз в нерасторопности врачей?

prosto-Natasha
Участник
 
Город: Ижевск
Сообщения: 10
Отзывы: 5
Дата регистрации: 20 май 2013, 10:43

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение prosto-Natasha » 04 июл 2013, 07:25

Думаю просто так совпало. Одна была уже в возрасте, и у нее на узи показало, что у ребенка серьезные проблемы с кишечником. Ей ставили капельницу и таблетки, которые расслабляют матку, предотвращая преждевременные роды, но ночью у нее воды все-же отошли и к утру она мертвого родила, думаю вины врачей тут нет. А вторая девушка уже третью беременность выносить не могла, только до этого срока вынашивала. А врач у нас очень хорошая, прям супер-специалист была, только мало гинекологов у нас в поселке, поэтому и приходится ей днем просто в женской работать, тех же беременных наблюдать, а уже после трех или во время родов в роддоме. Вот так вот у нас тут все сложно.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение Анна » 22 сен 2015, 09:07

Может это было и совпадение, но психологический фактор для будущих рожениц никто не отменял. А вообщем, по описанию, обычный российский роддом.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение Вероника » 26 мар 2016, 18:30

А почему возникло кровотечение у вас, prosto-Natasha? Врач озвучивала причины?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение Анна » 16 июл 2020, 00:34

Не поняла - и в туалетах стеклянные двери? Это как?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение Ира » 31 июл 2020, 14:55

Про мёртвых детей - это кошмар. И для всех остальных рожениц в палате.

Ирина Ивановна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 252
Дата регистрации: 08 май 2019, 18:23

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение Ирина Ивановна » 06 авг 2020, 23:25

Я вообще не представляю - как такое можно пережить

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение Анна » 25 авг 2020, 23:13

Ирина Ивановна писал(а):Я вообще не представляю - как такое можно пережить

Наши бедные женщины и не такое переживают.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Игринский роддом, врач Чиркова Елена Петровна

Сообщение Ирена » 03 сен 2020, 16:39

Сами виноваты наши бедные женщины. Не умеют за себя постоять.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1