Национальный медицинский форум

чего бы выпить ? при депресии

Психические расстройства.
konabwoy
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 21
Дата регистрации: 26 ноя 2014, 18:38

чего бы выпить ? при депресии

Сообщение konabwoy » 23 апр 2015, 18:44

вообщем есть некое депрессивное состояние (и я думаю, что понимаю в чем причина, по сему не уверен что нужно к дохтору, разве что ради рецептов), раньше пил пустырник парафармовский - доставлял радость, года 2 назад. а сейчас не знаю что пить, биокоровские похожие таблеточки средненькие, да и состояние требует наверн большего

(1)какие есть недорогие опции? - читаю про всякие глицины, амитрипилины... флуоксетин пытался купить - не продали, молодцы.

(2)кстати скорее всего изза состояния появились утемнения под глазами. местно это можно бороть как-то независимо от хода борьбы с душевными вопросами?.

спсиб.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение Rada » 23 апр 2015, 20:09

konabwoy, если вы понимаете, чем вызвана ваша депрессия, значит еще не все так плохо! :) Боритесь с ней, а не лелейте свое состояние и не питайте жалость к себе, любимому. Вы ищите спасение в таблетках и микстурах. А проблемы у вас в голове. Перестаньте хандрить выбросите на свалку все дурные мысли из головы. Мыслите позитивно. Даже если вам чертовски плохо. А вы себе внушайте, что жизнь прекрасна и удивительна. А разве не так? Утром рано встаньте и пройдитесь по городу... Весна наступает -лепота! Слушайте пение птиц и любуйтесь свежей зеленью на газонах и деревьях. Займитесь чем-то полезным. Помогите тем, кому еще хуже, чем вам. Когда заботишься о ком-то - будь то человек или бродячая кошка, о своих проблемах забываешь. На ночь заваривайте траву пустырника, раз она вам помогает. Или пейте чай с мятой и медом.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение АннаХ » 23 апр 2015, 22:43

Весна... Авитаминоз... Может, все-так начать с витаминок, препаратов, содержащих йод (типа Йодомарина)?

Потемнение области вокруг глаз - симптом многих болезней, например, связанных с почками. Просто от деперессии кожа не темнеет. У моей сестры темные круги под глазами с детства, обследовалась - врачи сказали, что это особенность кожи (очень тонкая) и расположения сосудов. Спасается косметическими средствами (тональный крем, консилер).

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение Лариса » 25 апр 2015, 12:18

Бороться, я думаю, надо не с депрессией. а с её причинами, если автор поста знает их.

konabwoy
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 21
Дата регистрации: 26 ноя 2014, 18:38

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение konabwoy » 26 апр 2015, 20:42

АннаХ, а если не депрессия, а какойнить невроз? ...
вообще я т изачально думал что это следствие сухого глаза - офтальмолог гвоорит что не по их части. хотя просматирвал я всякие отзывы по каплям - и у нек людей при сухом глазе были потемнения...

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение Rada » 26 апр 2015, 21:10

konabwoy, а если не невроз, а мнительность? :) Дались вам эти круги под глазами! У меня они всю жизнь периодически появляются. То от недосыпа, то от переутомления... Да и кожа тонкая, сосуды просвечивают. От невроза тоже пустырник поможет.

konabwoy
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 21
Дата регистрации: 26 ноя 2014, 18:38

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение konabwoy » 27 апр 2015, 16:01

Rada, а чем мазать пробовали? меня т интересует может ли помочь чего...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение АннаХ » 28 апр 2015, 10:22

konabwoy писал(а):АннаХ, а если не депрессия, а какойнить невроз? ...


Тогда хотя бы опишите, как проявляет себя деперессия/невроз? Хотя, конечно, лучше все-таки обратиться к врачу.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение Ольга » 28 апр 2015, 20:08

Амитриптилин можно попить не долго, и половинку таблетки. Эффект хороший, Только сейчас он, по-моему, без рецепта не продаётся.

konabwoy
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 21
Дата регистрации: 26 ноя 2014, 18:38

Re: чего бы выпить ? при депрешне >_<

Сообщение konabwoy » 10 май 2015, 23:41

Ольга, да, эффект есть. я пью по 2 (10мг/1шт) в день

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron