Национальный медицинский форум

Лечение ночных приступов паники

Психические расстройства.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Лечение ночных приступов паники

Сообщение Svetlana » 05 сен 2012, 13:32

После пережитого стресса я долгое время не могла спать без света или включенного телевизора, бывало что проснусь ночью, а тело не двигается и крикнуть не могу, сознание будто проснулось а тело не двигается, я плакала, я задыхалась, иногда мне казалось, что с ума схожу, после чего через несколько минут это проходило, но заснуть потом боялась. Обратилась к психиатру, и он мне поставил диагноз - никогда не думала, что невроз может иметь такие проявления. Врач выписал мне противотревожный препарат - нейролептик Тералиджен на ночь и через месяц мои припадки прекратились.
Никогда не думала, что психическое и физическое здоровье так тесно связаны между собой!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение lora » 05 сен 2012, 17:57

Симптомы очень похожи на панические атаки, которые пережить бывает крайне сложно! Это хорошо, что вам помогло лекарство, даже название себе запишу, многие не в силах справиться с такими проявлениями и из за этого не могут жить полноценной жизнью.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение cakura1 » 07 сен 2012, 10:34

Невроз может иметь разные симптомы, в зависимости от стадии заболевания и собственно самого больного. Чаще всего проявляется страхами, галлюцинациями, бредовым состоянием. Если данное заболевание не лечить, жить рядом с таким человеком будет не выносимо. Вы правильно сделали что обратились в больницу.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение азазэл » 08 сен 2012, 23:06

Хорошо, что всё восстановилось в принципе подобное состояние хорошо поддаётся корректировке, но нельзя, же быть такой принимающей всё близко к сердцу, что до невроза дело доходит. В будущем надо браться за себя.

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение Chet » 11 сен 2012, 00:05

Не сказал бы, что так уж легко корректировке поддается такое состояние. У моей двоюродной сестры было точь в точь такое же состояние. Уже много лет не может вылечиться и боится спать одна. Хотя, скорей всего, убийство ее матери в детстве наложило отпечаток на ее психику на всю жизнь...

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение lora » 13 сен 2012, 12:35

Теперь вам нужно поберечься, малейший стрес может спровоцировать обострение. Моя родная тетя страдала паническими атаками и неврозом, таким больным не позавидуешь, это мешает полноценно жить, работать, общаться с людьми.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение Natalia » 25 сен 2012, 01:40

азазэл писал(а):Хорошо, что всё восстановилось в принципе подобное состояние хорошо поддаётся корректировке, но нельзя, же быть такой принимающей всё близко к сердцу, что до невроза дело доходит. В будущем надо браться за себя.

У каждого свои особенности нервной системы, так что тут нервничай или нет, но все может статься.
А автор поста молодец, многие бояться идти к психиатру, как будто к нему только психически больные ходят.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 13:50

С такими ночными паническими атаками вам необходимо обратиться к нормальному психиатру. Я думаю эту проблему можно легко решить.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение lora » 08 окт 2012, 15:35

Зря вы так думаете! Такое состояние если и поддается лечению, то очень не просто!!!

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Лечение ночных приступов паники

Сообщение marishka » 11 окт 2012, 01:37

Панические атаки лечатся или корректируются в зависимости от состояния больного. Чем раньше обратится за помощью, тем больше вероятность полного излечения, в прочем как при любом другом заболевании.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2